Са
Саша

Интересно а кто автор лебединой песни?

Ответы · страница 2
Галина

А их немало .

Любовь Жбанова

А,ДЕМЕНТЬЕВ

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Любовь Жбанова

СПАСИБО,А Я ПОДУМАЛА ПРО ПЕСНЮ

Галина Болотова

Е МАРТЫНОВ

Са
Саша

Он пел песню "Лебединая верность" что не одно и то же

Галина Болотова

Стихи А Дементьева Композитор и исполнитель Е Мартынов

Са
Саша

Я спрашиваю про лебединую песню а не про "Лебединую верность"

Коник Буяный

Swan songs records

Наталья Скорякова

Лебедь))))

Са
Саша

Так я вас спрашиваю,я ведь не знаю,вопрос посмотрите

Са
Саша

Вообще то я про автора спрашивал

Наталья Скорякова

Не помню, может Пахмутова?

Са
Саша

Наталья Скорякова

Очень интересно, буду знать

Ве
Вера

Мартынов

Са
Саша

У него песня называется-Лебединая верность

Ве
Вера

Лебединой песни не слышала

Са
Саша

Ве
Вера

песню не слышала .... но .... тогда лебединной песней можно назвать любое действие , которое делается в последний момент , когда уже знаешь что все корабли сожжены , мосты , отношения , и ничего тебя не сдерживает .... хочется быть честным и делать только то что ты можешь и о чём мечтал . но всю жизнь сдерживался ...

Са
Саша

Об этом и идёт речь в описании этой фразеологии

Ве
Вера

но у Вас вопрос поставлен как о песне !!!!

Са
Саша

Так многие не знают что такой песни нет и начинают отвечать хотя это довольно известный фразеологизм,ведь если я задам вопрос:-"Когда рак на горе свистнет?" для вас будет очевидно что раки не свистят и под этим подразумевают ответ что никогда

Риточка

Лебедев

Риточка

фразеологизм. Установившееся значение: последнее, обычно наиболее значительное, произведение кого-либо

Са
Саша

Са
Саша

Наталья Сучкова (Куцева)

охотник

Са
Саша

Галина Гриднева

Погугли

Галина Гриднева

зачем тогда интересуешься?

Сергей Сергей Журавов

лебедь..

Са
Саша

Светлана Филюкова

Шуберт,

Са
Саша

Нет,у него был цикл песен с таким названием но не песня

Светлана Филюкова

ЛЕБЕДИННАЯ ВЕРНОСТЬ- МАРТЫНОВ,

Са
Саша

Лебединая песня и лебединая верность это не одно и то же

Светлана Филюкова

ТОГДА, ЗАГЛЯНИТЕ САМИ В ИНТЕР,

Са
Саша

Светлана Филюкова

ЭТИХ ЛЕБЕДЕЙ НЕ ПЕРЕЧТЁШЬ,

Светлана Филюкова

да, я с вами согласна,😥

Лев Полыковский

Лебеди.

Лев Полыковский

Интернет вам в помощь. Лебеди Роберта Рождественского и исполнение Тамары Гвердцетели.

Са
Саша

Не нужен мне интернет,вы говорите о другой песне

Лев Полыковский

Она мне больше нравится, чем "Лебединая верность.

Лев Полыковский

Так всё-таки "Лебединая верность".

Светлана

Лебедь.

Светлана

Я по лебединому не умею. Они как гуси. Га га га.

Са
Саша

Светлана

Первый раз такую лебединую песню слышу. Кто автор?

La Testa

Не знаю

Са
Саша

Как узнаете поделитесь с нами

Эл
Эльф

Шуберт

Эл
Эльф

Последний год жизни Шуберта был богат творческими событиями — свидетельствами его крепнущего признания. 14 января 1828 года вышла в свет первая часть (10 песен) только что законченного вокального цикла «Зимний путь». 26 марта, также в Вене, состоялся первый авторский концерт Шуберта, и его музыка была принята публикой восторженно. Тогда же (по одним сведениям в январе-феврале, по другим — в августе-октябре) композитор написал 6 песен на стихи Гейне. Вероятно, в августе возникли 7 песен на стихи Рельштаба, а в октябре, за месяц до смерти — «Голубиная почта» на стихи Зейдля. Шуберт не предполагал объединить их в цикл, подобный «Прекрасной мельничихе» или «Зимнему пути». Известно лишь, что он собирался издать вместе гейневские песни.
После его смерти в конце того же 1828 года венский издатель Тобиас Хаслингер купил у брата Шуберта рукопись его песен на стихи Рельштаба, объединил их с гейневскими, добавил песню на стихи Зейдля и дал этому сборнику название «Лебединая песня» — в соответствии с легендой, гласящей, что лебедь поет свою песню перед смертью.

Са
Саша

Я знаю это-но это название сборника а не песня.А я то спрашиваю про автора конкретной песни

Са
Саша

Эл
Эльф

так вот гейновские песни Шуберта, тоже его лебединая песня

Вера Баянова

Лебеди

Са
Саша

Вера Баянова

Тогда огромное множество лебединых песней!!!

Елена Землякова

Лебедь

Са
Саша

Елена Землякова

Ну, если с этой точки зрения

Это Все Еще Я

Лебедь

Са
Саша

Марина

Лебедь

Са
Саша

Галина Завадич

Лебедь

Са
Саша