Лидия Андреева (Моисеева)

- "Внутри каждого человека борются два волка. Один волк - черный - это зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь. Другой - белый - это мир, любовь, надежда, истина, доброта, верность". - "И какой побеждает"? - спросил мальчик. "- Тот, которого ты кормишь". А какого волка кормите ВЫ?

Ответы
Ляйла Баймаханова

внутри меня сейчас борются другие волки, это жалость и любовь к себе((. Хотелось бы, чтоб победила любовь к себе. потому что жалкий делает человека жалким

Вера Орлова

Человек постоянно борется с собой и хочет он или нет , но кормит обоих волков .....

Светлана.

Пытаюсь белого, но жрет черный. Дорога в ад вымощена благими намерениями.

Лидия Андреева (Моисеева)

Дорога вымощена в ад тогда, когда о благих поступках вас не просили или когда мы ожидаем благодарности по умолчанию, т.е. продаём свою доброту в кредит, а не оказываем её по доброте душевной. ИМХО.

Светлана.

Нет, дорога вымощена тогда, когда человек просит, ему помогают, а он не меняется. И чтобы его научить

Светлана.

жизнь преподносит ему новые сюрпризики. И все помощь идет во вред. Пока он что-то не поймет и сам не поменяется.

Владимир Долбаненко

Здравствуйте Светлана!!! Пятнистым волк должен быть, как зебра, всё должно быть в меру!

Светлана.

Правильно, пусть будет пятнистым, как этакая модная зебра в новой шубе. Одного прокормить легче.

Владимир Долбаненко

Сколько волка не корми всё равно в лес смотрит!

Светлана.

Ах вот про что эта поговорка. Не буду кормить никого, пусть оба идут лесом.

Ольга Ласская

У меня нет волков. Не ломайте голову, идите к свету и все пройдет!!!!!

Максим

Скоро явится день сворога и всё будет супиир.

Дарья Лемур

обоих понемногу.хотелось бы только белого:(

Лидия Андреева (Моисеева)

тогда для вас вопрос только в умении вовремя отследить черного волка и отдать его добычу белому. мм?

Наталья Михайловна

мне жаль того и другого пусть живут оба

Андрей Троицкий

Единство и борьба противоположностей.

Юр
Юрий

бросаю корм, а кому достаётся не знаю

Галина Киселева

я кормлю белого волка!

Si21N78K

Я рыжего...

Антонина Давыдова

белого