Ольга Кочнева

Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше?

Ответы
Ян Никонов

а теперь представьте что изо дня в день приходит эта дурацкое сообщение кому то

Не
Незабудка

отбеливатель недоступен? 😮 хотя, знаю, что молоко "убирает" чернила.

Ольга Кочнева

вот ещё рецепт написали: На ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).

Не
Незабудка

спасибо, поэкспериментирую.

Зоя Шефер

ОГО...ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ...И ЧТО ЭТО МЫ ВСЁ АРИЭЛЕМ СТИРАЕМ))))

Ольга Кочнева

Полезный совет для дачи, если вдруг ариэля не будет

***татьянка Владимировна***

Бред))))...их не нужно засирать просто) и менять ежедневно))))

Ольга Кочнева

естественно

***татьянка Владимировна***

всё же просто,да?)))))

Glorioza Glorioza

порошка побольше и вся недолга, на фик их еще квасить

Ольга Кочнева

дачный вариант)))

Glorioza Glorioza

а ну тогда квасьте)))

Ольга Кочнева

мало ли какие бывают ситуации)))

Glorioza Glorioza

так и я про то, значит квасить однозначно и меня не слушать....

Ирина Колесина

нет натереть хозяйственным мылом на ночь

Ирина Колесина

попробуйте если еще мыло с отбелюющим эфектом

Алиса

а если не отстирались, просто ЗАМОЧИТЬ!

Виктор Педосенко

Оригинально. А в спирте не пробовали?

Elena Bobrova

Не поверите...в растительном масле....

Надежда Варкентина

Лучше в стиральном порошке "Био-С"

Лариса Острейкина

ну если своя корова то да.

Светлана Фролова

первый раз о таком слышу

Ольга Кочнева

я тоже, а вот ещё дали совет: На ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).

Светлана Фролова

Огромное спасибо, обязательно попробую

Ольга Кочнева

)))))Пожалуйста.

Гулжанат Беркитова

У меня они всегда белые

Наталья Буточникова

где такое прописано?

Ольга Кочнева

в полезных советах ( сообщество)

Ирина Чеснокова

почему простокваша

Ольга Кочнева

ну не знаю, такие советы дают в интернете))))

Ирина Чеснокова

не все же что пишут в инете является достоверным

Ольга Кочнева

остаётся только проверить)))

Ирина Чеснокова

проверьте потом раскажите

Хочу В Париж

Дельный совет

El Sk

прокипятить

Вчера Свалился С Луны

почему?

Вчера Свалился С Луны

Какая ты хозяйственная) прямо как золушка

Ольга Кочнева

это не мой ответ, а ответ из спрашивалки))))

Вчера Свалился С Луны

ааа) ты хитрюля!

Ольга Кочнева

не бех этого

Ал
Алексей

а потом

Ольга Кочнева

постирать

Ал
Алексей

так а чего их в простаквашу засовывать

Ольга Кочнева

отъедает пятна и грязь, и полотенца не расползаются как от отбеливателя

Инна Иванчук

бред

Ольга Кочнева

вот такой рецепт дали: На ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).