Владимир Смаковский

Капли по стеклу стекали.. Нежно лаская душу мою.. Словно они тебя в окне искали.. Но у окна лишь я один стою.. Пока ты спишь, они меня ласкают.. Как губы твои пробегают по мне.. Но они как и я наверное не знают.. Что тебе снится, в твоем сладком сне..) А вы думали о снах?

Ответы
Лариса Сергеева

Ты слышал… летние дожди?
О чём шептались с ними ивы? –
Как ветры вольные игривы?
Как жадно пьют прохладу нивы?
Как в небе огненные гривы
Ерошат гроз земных вожди?

Ты слышал летние дожди?

Ты слышал... летнюю зарю,
Когда в росу упали звёзды?
Как в сосняке звенели клёсты,
Как тёплый луч стучался в гнёзда?
И дуб могучий, как апостол,
В тени басил: «Бла-го-да-рю»?

Ты слышал летнюю зарю?

Ты слышал?...
Мир кричал: "Люб-лю!"

Я этот мир ТЕБЕ дарю!

Владимир Смаковский

Очень красиво! Спасибо!!!Стекали слезы по телу березы... Тихонько касаясь души... Переживая и бури и грозы... И одиночество в полумрачной тиши... Переживая лютые морозы... Умывалась теплым дождем... Что творится в душе у березы... Чем дышит она ночью и днём... Сколько судеб простила береза....Сколько судеб смогла она согреть... Скольких видела глаза... И кого не успела она пожалеть.....

Светлана Цих

Конечно, как и все. У снов несколько аспектов: биологический, психологический, духовный. "В снах можно перенестись не только в былые годы, но и в былые жизни. Определенные виды снов - это окно к вашей душе на Земле. Сны многомерны, и после пробуждения вы никогда не можете пересказать их во всех деталях. Именно это делает их такими чудесными". Ли Кэрролл "Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы". 😄

Светлана Цих

Не было у меня такого намерения! Хочу, чтобы Вы жили и радовались жизни!!! 😄

Владимир Смаковский

Ой Спасибо)):) А я напугался))

Владимир Смаковский

И вы этого придерживаетесь?)))

Светлана Цих

Чего именно? Я мыслю. У меня есть (как и у каждого человека) мои Ангелы - Наставники, которые любят меня, помогают, поддерживают. Они знают все обо всем, и мы общаемся. Человеку, живущему на Земле в линейном времени невозможно представить многомерность, хотя изначально он многомерен. И Наставники говорят: "Все не так как кажется". 😄

Владимир Смаковский

Ну все))) не прикопаешься)) Ваша жизнь полна мыслей)

Светлана Цих

А это и есть наш истинный мир... 😄

Ольга Романеннко

Утро не слышно ступает по крыше.В доме своем безмятежная спишь ты, снам улыбаясь в рассветном блаженстве, самая лучшая в мире из женщин.Пусть тебе приснится Пальма де Майорка.......

Ольга Романеннко

В тон Вашим. Поет Шуфутинский

Владимир Смаковский

Согласен)) Спасибо за утонченный и приятный ответ:)

Ольга Кирик

Мне не раз снились вещие сны ,причем вещали они на довольно продолжительные промежутки времени.А просто ,чепуха всякая, снится редко.

Ольга Кирик

Чем делится,вещие сны это личное.

Ольга Кирик

Да ничего. Все нормально. Хороших снов вам.

Владимир Смаковский

Спасибо! И вам добрых снов!!!:)

Ирина Рокутова

Странная вещь сны... Мне почти всегда снятся люди, которых я никогда не видела, и места, где никогда не была. Реальность почти никогда!

Владимир Смаковский

Вы правы, Ирина) У меня та же самая ситуация.. Голова забита одним, а сны совсем о другом.. И вещие в том же направлении.. Видишь людей, которых не знаешь, а потом они внезапно приходят в твою жизнь.. И когда это понимаешь, то попадаешь в ступор... И какие то доли секунды прокручиваешь сон в голове и пытаешься вспомнить, что будет дальше..

Ирина Рокутова

Просто голова ночью хочет отдыхать от того, чем забита днем, наверное... А вот сны я почти не запоминаю, только отдельные яркие картинки всплывают, потому что места снятся обычно красивые. А еще я заметила, чем ярче и разнообразнее действительность, тем проще сны, а когда обыденность заедает, сны такие яркие делаются! А вот вещих вроде не было...а может, не помню просто? Но иногда в реальности понимаешь, что эту сцену уже видела когда-то, та же обстановка, та же фраза...

Владимир Смаковский

Именно об этом я и говорю)) Словно это уже было в другой жизни)) Это великолепное чувство;)

Ирина Рокутова

С одной стороны да...а с другой мучительно хочется вспомнить, что там, в другой жизни, было?

Владимир Смаковский

Это действительно очень интересно)) Даже выдумываешь разные версии)) Может душа бессмертна и после смерти она ищет другие тела))

Ирина Рокутова

Думаю, да...Иначе почему у меня ребенок в недельном возрасте, не умея еще даже улыбаться, во сне это делал да еще смеялся в голос иногда! Скорее всего потому, что он когда-то это уже умел)))

Владимир Смаковский

Так и будем считать!!!) А дети - это прекрасно!!!:)

Игорь Матвеев

Увы сны сняться,редко.А точнее давно это было,устаю на работе и сплю крепко.Да и смотря какие сны вы имеете.

Игорь Матвеев

Давно подобного не снилось.Но реально случались и сбывались

Игорь Матвеев

Один сон как предупреждение,другой в детстве помог решить задачу поарифметике

Владимир Смаковский

Даже так))) Значит все в пользу?

Ольга Кущенко

да,очень интересное явление-наши сны,особенно,когда они-вещие!!!со мной такое часто бывает,кстати!

Владимир Смаковский

Я вас понимаю) Со мной тоже часто это бывает, только я ничего изменить не могу

Ольга Кущенко

есть сны-предупреждения,на них надо постараться преждевременно отреагировать.иногда получается

Владимир Смаковский

У меня ни разу не получилось.. Стопорится все внутри и все

Владимир Смаковский

Обязательно:) Вместе со старостью наверно)

Александра

как проснусь,стараюсь обязательно вспомнить сон и по нему даже иногда арентируюсь на весь день

Владимир Смаковский

Ух ты)) Значит вам это даже помогает?

Александра

ну как рассказать?просто у меня есть чуть предчуствия и хотябы немного разбиратся во снах.

Владимир Смаковский

Понятно)) а пример можешь?

Владимир Смаковский

Понятно)) а пример можешь?

Владимир Смаковский

Понятно)) а пример можешь?

Александра

ловишь рыбу 100-к беременности,собака лижит или лает-друг подведет или поможет,змея-в этот день жди гадости от кого то.Ой да очень много,для начала найди сонник в интере.

!!!!!!!!!!!!!!1

Хорошие стихи,я думаю если есть голова на плечах,то каждый думал хоть один раз о своих снах!

Владимир Смаковский

Спасибо!! Соглашусь с вами) Судя по ответам, таких не много))

Владимир Смаковский

Да) мои.Написанные совсем недавно)

Екатерина Мамочкина

сны я скорее анализирую, если не вижу в них логики - посылаю их ждать меня до следующей ночи

Екатерина Мамочкина

🙂 а у Вас иначе? могу перенять опыт?

Владимир Смаковский

Я не выкидываю лишнее, я их собираю в одно... Так они преобразуются в разные виды)

Екатерина Мамочкина

ох... а мне иногда кажется, что некоторые наши авторы пишут книги по моим снам, самой что ли их начать публиковать

Екатерина Мамочкина

🙂 ну вот и прибавка к будующей пенсии нарисовалась!

Владимир Смаковский

Заводи денежную ленту!!!:)

Жа
Жаннусик

много. иногда они настолько реалистичны, что просыпаешься с эмоциями от пережитого во сне

Владимир Смаковский

Вы наверное очень амбициозный человек?:)

Владимир Смаковский

Тогда вот почему вы так притягиваете сны:) Тут и плюсы и минусы:)

Владимир Смаковский

Ну теперь я вам еще больше завидую)) Мне сны снятся редко и всякая ерунда непонятная))

Cool.murzina

Красиво сказано, да, думаю, некоторые сны вещие, иногда бывает, что во сне, то и на яву

Владимир Смаковский

Влюблен в свою жену:) Как много вопросов)) 25 лет) Есть много чего))

Cool.murzina

Чего Вы не поймёте? Вы же влюблены в свою жену? А стихи красивые

Владимир Смаковский

Конечно!!!:) А что в этом плохого?)) Спасибо за оценку!!!:) Как звезды поют по ночам мало кто знает... Как слышатся всхлипы луны утонченно... Как тишина мотивы любви напевает... И растворяется в них обреченно...

Cool.murzina

Извините, если чем-то обидела

Владимир Смаковский

Все хорошо!:) Просто я не понял вашей цели..

☀️ Ольга☀️

Да особенно что предвещают постоянно снятся сны не знаю хорошо это или плохо

Владимир Смаковский

Я думаю - это хорошо) Ведь есть шанс что то исправить) И дает возможность быть готовым:)

☀️ Ольга☀️

У меня иногда что то происходит и я знаю что это я уже видела во сне

Владимир Смаковский

У меня тоже самое бывает) Только я никак не могу изменить ситуацию..

☀️ Ольга☀️

Я это и имела ввиду тоже ничего изменить не могу. Говорят может ты об этом думаешь. А я бывает об этом и не могу не то что подумать а даже знать. Как будто параллельно проживаю две жизни

Владимир Смаковский

Да) я вас прекрасно понимаю... Это жестоко..видеть часть будущего и не иметь возможности его изменить... Когда понимаешь, что это реализуется твой сон, то в мыслях прокручивается дальнейшая ситуация...и как то стопорится все внутри... И ты делаешь то, что и делал во сне...

Елена Максимова

Засыпая,оставляю себе напутствие как действовать в той или иной ситуации.

Аленушка Хорошилова

В последнее время головой к подушке при касаюсь и больше ничего не помню!

Владимир Смаковский

Все так сильно поменялось в вашей жизни?

Аленушка Хорошилова

Ну да. Двое маленьких детей. Тут как-то о своих снах некогда думать

Аленушка Хорошилова

Владимир Смаковский

Лучшее сменяет обыкновенное!:) я очень рад за вас!!!:)

Аленушка Хорошилова

Спасибо! Вам того же желаю!

Ol
Olga-K.12

О них и думать не надо, сами приходят такие, что нарочно не придумаешь...

Владимир Смаковский

Сейчас все читают всякую херь)))) чем твоя рукопись хуже?

Ol
Olga-K.12

Я далека от писательского искусства, а всякой хери)))) и без меня хватает. Лучше порадую своих друзей рассказами, пусть повеселятся

Владимир Смаковский

Ну тогда мне хоть отрывок расскажите))

Ol
Olga-K.12

В следующий раз. Уже поздно. Доброй ночи, хороших снов

Ol
Olga-K.12

Привет! Давно не встречались 🙂

Людмила Хлопина

да ,мне один раз приснился сон и я долго его носила в своей голове

Людмила Хлопина

нет но думала про него очень долго

Владимир Смаковский

Видимо затронуто что очень близкое)

Татьяна Винокурова

мне ничего не снится а если С Н И Т С Я то ЭТО никогда не сбывается

Torpedonosec

В последнее время да. И снится же всякая хрень и даже цветная.

Елена Титович

Задумываюсь,и наверно слишком часто,даже что-то сбывается 😄

Владимир Смаковский

И вижу что хорошее сбывается?!)

Елена Титович

Не всегда,бывает,думаю,лучше бы не просыпаться!

Владимир Смаковский

Понимаю вас.. Но все же это +?