Друг

Вот никак не могу взять в толк , что за карусель такая😄. Человек уходит ..и потом, почему-то возвращается))) ЗАЧЕМ? Зачем уходить или зачем возвращаться, если ты уже ушёл? Стало напоминать чувство голода - наелся ушёл,проголодался вернулся, опять наелся 😄. Но люди же вроде как не "суп" .. Но в общем это присказка. Вопрос в ЗАЧЕМ...Зачем уходить, если всё равно возвращаешься? Вопрос этот об обычной человеческой дружбе , кстати.

Ответы
Sergio

Если вопрос про дружбу, то не совсем понятно что значит "ушел" и "пришел". В чем проявляется процедура ухода? Человек объявляет, что вы больше не друзья или как? Если просто временно перестает контактировать - так это нормально, это бывает. Это такой вариант дружбы.

Друг

Это ж само собой нормально , если так. Просто в какой то момент интернетный человек 😁 говорит "прощай" . Странно, но ладно...Потом всплывает через полгода , месяц общается изо всех сил , скажет чего-нибудь из неожиданного, и опять исчезает на полгода-год. Потом опять появляется 😄

Sergio

Человек сильно увлекающийся чем то и также быстро теряющий интерес. Поскольку прощается - эмоциональный. Это бывает, это нормально.

Друг

😁 Наверное. Просто занятно.

Соня Лок

В данном случае дружба ни при чём, просто чел привык юзать тех, кто это позволяет. Когда что-то надо, появляется, когда понимает, что попользоваться нечем, исчезает.Знакомо, увы.

Друг

Да, наверное. Забавно, однако.Спасибо.

O X A N A

Потому что принимаете назад. А принимаете назад, возможно, потому что стёрты границы самоуважения. И он это знает, что всё равно примете. Вы умеете говорить твёрдое "Нет" людям?

Друг

Я вас умоляю))) Это общение уровня просто общение с человеком отсюда. Через многие километры. Вот как мы с вами, только если дружим 😄. Вопрос только в громких словах. Зачем говорить прощай? Можно просто перестать общаться.

O X A N A

Умоляйте меня!) Просто без лишнего многословия отвечу Вам, у меня таких друзей нет, от слова "совсем".

Друг

Вот и славно

O X A N A

Разумеется. Тратить свою жизнь на людей, которые меня не уважают, - это слишком большая роскошь...

Ку
Кузьмич

Мотивы могут быть разные, от абсурдных, до вполне здравых. Может что показалось сначала, а потом в спокойной обстановке, поразмыслив, пришло понимание?))

Друг

И так несколько раз 😁

Ку
Кузьмич

Бывает)))

Друг

Да)))

Владимир Герасимов

Дружба сродни любви. Действуют приблизительно те же законы. Раз возвращается друг, значит у него нет обиды, мести и ненависти. Разве это плохо?

Друг

Хорошо. Просто он занятно уходит , со словом "Прощай"...😁И потом возвращается. И...потом опять исчезает)))

Владимир Герасимов

Друг другу может задать вопрос " в лоб": Почему уходит и приходит.

Друг

Та я вас умоляю) Наверное он когда то ответил, случайно между делом "нужно было заполнить пустоту"😄 Вот и появилась ассоциация с едой. Проолодался, поел, насытился, ушёл...

Владимир Герасимов

Я не знаю какую пустоту и у кого он заполняет. Если он думает только о себе, то это не друг, а потребитель. Если Вы сфера обслуживания, то это Ваш клиент.

Друг

Все мы немного потребители. Или много. Душевную пустоту) Но дело не в этом. Меня забавляет то, что говорится "Прощай", то бишь "Навсегда" . А навсегда, оказывается, имеет границы...И просто использование слов не по существу.)

Владимир Герасимов

Всего лишь?

Татьяна *

Это не дружба. Просто пользуется. Понятны такие отношения, если на сексе завязаны

Друг

Забавно))) Каждый видит, то , что ему ближе , видимо. Где вы увидели понятие СЕКС?Или для вас просто дружеские (приятельские, человеческие) взаимоотношения на нём повязаны. Дружба- это дружба. Секс- это секс. Не пересекаются они . Более того- это вообще он-лайн дружба. Просто общение. Вопрос только в использовании громких слов. Вот мы с вами , допустим , хорошо общаемся. Вы задумали интернет покинуть - говорите мне "Прощайте". Потом через полгода появляетесь не здесь, а в одноклассниках(например) , пишете мне "Привееееееет" 😄и мы с вами общаемся просто. Потом опять говорите синоним "Прощайте" и улаляетесь из одноклассников. Потом ещё через сколько нибудь месяцев нарисовываетесь ВКонтакте и спрашиваете мне , почему я вам не пишу ??? Потом общаетесь, потом опять говорите "До свидания насовсем" 😄😁. Так и пожалуйста. Можно же просто перестать общаться. Зачем громкие слова?)

Таяна

У меня с бывшим такая карусель уже несколько лет... надоело.

Друг

Отпустите его. Бывший - это же не просто друг или знакомый. Его обязательно нужно отпустить из себя. Тогда не будет возвращаться.

Таяна

У нас сын. Да и пробовала не раз вычеркнуть его. Он, как чувствует это, сразу звонит или приезжает - напоминает о себе.

Друг

Ааааааа. Понятно. И всё же вопрос в вас. Отпустить- значит перестать думать о том, что "что-нибудь возможно". Нужно принять мысль о том, что НИКОГДА. Выплакать горькие слёзы и со спокойной душой жить дальше. Чтобы при мысли о бывшем ни одна струночка душевная не дергалась. Он просто человек.Который дал вам возможность почувствовать себя мамой (как бы странно это не звучало). И с ним совершенно нет необходимости ругаться или пытаться не видеться, или даже заменять его кем-то другим. Нужно просто наедине с собой принять мысль "НИКОГДА".

Таяна

Было уже все это... он все равно ко мне.

На
Надия

Возвращаются те, кто больше никому не понадобились..

Друг

😄😄😄Само собой. Как всё просто и ... печально у них)

Св
Светик.светлячок.......

Может что то не решил человек, не сказал что хотел

Друг

Вряд ли.

Св
Светик.светлячок.......

Не было такого лично, могу тодько предполагать: прощения попросить, продолжить общение

Друг

)))

Я Счастливая

У меня и мужчина такой был... раза 4 возвращался...

Друг

Кошмар 😄

Я Счастливая

Ага)

Зелёный Кот

Я всегда уходил, чтоб не вернуться, я всегда уходил навсегда, иногда так хотелось оглянуться, иногда, это только иногда! ©Шнур

Дмитрий Еговцев

Возможно это поиск. Или неприятие чужого опыта

Друг

А не знаю 😁

Дмитрий Еговцев

Да пусть круги наворачивает!

Друг

Да пусть, конечно)

Elchin Kuliyev

думаю нет общей причины. в каждом случае своя

Друг

Как сказать. ))) Собственно во всем этом меня занимает только одно - зачем всё время ставить точку? Она же сама провоцирует на то, чтобы захотеть вернуться 😄. Какое-то ненужное усложнение. Захотел перестать взаимодействовать - просто перестань взаимодействовать без заявлений.

Elchin Kuliyev

опять таки =это индивидуально. не могу сказать что у меня такое было или со мной. если я ставлю точку- то это точка))

Друг

Давайте вернёмся на исходную позицию. Вот есть вы и я. И наш с вами уровень отношений. Какого лешего вам мне говорить "Прощайте"??? 😄. Ну или мне вам. Общаемся- значит общаемся. Нет - значит нет. Просто тот случай такого же уровня.

Elchin Kuliyev

я с Вами совершенно согласен. Не могу придумать никакой причины кроме излишней экзальтированности и желания сделать все "как в кино" (низкопробном).

Друг

Очень возможно)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

к своему. вернёшься..... как бы не юлил

Игорь

Уходят сделать паузу, скушать Твикс.

Ан
Анна

мы не уйдем 😉 привет 😁

Ан
Анна

это еще заслужить нужно 😜

Ника

вот теперь это по нашему!🤣🤣🤣🤣🤣

Ан
Анна

😁😁😁

Ника

с первым рабочим днем!🍓

Ан
Анна

спасибо 😂

Евгений Булава

Смена обстановки полезна.

Друг Михаила

Не может найти свой берег

Друг Михаила

Он сам может не знаеть

Друг

Значит и это незнание ему нужно.

Друг Михаила

Может ему надо подсказать, помочь

Друг

😄 - это как хотите. Ваше право)

Друг Михаила

У меня нет таких претендентов

Сергей Безденежных

вот я ушёл и не вернулся

Друг

И хорошо

Сергей Безденежных

я тоже так думаю что хорошо

Юр ..Спб

друг явилась

Друг

Ой 😄

Юр ..Спб

😉