Северьян Рухадзе

Как, Вы считаете, должны мужчины достигшие 18 лет проходить воинскую службу?

Ответы
Яяя Яяя

нет, должна быть система, при которой мужчины, достигшие 18 лет, сами хотели бы идти служить, а не про принуждению. К примеру, создать престиж армии и платить денежное довольствие призывникам в месяц исходя из средней заработной платы по стране - это не много, но пока достаточно. Разумеется, не стоит забывать про постоянных служащих, более того, увеличивать им денежное довольствие, ну и бороться с коррупцией, да и в этом случае, коррупция со временем сама отпадет. Коррупция начала развиваться из-за того, что у людей появился недостаток материальных благ

Маргарита Болотина

Да! Только познав сложность воинской службы-мальчишки становятся мужчинами умеющими делать очень многое1 А те кто косят-так всю жизнь и проживают "лепестками". Мужчина от слова мужественность и ответственность. Плохо когда есть неуставные отношения,но настоящий парень сумеет за себя постоять! Но это я так думаю!

Лидия Вдовенко

ДА!!!!!!!!!! У меня муж военный, сейчас в отставке. Мужик без армии-баба!!! Жалко мальчиков, когда их не подготовленных расстреливают сотнями!!! Сколько ребят погубили у нас!!! А отслужили бы в армии, фиг бы их убили! Они ведь не только стрелять-ползать не умеют!!! Вот когда жалеть надо, ребят!!!!!

Aurelia De La Mer

Да, в армии молодые люди могут оторваться от родителей, познакомиться с согражданами из других регионов, обрести национальное самосознания. Призывники из сельской местности обучаются дисциплине, гигиене. В армии можно приобрести навыки необходимые для практической жизни.

Андрей Прончатов

Обязаны ли женщины достигшие 18 лет рожать...Мужчина должен быть воином, но в обязанность это вменять не надо, просто если ты не воин, не сумеешь защитить семью,то ты не мужик. С другой стороны, ну не хочет он быть мужиком...это уже оценят женщины насколько он им нужен.

Северьян Рухадзе

Ошибка природы, не правильный набор хромосомов, по женскому типу 😄

Михаил Тымчук

Считаю необходимым всем без исключения мужчинам пройти воинскую службу, только нагрузки должны соответствовать физическим возможностям. Не служившие в армии мужчины чаще всего таковыми не являются, они всю жизнь остаются недорослями.

Ludmila Gimadeeva

Думаю, что должны, но только не в такой армии. Воинская служба дает много мыслей для дальнейшей жизни. Она должна делать человека сильным, мужественным и мудрым, а не унижать и тем более уничтожать человека.

Jane Agent-88

Вот мне не понятно кое что.. Говорят, что армия воспитывает и дисциплинирует, но почему то не слышно - учит защищать и оберегать. Получается, что армия для парней единственный выбиватель х*ни из мозгов.

Андрей Одес

Служба должна быть ТОЛЬКО по контракту. Почему-то во всех сферах жизни требуются профессионалы,и только в самых важных из них - армии и судах - принимают дилетантов. (Я имею в виду суд присяжных).

Nikolay Voronin

Обязательно, что бы жизнь медом не казалась.

Нина Даниленко

Несомненно должны!!! Я сама прослужила во Внутренних войсках 20 лет!!! По моему опыту, я наблюдала,как пришедшие на срочную службу мальчишки через год становились настоящими мужчинами!!!

Василий Зворыкин

Солдатом, а тем более воином может быть только свободный человек- так было испокон времен- всё добровольно принудительное дает рабов.. раб- плохой вояка.. плохой вояка- проигрыш

Ирина Бехтина

Мой сын в своё время отслужил срочную пришел совсем другим человеком сейчас он профессиональный военный. и яне понимаю тех родителей которые отмазывают своих деток от армии.

Tнет Нет

безусловно должны.. ч обы вырваться из под родительсткой опеки и становиться мужчинами.. но всем без исключения а не приносить липовые справки и прочие увиливания

Евгений

Думаю, это очень полезно. По крайней мере мой личный опыт (два года в ракетных войсках) и опыт моего сына (два года в Питерском спецназе) свидетельствует об этом.

Валентина А.

Хорошо бы тех кто был кадровым военным (особенно некоторых), и ушел на гражданку по непонятным причинам, в горячие точки.... А вообще служить Родине полезно!!!

Дэн Дэны4

Мужчиной считается тот, кто защищал свою Родинку от вохабитов и хачей! А если ты прятался под юбкой у матушки-ты просто не мужик! Это так, только с виду.

Ст
Станислав

я думаю, еслиб не дедовскАя чернота и еслиб там ряльно учили воевать, а не бордюры красить и траву стрич, то лично ябы и большая половина не косили

Капитонова Людмила

Во времена моей молодости, если парень не носил очков или не имел какого-то явного дефекта здоровья и при этом не служил, значит зассанец!!!!

Капитонова Людмила

Кстати, как показывает практика, мамочки тех мальчиков, которые смогли "отмазать" своих сыновей, впоследствии каются. Иногда придуманные заболевания мешают ребятам получить работу подходящую.

Северьян Рухадзе

Вы совершенно правы! Я с ними работаю, большая разница.Свою совесть не обманешь.

Капитонова Людмила

Тоже знаю не по наслышке. Работаю в военкомате.

Дмитрий Баранов

должны проходить люди достигшие 30-31 года и это должно по контракту и быть оплачено в размере 40000 рублей в месяц, тогда армия будет крепкая

Елена Остапенко

...пускай для себя сами решают: им это нужно или не очень... ВЕдь есть же прирожденные витязи...а кому-то лучше за компиком полезное делать...

Северьян Рухадзе

мамы лучше пойдут проходить службу 😉

Елена Остапенко

...ну...если боевая мамаша, тогда командирам хана...)))