Лина

Недавно министр социальной защиты предложил ввести налог на безработных. Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье.
Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно.
Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков.
Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине. 😔

Ответы
Fedor Shkenev

У нас Государство с напрочь вывернутыми мозгами.Причем не хватает даже не ума-а сообразительности оглянуться по сторонам-как это сделано там, где все более-менее неплохо. Вот наш министер хочет ввести налог на безработных-а во всем нормальном мире им платят пособия... Верите, что буржуи-не ополоумевшие альтруисты? Я-верю. В мире давно посчитали, что лучше немного платить человеку, который не участвует в производстве товаров, чем бороться с последствиями их перепроизводства... При этом-экономится сырье, энергия, снижается нагрузка на экологию... И НЕ ПАДАЕТ ЦЕНА НА ПРОИЗВЕДЕННЫЕ УЖЕ ТОВАРЫ... Налог на бедных-это просто нонсенс-если человек БЕДНЫЙ-с чего бы ему платить налог??? Пригрозить ему карами? А если он-вместо того, чтобы работать-пойдет просто грабить? А давайте сравним-вот специально почти в абсурде-кому живется легче-безработному бомжу-или ЗЭКУ ??? А если люди начнут сознательно выбирать посадку-как раньше говорили-"на казенные харчи"? НО-при этом-Государство-такое, вроде бы, могущественное-"не может" справиться с притоком сюда нелегальной или просто дешевой рабочей силы из стран ближнего зарубежья? Не верю. Значит-остается предположить одно-Государство выбирает путь, однажды уже реализованный Троцким-помните-"Трудармии"? Да и ГУлаг-чем не оно?

Анатолий Рыбаков

заодно налоги на тех ,кто не имеет имущества на Канарах и Мальдивах. Налог на тех, кто не имеет яхт и клубов. налог на тех ,кто не имеет дохода свыше миллиона рублей в месяц. . глядишь и насобирают МИЛЛИАРДОВ 100 - на обустройство КРЫМА, 😆

Ivan Ridetsky

в Беларуси такой налог платится уже несколько лет.И составляет он сумму в 180 долларов.А вообще государство вседа найдёт способ отобрать у вас деньги.при условии,что всё это мы будем безропотно сносить.

Декабрист Февральский

проще вернуть налог "на яйца" как в ссср. сколько сразу поступлений в бюджет будет! а те что описаны в вопросе не введут... тут они понимают, что трындец им будет от народа и второй 17 год с авророй :))))

Robert Avetyan

Вы выбрали депутатов... ну и платите, терпите, изворачивайтесь...Вы, и Ваши избранники в тупике... Пока ребенок не заплачет мать...я призываю к диалогу не к бунту, надо шагнуть из тупика, лабиринта...

Ирина Шевалгина

Моя мама все хотела как лучше в ее понятии и еще в ее периоде жизни...не легком...военном...Вот и другое было мнение. ..А мне просто все разрушила...Да и сама я была не настойчива

Дед Мороз

Мне эта потеха напоминает мультфильм про Чиполино... Когда с трибуны пособник властьимущих провозглашал налог на дождь и воздух... помнишь?... точь в точь.... Идиоты!!!))))

Лина

Мало им все

Дед Мороз

Зажрались... Надо их менять... Но.. опять же... на кого менять? На таких же... только голодных?)))) Еще хуже будет... )))

Дмитрий Голубев

В нормальных странах безработным дотация! 800€ германия 600€ голландия....только в этой ебаной стране налог! И так уже все ресурсы под себя подмяли суки

Игорь Лесник

Вот у меня соседка молодец! Двадцать минут мужа матом крыла и ни разу не повторилась... А х*ли — учительница русского языка и литературы!

Лина

Что то где-то уже читала такое

Игорь Лесник

Фильм начали снимать)))

Анна Стежкина

Подворный, подушный, за дымарь, за проезд моста, поднять свод законов с времен Ивана Грозного и вводить, вносить и претворять в жизнь!

Ник Ци

Насчёт бездетных. .. Государству постоянно необходимо пополнять пушечное мясо.. .а то воевать некому будет 😄😄😄

Лина

Во во

Pом

Налог на бескультурных, они не платят театрам, налог на пешеходсьво, они не платят дорожный налог, а по дорогам ходят.

Лина

Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.
Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.
Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег.
Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства.
Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми.
Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают.
Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов.
Налог на унылых - потому что не должно быть унылых.
Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати.
Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще.
Налог на страдающих бессонницей - потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть.
Ну и налог на всех остальных, кто случайно не подпадает под вышеперечисленные пункты - ведь они, сволочи такие, фактически обкрадывают государство!

Pом

Налог на налог, если есть деньги на налоги, значит есть и на жизнь, а с них ещё не уплачены налоги.

Лина

👏

Ioachim Jochim

здравый подход 👍 а ещё налог на законодателя чей закон не сработал.. этак %50 от не полученной расчётной суммы.

Константин Добрынин

да, да, сначала научите своих детей нормально тратить и нормально зарабатывать, а потом уже и семьи пойдут!!!!

Николаевич Student

Михал Самуэлич, Вы такой черствый…
— Таки да, Цилечка, но меня можно легко размочить с помощью коньячка…

Николай Журавлев

А также большой налог на чиновников, которые во-время не внесли на утверждение предложенные Вами налоги

Пловец Новочеркасск

Достаточно ввести налог на красотоквроде тебя, чего болтаться в Спрашке, на улицу знакомится с парнями

Лина

Отзнакомилась уже

Mihail Kiranow

Это какой министр? Российский? Что-то он сильно отстал от Белоруссии. У нас уже давно его ввели 😞

Mihail Kiranow

Кстати, налог на одиноких и бездетных был в СССР -- 6% от зарплаты

Некрылов Олег

А так же НАЛОГ на глупость для депутатов ГосДумы и налог на ЖАДНОСТЬ для жителей Кремля...

Лина

Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.
Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.
Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег.
Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства.
Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми.
Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают.
Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов.
Налог на унылых - потому что не должно быть унылых.
Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати.
Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще.
Налог на страдающих бессонницей - потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть.
Ну и налог на всех остальных, кто случайно не подпадает под вышеперечисленные пункты - ведь они, сволочи такие, фактически обкрадывают государство!

Некрылов Олег

А так же снести домик дядюшки ТЫКВЫ)))) И ввести налоги на воздуз и дождь((((Ой, как нужен России Чиполинно

Лина

И до этого доживем

Дмитрий Лебедев

Кстати вполне согласен, кроме на бедных и бездомных. Это не во власти человека часто.