Ольга Голицына

Как написать претензию по невыплате аренды?

Мы сдавали в аренду помещение, сроки аренды были изменены, и арендатор сдал, а арендодатель принял из временного пользования нежилое помещение используемое ранее арендатором под офис. Счета за аренду были выставлены в срок, но за последние 3 месяца оплаты за аренду не было. Я созванивалась с бухгалтером этой организации, мне ответили, что за 2 месяца они аренду оплачивать не будут, только за 1 месяц, что нам нужно самим спрашивать наличные деньги за аренду с сотрудника который там работал, якобы он не выполнил план за 2 месяца и за аренду платить они не будут, но договор мы заключали с ними, а не с конкретным сотрудником. Платить за аренду они отказываются. Как написать претензию и что делать дальше?? ? Мы находимся в разных городах (арендодатель и арендатор)

Сергей

вот и пишите претензию! В интернете найдите текст официального документа "Претензии" и изложите суть вопроса, а вообще претензию должен писать юрист ваш

Ив
Иван

обратитесь к юристам

Игорь

да пишите и все, что вот должы заплатить, палтите. не заплатите до такого-то, наймем юриста и в суд пойдем. Этим вообще-то юристы занимаются, всеми претензиями.