Светлана Демина

Написать претензию по следующей ситуации:

в магазине «М. видео» (Торговый квартал) был куплен набор ножей Scarlett SC-754 по цене 339 руб. 00 коп. Изготовителем («Арима Холдинг Корп.» , Великобритания) на данный товар установлена гарантия 12 месяцев со дня передачи изделия потребителю, срок службы установлен в два года. Сам магазин при покупке никаких гарантийных талонов не оформил, однако, как пояснил продавец-консультант при покупке товара, на ножи «М. видео» дает гарантию в течение трех месяцев.
Во время эксплуатации изделия на ножах стали появляться пятна ржавчины (в течение первых двух месяцев) . Покупатель обратился в магазин с требованием вернуть уплаченную сумму.
Составьте претензию от своего имени со ссылками на нормативные акты. Используйте образцы документов.

Паша Максимов

тебе надо, ты и составляй