Катерина Ким

на обороте договора написала не имею претензий, но после ситуации могу ли я подать в суд.

22 числа была свадьба. Должны были приехать в полностью оплаченный ресторан. Последняя предоплата была 12 декабря. Приехав к ресторану оказалось, что он сгорел а меня ни кто не предупредил. Чтобы не долго не ждать на договоре написал что претензий не имею и забрал деньги за ресторан.

Теперь главный вопрос: Могу ли я обратиться с заявлением в полицию? Имеет ли та бумага какую-ту юр. силу или я могу не обращая на неё внимания писать на них заявление о моральной компенсации.

Так же возникает вопрос на какую сумму я могу претендовать.

Ну значит не в полицию а в суд. В том то и дело, что не знаю куда обращаться.

1. Татьяна Олещенко, не несите чепуху они мне испортили свадьбу с невестой. А вы говорите наживаться на чужом не счастье.

2.Как это договор сгорел значит все? Договор был у нас во время беседы с представителем было ещё как минимум свидетелей 8-10.

Сгорел у них ресторан с гардероба во время празднования, по договору ребята минимум должны были предоставить мне зал и это не мои проблемы, что у них что-то случилось.

3. Почему не обязаны возмещать ушерб если это их вина.

Анастасия

А полиция при чем? Не сообщили - скажут - сгорел Ваш договор, и все: ) А вообще.... как то на чужом несчастье наживаться не совсем хорошо:)

Инна Квин

у нас в суд можно подавать по любому вопросу и сколько угодно раз, Компенсация морального вреда мизерная, ну дай Бог 10000 присудят, а нервы, а время, а постоянное напоминание о неприятном моменте? забудте и живите дальше!!! всю жизнь по судам не набегаешься, а гадости в нашей стране поджидают за каждым поворотом,,,

Zaza Badurashvili

Полиция не решает эти вопросы. Это ГП договор. Суд решает. Если сгорел, это ж форсмажор. Как вас должны были предупредить? Ребят, Вы не приезжайте, мы счас ресторан подожжем? Деньги хоть забрали, хотя они не обязаны были возвращать...

Янина Полякова

Вам ущерб уже возместили-вернули деньги. Требовать вы можете только возмещения морального вреда. Для этого вам надо обратиться в суд, где доказать факт причиненения вам нравственных страданий ( это и есть моральный вред в вашем случае) . Сумму вы можете указать какую захотите, хоть миллиард. Но на деле иск бесперспективен, так как пожар относится к обстоятельствам форс-мажора, что освобождает ресторан от какой-либо ответственности .