Казах

Казахи самые самые!

Ответы
Владимир Тунгусов

Самым великим философом на нашей планете, учился у знаменитейших философов своего времени, но трудов не писал. Сын каменотёса, участник войны, получил ранение, жил на получаемую пенсию. Часто за распитием вина вел беседы с двумя друзьями, - Платоном и Ксенофонтом, они то и описали его смелые высказывания. За свои мысли Был судим и приговорён к смертной казни, - выпив бокал вина с ядовитой цикутой, он умер, но остался навсегда в памяти людей, как самый мудрый из людей.

Абдумутал Абдуллаев

Сокра́т — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. Его деятельность открыла новое русло в развитии античной философии. Своим методом анализа понятий (майевтика, диалектика) и отождествлением положительных...(из википедия)

Angelina Goncharova

С добрым утром

Ali Agasiyev

древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека и к собственно философской теории. Его деятельность открыла новое русло в развитии античной философии. короче какои то хуиплоть😜

Иван Иванович

Много доброго и хорошего могу сказать про него..Когда его вели на казнь ( до места) кто-то сказал, Сократ-может тебе дать плащ получше.. На что он ответил примерно следующее. Для жизни мне мой плащ вполне подходил, чем же тогда он плох для смерти..

Pələng

древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека.

Dzhabrail Allaiev

Оооо согласен с Вами М Е Р Е К Е на 1000 нет, на 10000 нет, на 100000000000000000000000000000000000000000% Потому что сам Казах. Из сташего джуза всё токое...

Галина Гиржева

интересные в общении, у них древняя и богатая культура ,красивые.одним словом-прекрасные люди ! Успехов!!!!

Ма
Марина

Философом, основателем диалектики, оратором, спорщиком, скульптором, храбрым воином, нищим скитальцем

Саида (Samarkand)

Вы дали полную его характеристику ..Спасибо

Al
Alexc

эллином. и если не все его философские экзерсисы мне по душе , то вот его уход - реально шикарен. уважаю.

Саида (Samarkand)

Conium maculatum. Его гибель подкосила европейский дух. Для мыслящих европейцев она стала знаком беды и торжества несправедливости.

Al
Alexc

его уход - это уход настоящего мужчины. а кроме того - яркая демонстрация демократии в действии ...
именно знаком : это не спровоцировало "торжества несправедливости" - просто показало реальность таковой какая она есть на самом деле (почти как у Уильяма Блэйка ). у духа подкосились лапки это да. но просто до того он реял в неких розовопоничных эмпиреях ... а тут реалом "по мордасам"

Саида (Samarkand)

забавно

Al
Alexc

бывает интересно сравнивать общее и отличия у финалов его и Сенеки (как философ мне Сенека таки ближе)

Саида (Samarkand)

мда ... Язык правды прост.

Александр Кива

Я связался с ним по поводу вашего вопроса. Он ответил, что ничего об этом не знает!

Мирослав Бороздин

вроде бы философом...говорят, что участвовал в олимпийских играх (того времени )...

Просто Александр

Философ и его философия помогает формировать всю картину мира.

Гордюшка

сейчас бы бомжом звали, а раньше философом))😜

Александр Баландаев

а причем здесь национальность, самое главное человек какой

Марго Беккер

Греческий Афинский философ-основатель западной философии

Игорь Крайнов

Слово есть в философии, забыл. Он знал что ничего не знал.

Саида (Samarkand)

да . это его слова, по свидетельству философа Платона, ученика Сократа -Scio me nihil scire -Я знаю, что ничего не знаю

Игорь Крайнов

А вот как эта публика называется - не помню. Гностики - агностики какие то

Galina Zhichkina

Древние, традиционные, спокойные, экологически чистые...

Надежда Рыбалкина

каждая нация самая,самая!...и в каждой есть свое гомнецо)

Александер Циглер

Казахи самые умные номады. Ауэзов Абай Нурсултан и.т.д.

Татьяна Смирнова

Не знаю, не было таких знакомых, не могу судить об этом