Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Я познание сделал своим ремеслом, Я знаком с высшей правдой и с низменным злом. Все тугие узлы я распутал на свете, Кроме смерти, завязанной мертвым узлом. (О.Хайям)

Ответы
Анатолий Паферов

Сложный вопрос. Когда читаешь труды великих людей соглашаешься практически с каждым. Но когда анализируешь высказывания , то видишь, что оппоненты часто противоречат друг другу. На изречение О.Хайяма приведу другое "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю"

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

это не противоречия у Хайяма,это сказано о разных истинах

Анатолий Паферов

Правда у каждого своя, а истина всегда одна.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

не спорю,вопрос философии,к одному мнению прийти сложно,скажем так: о разных восприятиях реальности

Михаил Васкович

Вино несёт и яд и мёд. И рабство и свободу. Цены вина не знает тот, кто пьёт вино, как воду.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Те, что жили на свете в былые года, Не вернутся обратно сюда никогда. Наливай нам вина и послушай Хайяма: Все советы земных мудрецов - как вода...

Михаил Васкович

Развеселись в плен не поймать ручья. Зато ласкает музык твоя. Нет в женщинах и в жизни постоянства. Зато бывает очередь твоя.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Будь вольнодумцем! Помни наш зарок: "Святоша - узок, лицемер - жесток". Звучит упрямо проповедь Хайяма: "Разбойничай, но сердцем будь широк!"

Михаил Васкович

Благородство и подлость, отвага и страх всё с рожденья заложено в наших телах. Мы до смерти не будем ни лучше, ни хуже, чем такие, какими нас сделал Аллах.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Михаил Васкович

Если вдруг на тебя снизошла благодать можешь всё, что имеешь за правду отдать. Но, святой человек, не обрушивай гнева на того, кто за правду не хочет страдать.

Галина Воротынцева

Прекрасные стихи прекрасного поэта! Спасибо!

Бе
Бесконечность

а узелок то самый главный...

ОК
Ольга Колегова

красиво и мудро!

Эльдар Гасанов

это воля АЛЛАХА

Эльдар Гасанов

счастья тебе в жизьне да сохранит тебя АЛЛАХ

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

спасибо!и вам всего всего!

Эльдар Гасанов

оленька вы знаете как меня найти мне было очень приятно с табой общаться но прости у меня дела

Эльдар Гасанов

увидемся миленькое создание АЛЛАХА

Cаня Ильницкий

и каким

Cаня Ильницкий

узлом

Cаня Ильницкий

привет