Татьяна Каменская (Иванова)

как жить дальше если нет опоры а она была на протяжении 35 лет ?

Ответы · страница 3
Ирина Лавелина

я в таком же положении , живу ради сына

Татьяна Каменская (Иванова)

знаете дети это другое мы им нужны потому что нужны это хорошо а я погоревала взяла диплом и районо устроилась учителем выучилась водить машину что бы никого не просить вот купила ноутбук подключила интернет и вот разнообразие правда то одно ломается то другое а эта печка а этот снег брррр

Ирина Лавелина

как похоже на меня. У меня муж , любимый, умер от онкологии. Умирал тяжело, страшно. Совсем недавно. Сын пожил со мной сколько смог. Он живет в другом городе. Я осталась одна в своем доме, который мы долго строили с мужем. Он у меня хозяин был. Я ничего не касалась, там отопления, вода, канализация. Конечно что то он успел мне объяснить. Но теперь мне так тяжело, я вообще не думала, что когда то останусь без него. Мне не страшно одной в доме, я знаю что муж мне никогда плохого не сделает, но тоскливо. Только кошка и собака. Правда сестра недалеко но у нее свои дела, дети. Извините , что так вам написала, но с коллегами и знакомыми говорить не могу. С чужими легче.

Татьяна Каменская (Иванова)

а давайте общаться сколько прошло как не стало мужа? выработаете?знаете вот прошло 2с половиной года а он рядом помогает я вообще атеист а вот такие вещи происходят что я начинаю верить что тот свет есть дети не верят так он им стал сниться и начал подсказывать что здесь дома надо делать

Ирина Лавелина

Муж умер в декабре. Я тоже атеист. Но я с ним разговариваю. И я верю, что он мне помогает. Я хочу чтобы он мне приснился, но никак. Извините, слезы. Давайте общаться. Моя электрнка (irina-lavelina@mail.ru)

Татьяна Каменская (Иванова)

завтра попробую с вами связаться

Виктор Шереметьев

жить надо всегда как бы не было трудно

Татьяна Каменская (Иванова)

конечно надо но уже по другому

Виктор Шереметьев

ну вот прекрасно что понимаете жить по другому а как сами решите главное не падать духом еще вся жизнь впереди

Nikola Mahkov

стать самой опорой-кто-то нуждаеться

Татьяна Каменская (Иванова)

спасибо за совет но рядом никого

Nikola Mahkov

не может быть 6миллиардов-и никого

Татьяна Каменская (Иванова)

с возрастом становишься разборчивым когда умер муж проверила всех друзей все козлы извените помог один но он женат

Александр Шугаев

Не падать духом, жизнь продолжается.

Александр Шугаев

Кем-то или чем-то увлечься.

Татьяна Каменская (Иванова)

кем то не получается а чем то вот интернет

Алексей Кулик

Как жить если сам и к тому же инвалид

Татьяна Каменская (Иванова)

я знаю очень трудно у меня был зять ему в 18 лет оторвало правую руку а левая только большой палец мы им восхищались сначала он тоже растерялся плакал пил а потом знаете всё научился делать мы удивлялись тут сдвумя руками не зделаешь знаете раз бог вам дал жизнь надо жить и не унывать я вот осталась одна тоже растерялась орала выла а теперь ко мне пришла дочь жить с внуками некогда скучать живём дальше

Алексей Кулик

Я в том смысле, что одному грустно

Ольга Иванова

К сожалению, все уходят со временем.

Татьяна Каменская (Иванова)

да всё это понятно живем же дальше но пусто в душе вот интернет спасает

Ольга Иванова

Танечка,соболезную, знаю тяжко, я в вашем возрасте осталась одна,плохо быть одинокой знаю, но с годами боль утихает.

Вячеслав Лебеднов

поговорите об этом со священником...

Татьяна Каменская (Иванова)

я атеист пробовала не помогает

Ар
Арёлик.

ищите опору в ближних от вас людях

Игорь Кондратьев

Слился? Или в краю вечной охоты?

Игорь Кондратьев

Жить! Жить для детей, внуков, друзей.

Татьяна Каменская (Иванова)

так и делаю внуки дети есть друзей нет

Джамал Мусаев

Смериться или струганут новую

Татьяна Каменская (Иванова)

да пытаюсь одной не справиться

Джамал Мусаев

Правильно и делайте будет результат

Татьяна Каменская (Иванова)

вот пришлось вспомнить что я учитель

Татьяна Каменская (Иванова)

когда муж уже болел пошла выучилась водить машину теперь гоняю в любом возрасте так крутанёт что ого го

Владимир Масяйкин

А куда делась? Ушла или умерла?

Владимир Масяйкин

Это плохо и печально... Я не знаю... Мы вот с супругой живем 24 года........ Пока оба живы.

Татьяна Каменская (Иванова)

и берегите друг друга ох как нелегко живётся одномуи душевно и вообще

Светлана Белякова

самой опираться на свой опыт

Татьяна Каменская (Иванова)

да нет опыта горе так придавило что ух

Светлана Белякова

жизнь то за вас не кто не прожил.набралось и опыта и мудрости.Или вы из за его спины и света не видели

Татьяна Каменская (Иванова)

нет просто любил оберегал а теперь и выучилась рулить и вспомнила что есть диплом учителя а в душе пустота

Светлана Белякова

таков в удел..никто не обещал счастье вечно.Кому сколько отмеряно.

Владислав Замяткин

Возложите свое бремя на Бога

Татьяна Каменская (Иванова)

на бога надейся а сам диплом в зубы и на работу зарабатывать на жизнь

Владислав Замяткин

Ну это понятно, что сложа руки не надо сидеть... Речь то идет о том на кого полагаться)))

Тэ
Тэдди

Согласно правилу трех точек

Тэ
Тэдди

Много терял в жизни и вновь находил и вновь терял

Татьяна Каменская (Иванова)

в 45 у меня столько было сил ого го а сейчас уже не то была бы я помоложе координально поменяла свою жизнь

Тэ
Тэдди

К сожалению не могу сказать и не хочу вас обманывать

Татьяна Каменская (Иванова)

ну и ладно да это и не важно

Тэ
Тэдди

конечно, важен опыт а не способ его получения

Валентина Лобацская

Жить и жить Все будет хорошо

Валентина Лобацская

Держитесь!! Представляю как Вам тяжело

Татьяна Каменская (Иванова)

если вы были в такой ситуации то да

Валентина Лобацская

Нет не была Но Вам сочувствую И очень

Татьяна Каменская (Иванова)

и дай бог не узнать вот недавно у сестры (она живёт в России)тоже умер муж она сообщила только после 40 дней я знаю как это больно не хочется никаких собол езнований и чтобы лезли в душу говорят потом легче будет нет ещё хуже просто ничего не вернёшь хоть завойся а жить дальше надо

Ilhom Yusupov

надо найти другое опороу

Татьяна Каменская (Иванова)

что рыбка какая опора где она если вместо нормальной фотки какая то рыбка

Аман Кенжебаев

жить ради детей и внуков

Татьяна Каменская (Иванова)

да это так живу ради них а в душе пустота

Галина Осташко

У меня была 46 лет и нет 12

Галина Осташко

Очень! Плохо, бывает тошно.

Татьяна Каменская (Иванова)

на людях держусь а дома вою вот интернет немного спасает то работала а теперь всё пенсия опять думки как жить

Татьяна Каменская (Иванова)

что дети живут отдельно хорошо и внуки есть вот побыла у них приехала сижу одна а когда то полный дом весело а теперь ещё и на пенсию выхожу ещё один этап не знаю после смерти мужа пошла снова на работу учитель а вот сегодня последний звонок всё больше не хочу буду привыкать к пенсионному возрасту

Галина Осташко

Привыкнете, и дел окажется много. Может еще и приятеля найдете, не зарекайтесь.Одной в старости очень плохо

Галина Осташко

надо держаться, ничего не поделаешь. общение спасает немного

Татьяна Каменская (Иванова)

да будем дальше жить к чему нибудь прийду

Галина Осташко

от души желаю удачи во всем

Андрей Власов

может стоит поискать...

Андрей Власов

валяется мусор, а клады ищут...

Татьяна Каменская (Иванова)

клады живут с жёнами а мусор мне не нужен

Андрей Власов

не всё золото, что блестит...

Пу
Путник

За все нужно платить...

Татьяна Каменская (Иванова)

да вроде не грешила просто вам мужикам лечиться вовремя надо а не запускать болезнь