Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Знаете ли вы, что программа " дальневосточный гектар " доступна для всех граждан РФ, желающих приобрести плодородные арктические гектары, после освоения одного, второй в подарок и это не шутка! Народ, что вы думаете о бесплатной раздачи дальневосточных земель?

Ответы · страница 2
Эдуард Щиголев(Липецк)

Если только под сельское хозяйство, то это адский труд. Ещё и приплачивать нужно к этим гектарам.

Сергей Горталов

Мне не нужны ни дальневосточный, ни арктический гектары..Кому нужны, пусть берут, я не против.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Уже отвечал, что все нормальные гектары по своим разошлись, одни болота с комарами остались.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Аа ну вот может быть. Я просто несколько лет назад слышал что там без вариантов и больше не заморачиваться. Очередной оторванный от жизни бред от властей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А когда лохи облагородят землю, проведут коммуникации , они найдут как эти земли отобрать)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

👌👍 Вот в этом не сомневаюсь пожалуй

Анна Никольская

это кабала в гос размере - так сказать мягко стелят жестко спать - ежу понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. А налоги надо будет платить, как за плодородный чернозём)

Ал
Алексей

верно но как начать .никто не помогает . вот и не едут . раньше цилину осваивали ох как круто

Валерий Рудаков

никто туда не поедет-единицы-нет инфраструктуры-даже за бесплатно-тем более сейчас война

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это да, мало кто. Но у нас тут спокойно.

Валерий Рудаков

когда Ядерная бомба грохнет-спокойно никому не будет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да придурки вообще.

Валерий Рудаков

от нас УВЫ это не зависит а дураков у Власти в МИРЕ везде хватает и так было всегда-ВЕЧНАЯ Война

Мудрый Каа

Меня смущает словосочетание "плодородный арктический". Мне там что выращивать? Морошку?

Сварог

Спорная фигня,достаточно,лучше б в центральной части сельское хозяйство реанимировали

Се
Сежок

Дорог нет. обеспечения нет. что делать на гектаре без трактора. и всего перечисленного ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего. Всё за свои деньги. А когда лохи проведут коммуникации и дороги, они найдут как эти земли отжать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Зная нашу систему, не трудно догадаться.

Уральская Рябинушка

Это-очередной плевок в лицо народу. Расписывать не стану-почему, так всем всё понятно

Уральская Рябинушка

Вот-вот. Обработаешь наполовину, выстроишь часть и подаришь "им". Никто ни копейки не вернёт

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Это всё теневая сторона проекта. Бесплатно сыр сами знаете где

Уральская Рябинушка

Имеено так☝️

Светлана

Она есть, но только русским это не надо, а вот иностранцы с удовольствием откликнутся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Иностранцам не дают. Только для граждан РФ. Ну если там с Узбекистана приедут и гражданство получат, тогда пожалуйста тоже.

Светлана

Там нет инфраструктуры и при покупке не знаешь, что выпадет (кот в мешке)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Увы. Ни дорог, ни электричества нет. И там не покупка, бесплатно же дают. Но хорошие участки разобрали уже.

Светлана

В том то всё и дело

Мишка Квакин

Хрень это все. Почему гектар,. Почему не дают 50, 100. Или Кто сколько сможет обработать

Ол
Олег

ничего... там расти нихера не станет... и гектар - это слишком мало, чтоб туда ехать...

Ях
Яхонтовая

На этот гектар, а то и два - нужно огромное количество денег, чтоб освоить реально.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У нас уже с Узбекистана собирают. Ходить тут замотанные кланы целые. Главный приказал не чинить препятствия в получении гражданства всем, кто сюда приедет.

Ях
Яхонтовая

Вот так и уйдет земля России кому попало..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Именно так. Но они пока по городу, вроде не брали землю. Торгаши все, не работники. Получат гражданство быстро тут и в Москву рванут, она ж резиновая. А наши отсюда уезжают, много уже в центр России уехали.

Ях
Яхонтовая

Понятно. "Всё для народа".

Алексей Старшинов

Дорог нет, электричество-газ в мечтах... Мертвая программа. Единицы пользуются...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Это так.

In
Ingritis

Типа переселяйтесь на север!!! Запад хохлам отдавать будем! Жестом доброй воли!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Отсюда народ наоборот уезжает.

In
Ingritis

Не хотят китайский учить! А придется!

Грешник *****

дальний восток и арктика это разные земли и заполярье тоже не дальний восток

Михаил Румянцев

То, что писали СМИ - раздают то, что ни кому не нужно - в болоте, оврагах и т.п.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно. Или каменистый гравий.

Ци
Циник

Там все расхватали по побережью.... А то что в тайге и даром не надо. Знаем😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Зачем. У нас такого бизнеса вагоны, конкуренция аховая. Тем более женщины мне не интересны)))))

Ци
Циник

Вот оно что... Может тогда инструментальный магазин??? 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не. Я работаю нормально. Не на себя, но за то ничего не тяготит))

Ци
Циник

Значит и бизнес тоже не наше.... 😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Выходит так)))

Zаиц Харофый

В хорошем месте ты землю хрен возмëшь. В чигирях бери, но что с ней делать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да

Ту
Тутя

Ехать далеко). И там сесьмическая зона. Не знаю. В свое время привлекало)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Не бывает вообще землетрясений. С чего вы взяли? Я из Хабаровска сама с ДВ. Но тут не всё так гладко. Дают каменистую, бесплодную почву, к ней ни дорог , ни коммуникаций. Ничего, а налоги надо будет платить. И когда лохи облагородят эту землю, проведут коммуникации и дороги, они придумают, как это отобрать. Бесплатно только в мышеловке сыр

Ту
Тутя

Мне так мама сказала😅🤣🤣🤣😁🙏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На Сахалине только иногда трясёт. Но это остров, хоть и тоже считается дальневосточный округ.

Ту
Тутя

Круто. Ну я не считаю это предложение халявой. Её же надо облагораживать землю. Вроде как для этого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Надо очень крупно вложиться. Чтобы что то заработало с отдачей. Некоторые создали страусиную ферму, есть которые разводят лошадей. Но это конечно серьёзная работа и утра до ночи и практически без выходных. Ибо не на дядю, на себя любимого труд.