Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Знаете ли вы, что программа " дальневосточный гектар " доступна для всех граждан РФ, желающих приобрести плодородные арктические гектары, после освоения одного, второй в подарок и это не шутка! Народ, что вы думаете о бесплатной раздачи дальневосточных земель?

Ответы · страница 3
Денис Чугунов

кто хочет физически работать, разбирай, кто нет увы там интернета нет)))

Игорь

– Ну, будете у нас на Колыме - милости просим.
– Нет, уж лучше вы к нам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Типа того)))

Возврату Не Подлежит

никому не нужна там земля. лучше бы была программа крымский гектар

Миннигель

Ну если там жить и их использовать...можно взять, а так какой смысл

Миннигель

Мужа родственники в Ростовской и тоже сдают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Никогда не слышала про такое.

Миннигель

По 6,5 га раздали колхозникам, когда колхозы кончились, это у меня наследство от родителей, я туда не вникаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и хорошо) спасибо за беседу. Всего доброго Вам. 🌹

Миннигель

Но сумма в нашей обл. Небольшая... а в Ростовской нормальная

Николай Кочубей

Что там земли много, а народу мало! И ехать туда никто не рвется!

Галина

своим видно не надо, а китайцы будут рады и монголы в придачу .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Китайцам только в аренду. Раздача только при наличии российского гражданства.

Галина

они рады и без войны получить гражданство . таким образом облегчат жизнь в Китае .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Китайцам не дают. Они ещё невыездные сейчас из за пандемии. У них там строго. Я сама с ДВ, живу тут. Так что не надо домыслы строить.

Галина

я домысли не строю . и не собираю .

Хронит Бронхический

...да...если на первом га, буду стабильно плодоносить...бананы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это если посадить и окучивать регулярно. То потом можно будет и бананы околачивать с пальмы))

Юрий Иванов

Такой гектар практически везде возможен. Нет трудоголиков.

Lady Butterfly

Надо получить несколько гектар, а потом продать японцам)))

Алексей Никаков🇷🇺

Осталось дождаться когда тундра расстает... И она уже тает

Галина Смирнова

Пусть осваивают ,для земли полезно,да и для горожан тоже.

维克多

А по-вашему Дальний Восток и Арктика это одно и то же?🤔

Владимир С

Нормальный вариант для умеющих и желающих трудиться.

Ма
Марианна

я вот думаю не о гектарах. а о где там переночевать...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В городе есть гостиницы и хостелы

Ма
Марианна

интересно.. так землю дают в городе?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет конечно. Вас же не на вертолёте туда скинут. Добираться за свой счёт. Дорог там нет, коммуникаций тоже. Вернетесь в близлежащий город и всё.

Ма
Марианна

вот -вот..... нет... нет.. нет...

Карлсон

Я думаю, что нас хотят выселить на Дальний Восток.

Ше
Шеф

чушь.. у меня один знакомый поучаствовать пытался

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Дальний восток и Арктика это разные регионы...

Андрей Науменко

"Арктические" и "плодородные" это шутка такая?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Это люди так окрестили в шутку эти земли)

Андрей Науменко

Шутка смешная, а вот ситуация...

Василий Стеклов

Гектар можно взять, а что потом с ним делать?

Поручик Киже

Напоминает Столыпинскую аграрную реформу.

Алексей Юрьев

Столыпин переселенцам в Сибирь давал по 60 га.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут всё не так просто. 🖼