Олег

А вы бы хотели стать слугой народа.?

Ответы
Владимир Строганов

того депутата, который "свернул с дороги" и более не чувствует себя "слугой народа". В таком случае, подчеркивал оратор, избиратели имеют полное право потребовать новых выборов и выбрать другого "слугу".
Правда, трудно припомнить, чтобы советом товарища Сталина впоследствии хоть раз воспользовались.

Олег Храмов

Нет потому что не делай все равно плохим будешь для всех хорошим не станешь слушая притензии насчет Путина старается человек старается россию с кален поднимать а все хают то это не так то это не то и давй ему кости промывать

Олег

ну да.Сталина все поминают. Только забыли что половина этих недовольных на Колыме бы золото копали.и тайгу валили.а начальство на Бутовском полигоне гнило.

Олег Храмов

Так зачем мне это надо тем более политика грязное дело я не дипломат и кривить душой не могу

Александр Шебалин .

Нет,знаю что это такое.В своё время повозил(начинал свою трудовую деятельность водителем,в бывшем ЦК) я этих "слуг"народа,ещё при СССР.И очень хорошо знаю их повадки.И сегодняшние ничем от тех не отличаются.

Владимир Кулаков

Поистрепалось это понятие. Оно созвучно словам "приспособленец", "карьерист", "вор", "мошенник" и т.п. Чем выше ЧИН - тем больше КУШ. А вообще то СЛУГА НАРОДА - понятие высоко-нравственное, героическое.

Олег

Какой барин такие и слуги

Лида Бавинова

да ...но не готова к такой миссии т.к не компетентна а по тщеславию не хочу ОСЛАВИТЬСЯ - лезут часто служить властолюбцы и сребролюбцы а людей надо любить и самой быть примером в законе.

Evil Networker

И стать такой же гнидой как и нынешние слуги? Нет!!! Но есть вариант придти со своей командой и поломать всё то что эти твари настроили! И начать делать что-то для людей, а не для с!!!

Олег

Сингапур. Как вариант.

Evil Networker

Для себя!) Чет не дописал!))

Олег

Респект.

Рая Люба

Нет. Это большая ответственность. И тем более , я правильная. Сама бы не воровала и другим бы не давала. Грохнули бы меня. Это точно. Как Листьева.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

"Отдам народу сердце, руки, но только пусть не говорят, что я слуга народа - слуги всегда с хозяином хитрят". Автора не могу вспомнить.

По
Полина

Мне предлагали быть депутатом. Но я не смогла оставить бизнес. И слава богу! Я бы такую тоску не выдержала бы. А бизнес накрылся бы!

Вера Гудкова

один раз хотела согласиться поработать председателем месткома,но когда поняла,что надо будет хитрить, отказалась

Олег

Респект.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А мы кто?))) Те, что имеете ввиду, - "монаршие" , что из грязи да в князи. Оттого и живём сейчас ... как придётся 😿

Вл
Владимир

Слышаться фразы кругом благородные про созидательный труд, только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут

Элис

Нет. Я итак слуга своих котов и крысы ручной...Это намного лучше, чем народу служить..хоть не унизят и не оскорбят...

Елена Мазырко

А я - уже слуга. Всех медиков приравняли к обслуживающему персоналу. Если Вы об "избранниках", мне это не грозит.

Алексей Заславский

Отдам народу сердце, руку, но только пусть не говорят, что я слуга народа. Слуги, всегда с хозяином хитрят.

Татьяна Кошеварова

О, да !!!!!!!!!!!!!!!!!! и поспать в думе и в столовую ходить по таким же ценам и чтобы рыбка на посылках была....

Павел Гурович

Такое желание у многих было в начале перестройки. Потом оно растаяло. Кто его возьмется возрождать - ?

Олег

Надо нам из Сингапура президента выписывать.Извел он там коррупцию...реально причем.И народ живёт там как у Христа за пазухой

Павел Гурович

Да, есть такие примеры. Почему-то не прижились. Потом нам всё объяснят.

Олег

На на 28 съезде партии..опять скажут перегибы были и головокружение от огромных. Откатов

Надежда Из Сибири.

А кто не хотел бы. Только это дорого стоит, Вот потому они потом взятки берут, чтобы все окупить.

Олег

Не все берут.поверьте.знаю таких.но это к сожалению не правило.а исключение.что очень печально.

Надежда Из Сибири.

Не то слово. Тоска по честным людям.

Олег

Вся страна воровская малина.ужас

Надежда Из Сибири.

А Путин говорят самый главный.Не знаю как там называют. Смотрящий или как.

Олег

Пахан.смотрящий это димон

Надежда Из Сибири.

Вот Пахан, точно. Интересно, а Матвиенко кто. Мамочка?

Надежда Из Сибири.

Вот так и живем. Сплошной криминал. И что бедному народу делать? Больше трех не собираться.

Зи
Зинаида

Нет! Ни пойдёт за мной народ. И как же я ему буду служить в светлое будущее дорогу показывать?

Олег

Точно...70 лет показывал....Ленин на всех площадях СССР...а оказалось....это была дорога ..на......угадали?

Зи
Зинаида

Ох, не Ленин я, и даже не Сталин. И далеко ни Клара Цеткин.

Олег

И даже не 26 бакинских комиссаров

Зи
Зинаида

Бедные, а они тут при чём? Не личность я для истории.

Олег

И я. Тоже

Зи
Зинаида

Вот так и мучаемся.

Татьяна Боярченкова

Теперь да. Раньше думала, что это очень ответственно. Сейчас понимаю что обои клеить сложнее