Любаша Л.

надо ли отвечать на оскорбления оскорблением?

Ответы · страница 2
Алексей Давыдов

За иные оскорбления можно молча стукнуть по морде лица. Хотя есть золотое правило - В соре виноват обычно тот кто умнее.

Николай

Не стоит уж унижаться до такой степени. В русском языке достаточно сильных выражений, чтобы поставить хама на место!)))

Nikolay Potashov

если один назвал другого дурак, ещё не известно кто дурак, но если другой сказал:-" сам дурак," то понятно , дураки оба.)

Владимир Титаренко

По православию надо подставить вторую щёку.Тут надо знать ситуацию ,что бы ответить соответственно своим понятиям.

Михаил Филиппов

в библии как : ударили по левой щеке,подставь правую.... но есть ещё и какой мерой меряете такой и вам будет отмаряно

Тимур Айсин

Наглецов всегда стараюсь ставить на свое место. Наглость - вещь прогрессирующая. Пока наглец не получил по зубам.

Антон Букалин

Как по мне лучше промолчать,но если человек совсем уже борзеет ,то я предпочитаю ему щелкануть как следует 😆

Nikolai Garskov

Обязательно, И причем матом! Ведь так приятно иногда ощутить себя жертвой провокации и собственной глупости!))

Александр Луньков

Соревноваться в этом с профессионалами? Нет. не стоит. Пусть лучше сам убьется о ваше гранитное спокойствие )))

Любаша Л.

действительно)оскорбляет,значит боится,чувствует ваше превосходство)

Александр Луньков

Не всегда. Иногда это попытка вести игру по привычным правилам, а у некоторых это тупо привычка, но какие-то комплексы и обиды за этим стоят!

Любаша Л.

большие комплексы!так может делать только человек не уверенный в себе)

Александр Луньков

Ну, это верно, если только оскорбления, не специально выбранная тактика.

Любаша Л.

так поступают энергетические вампиры,провоцируя ответную реакцию)

Александр Луньков

Ну, это уже совсем клинический случай)

Dmitry Starkin

Молчите, на некоторые вопросы мотивированный ответ занимает несколько томов, кто же будет слушать? Пусть их.

Анатолий Полтораднев

послушай как человек критикует других, так он дает себе характеристику. правило проекции. м. литвак.

Михаил Ониско

По разному бывает, но желательно ответить так, чтобы больше не возникало желания оскорблять. 😎

Abr Р

Нет ! Выше будь этого ! И реально чувствуешь силу а человеку хуже из-за того что не достиг чего хотел

Любаша Л.

Правило, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.

Гульдер

нет есть пословица "пригласи на обед того кто в тебя камнем кинул" пусть посмотрит на то что сделал

Алексеев Евгений

Только элегантно. Например: "Я мненью Вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган".)))

Bluzhdayshii Biorobot

Не всегда. Это зависит от того, кто наносит оскорбление..представляется ли возможность отвечать)

Андреев Андрей Юрьевич

не а... лучше юмором и улыбаться в ответ, тому человеку автоматически в душе какашка отложится=)))

Наталья Григорьева

Иногда надо поставить на место, но это необходимо делать так, чтобы не упасть в своих глазах.

Al
Alikhan

если человек Вас оскорбляет, дайте ему конфетку до того, пока у него не явится сахарный диаб!

Fahr

нет, вы же не падаете на четвереньки, и лаете на дворняжку, а проходите мимо, принцип тот же