Светлана

Вам приходилось давать взятки ?

Ответы
Ляля Назаренко

ага. сестра с семьей приехала в 80-х в наш город. прописки нет. пошли в жэк. вежливо, прямо нежно поговорила с паспортисткой. она посоветовала выписать на лето детей-уехали к бабушке. я вынимаю увесистый пакет гречки(дефицит) и баночку фирменного меда. часа на два на меня напала ржачка. истерика. даже валерьянку пила 😄

Михаил Марухленко

конечно...вся наша жизнь состоит из этого.....и пробивать стену бетонную лбом очень-очень больно...и для здоровья не совсем приятно

Жанна Ххххххххххх

были такие моменты, но у меня рука не поднялась, не то что денег жалко было, просто стыдно было давать, так я в пролете и осталась

Георгий Дементьев

а как же, ведь это часть нашего менталитета, вернее его азиатская часть, но называется это не взятка, а уважение к персона

Дмитрий Фролов

вопрос провокаторский.тем не менее мне тупо не кому их давать.и от государства ничего такого мне не полагается.

Галя Фролова(Уханова)

как ни странно - нет, благодарность постфактум-да, а заранее никому ничего не давала

Айгуль Сакипова

взятки нет, но поощрять в виде застолья или презента , было дело...

Руслан Игнатов

ну да, конечно, как и большинству людей я так думаю

Ирина Хижняк

нет . я не из тех кто моооожет дать взятку. нечем.

Валентина

редко и только тому кто брал и я это знала точно

Людмила Назарова

к сожалению нет . а вот благодарить за добро -да

Вячеслав Кочетков

Не давал, по тому, что мне тоже не предлагали.

Цапенко Дмитрий

регулярно, а как без них в нашем то царстве

An
Anna

в наше время и к врачу не сходиш без взятки

Антон Романенко

Я учусь в универе, конечно приходилось))

Оля Винорукова

деньги дарю тем кто нравится и заслужил

Valentin Df

конечно, каждый месяц жена взятки берёт

Владимир Прокопович

давать -- да а вот брать -- никто не давал

Vlad Calugareanu

КОРМИТЬ ВСЯКИХ КОЗЛОВ !!! НЕТ НИКОГДА !!!

Сергей Кудря

да и в основном вымогателям гаишникам