Марьяна )))

Кто сильней, обычный боксёр или каратист?

Ответы
Евгений Сипович

Силён тот, кто видит цель и готов её достигнуть во чтобы то ни стало, а способности, сила мышц и всё необходимое для победы приходит, когда человек начинает как-то двигаться к своей цели

Александр Трегубов

хмм,ну вообще боксёр по моему мнению,каратист слишком много ногами махает,а вот если был бы вопрос кикер или боксёр,на такую схватку я бы посмотрел 👍

Марьяна )))

было бы интересно))

Александр Трегубов

ага,надо на ютубе глянуть,может есть 🙂

Марьяна )))

посмотри, мне скажешь)))

Александр Трегубов

хорошо,как только посмотрю 👍так и скажу)

Марьяна )))

я жду)

Дмитрий Смирнов

Ты сравниваешь 2 разных стиля ... это все-равно ,что спросить , что лучше гранатомет "агс30 пламя " или "танк т-90" (одно оружие , другое техника )

Марьяна )))

представь ситуацию... улица, спор, и все приходит к драке..вот и вопрос..кто первей кому втащит

Дмитрий Смирнов

По мне так стиль карате более изощренный , больше приемов, итд , бокс он мне кажется не такой сложный в познании и изучении , хотя сам не боксер и не занимаюсь никакими видами спорта т.к я занимаюсь тяжелой атлетикой , не хочу умничать по поводу бокса т.к не боксер ... но по мне так карате , раньше в СССР боксом мог заниматься каждый кто хотел вот бы желание было ,а на занятие по карате был серьезный отбор ...

Андрей ..........................................

У боксера ноги слабые, а каратист слаб на одиночный, вложенный, точный удар. Посмотрите бушидо, может прояснится.

Андрей ..........................................

В бушидо выступает Георгий Гангеев (борец). У него есть 2 финта: в стойке на голове при захвате вокруг противника и согнуть в бараний рог. С виду шоу, на улице ты такого не сделаешь (некогда и не дадут). Но если тебе зарядят с ноги по ноге, как Такада или по за уху, как Ямазаки. Или как в финте, еще одного шкет малый (не помню имени), в прыжке с разворота в живот. Это не бой на улице или проф.спорт. Но если так рассуждать, то и бокс не спорт, а субботнее шоу. 12 раунд - смотришь - танго, парное выступление. Где вы видели в пивной драку боксера на раунды? Хорошему боксеру достаточно одного удара и оппонент в лучшем случае в ауте, а в худшем в реанимации.

Ленивый Тролль

Это понятно, там ещё Дэн Северн выступал, но почему у такого бойца, там на ринге броски выходили просто отпад, а в восьмиугольнике нет таких бросков. Ему просто позволяют их делать, как и остальным. Это профессиональные спортсмены, которые деньги этим зарабатывают. Там много людей из большого спорта, которые пришли не драться, а поиграть на публику.

Андрей ..........................................

Правильно подмечено: "просто позволяют их делать, как и остальным." Бушидо относится грубо к концу 90-ых, а современные бои более продвинутые в теме шоу. Броски не впечатляют - люди крови хотят, чтоб как на гладиаторских боях: проигравших за ноги вытаскивали с ринга. Ведь когда-то сумо было традиционным видом борьбы у японцев, а теперь (в некоторых случаях) это даже нарицательное название, даже на шоу не тянет.

Ленивый Тролль

Как это ни печально, но это шоу закончилось со смертью Гарри Олбрайта, пусть с миром покоится.

Андрей ..........................................

Да... Мир праху его.

Дмитрий Смирнов

Жажда убийства делает вас победителем в любом случае главное чтобы сила противника была не черезчур выше вашей

Марьяна )))

о как))

Иван Бабич

Как правило боксеры, но все же это зависит от уровня мастерства , есть и очень крутые каратисты)

Олег Иванович Яцына

Вопрос не правильный. Дело не в силе, а в технике и мастерстве, а тут может быть по всякому.

Natasha Gorodchikova

тут вопрос не силы, а техники. Бокс - ближний бой, карате - дальний... Кто не успел, тот труп

Марьяна )))

интересно))

Тёма Логачёв

Я за каратиста)) Хотя у боксёра тоже не мало шансов)) Всё зависит от подготовки

Марьяна )))

почему именно за каратиста??

Тёма Логачёв

Ну не знаю сам занимался)) Понравилось, но и бокс бокс не хуже, ваше мнение?

Марьяна )))

я за боксера, я боксом занимаюсь))) каждый за своего получается)

Тёма Логачёв

Ух ты похвально)) Получается что да)

Виктор Денк

трудовик с топором,ибо бокс-это бокс, каратэ- это каратэ, а топор- это топор..

Иван Буланов

Хороший боксер побьет плохого каратиста и тоже самое, если будет наоборот)

Александр Шахов

Сила понятие относительное !)
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос...

Александр Желтухин

Боксер гораздо сильней..а вот каратэ это техника, выносливость и обман

Михаил Александрович

Боксёру достаточно одного удара, и хватит скорости что-бы его нанести)

Роман Силенин

Побеждает не школа, побеждает боец. Хотя бокс для улицы реальнее.

Алексей Генералов

У кого рога ветвистее. Если рукой не достать, то забодать можно!

Рай

Не знаю, в свое время против Али никто не решился выступить...

Евгений Бирюков

Боксер быстрей прямой ударит, пока каратист ногу поднимет)))

Марьяна )))

Вы меня радуете)))

Евгений Бирюков

Я отвечу взаимностью!

Администратор Аим

каратист наверное, так как он имеет больше способностей)

Алексей Королев

При возможности подключения ног, конечно же каратист.