Ев@ - Та Самая Из Рая.

Насколько важна для ребенка похвала?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Очень важна.. но только к месту и во время... самооценка ребёнка залог его успехов в жизни.. главное дать ему понять что и другие люди такие же как он... во избежание превращения его в эгоиста и нарцисса.. искусственно же заниженная самооцена ребенка может сломать ему жизнь и лишить будущего.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌 Согласна.

Ben Sim

это необходимость, Энрико Карузо в детстве не приняли в музыкальную школу, только мать ему говорила что у него прекрасный голос и он станет знаменитым

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌 Спасибо за интересный ответ. 🙂

Капитан Блад

Да.. Как говорил Аль Капоне-" Добрым словом можно добиться многого." А потом добавил -"Добрым слово и револьвером можно добиться горазда большего, "

Се
Сергей

Меня отец лупил ремнём.. хвалили не помню. Но у У бабушки был новокаин, она медик. Так я задницу стал готовить. к экзекуции.

Антонио Гареев

Да, важна, для формирования психологии успешного человека, а не затюканного неудачника.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌 Согласна.

Это Я

Необходима. Стимул подняться ещё на одну ступень... Плюс ваше участие в его жизни

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌 Спасибо.

Это Я

🌸

Lady Winter 🇷🇺

Очень важна. Это положительное подкрепление его хороших поступков..

Николай Костров

Ребёнок, чувствует уверенность, и поддержку, в своих возможностях

Татьяна *

Важна очень. Только надо чувствовать грань, не перехваливать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а почему нельзя перехваливать? Моя свекровь, постоянно и за всё хвалит своего уже поседевшего сына.

Татьяна *

Сладкого когда переешь, появляется изжога. Или кариес

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не переедаю сладкого, видимо поэтому не знаю.

Виктор Курбатов

Очень! Старайтесь почаще хвалить! Самооценка повышаеться!

Санёчек Я )

Важна для любого человека 😁👉 главное с лестью не путать

Григорий Шапиро

Очень важна.Ребёнок воспитывается любовью и примером...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А захваливать?

Григорий Шапиро

Всё хорошо в меру.Заругать тоже можно...

Александр Жданов

не похвала, а поддержка! С похвалой можно переборщить..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хвалить не надо?

Александр Жданов

ну, что значит - хвалить? Сказать, ах какой ты молодец или же "вот это мы понимаем - настоящий мужчина или хозяйка"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я вот даже ни просто хвалила дочку,а еще аплодировала и ей даже это понравилось.Это выглядело так,на примере.
Как наша доченька стала сама кушать я начинала ее приучать за собой убирать тарелочку в раковину. Сначала ей это ни особа нравилось. Потом как каждый раз она убирала ее в раковину, я начинала хлопать и говорить ей какая она умничка. После этого она сама уже без моей просьбы стала ее убирать, а я ей каждый раз хлопала в ладоши. И вот так же мы убирали игрушки. Правда сейчас ей уже 5 лет и это уже ни прокатывает. Но тарелочку все равно за собой убирает, а вот с игрушками это проблематично, ладушками тут ее ни возьмешь. Но все равно когда она что то делает хорошо, я ее обязательно хвалю. Ну за проказы естественно похвалу мы ни получаем)))

Александр Жданов

ну, это одно и тоже. А игрушки убирайте вместе и не просто убирайте, а делаете этому виде игры. Правда дело Ваше, поверьте, у меня трое девочек и уже десять внуков. Я прошел через это.

Валентина Алтухова

важна вырабатывает уверенность, а не подавленность

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а если , не за что хвалить в определённой ситуации?

Валентина Алтухова

всему должна быть мера

Константин

Очень важна..этг мотивация для дальнейшего роста

Марго Беккер

оч важна ноо только за дело, как и наказание..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

За дело, такое понятие растяжимое. .
Русская мама ругает своего ребёнка за то что он сделал ошибку в одном слове из десяти, а еврейская мама хвалит, своего сына за одно правильно написанное слово из 10.😇

F.
Fog .

Вы даже представить не можете...насколько.

Зу
Зуля

Очень важна и не только детям, а всем

Юрий Хор. (Молодой)

Похлава? Не знаю, мне не очень важна.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ВЫ РЕБЁНОК?

Юрий Хор. (Молодой)

Да. Я ещё младенец, только родился. 👼

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я какой уже умненький1 Молодец!

Сергей К.

Конечно важна,это часть воспитания