Анна ***

чем отличается мотор от двигателя?

Ответы
Владимир Михайлович

Под мотором часто понимают электрический, а под двигателем - всё остальное. Хотя, эти понятия равнозначны. А вообще да, мотор - это всё, что может крутиться, а двигатель - еще при этом выполняет работу.

Надежда

у меня в груди мотор, а у моей машины двигатель, или это не так?

Анна ***

хороший ответ, а у машины не может быт мотор?

Тамара Балдина

У меня нет машины. Но, думаю, что двигатель - часть мотора

Владимир Смолев

Мотор работает, двигатель двигает.

Владимир Смолев

Нет, его заставляют двигатья внешние силы. (шучу)

Виталий Попков

мотор-моторит, а двигатель двигает

Анна ***

что двигатель двигает - это понятно... а что такое моторит?

Андрей Альгашев

Двигатель является частью мотора.

Нам Уола Сергей

мотор у ваза...двигатель у мерса...

Григорий Чистяков

мотор моторит двигатель движет

Анна ***

Зотова Татьяна

Ничем. Опять ни нажимала???

Зотова Татьяна

Солнце-светило; шуба-доха; солдат - воин;ребенок-дитя- беби; вор-мошенник;корвалол-валокардин.

Зотова Татьяна

Зачем так быстро сдаешься? Я сама не знаю, это одно и то же или нет!!!!

Анна ***

я читала, что когда ты едешь в машине - то тебя везет мотор, а когда машина заглохла и ее сзади толкают, то те кто толкают являются двигателем

Анна ***

а щас мне ответили по другому: "У меня в груди мотор, а у моей машины двигатель"

Зотова Татьяна

Дурак он, бессердечный. Так и ответь ему.

Зотова Татьяна

Ничем. Опять не нажимала?

Александр Свидетелев

Тем же, чем и Анна от Ани.

Анна ***

Анна и Аня одно и тоже имя, а мотор и двигатель абсалютно разные слова

Александр Свидетелев

Анечка! Слова то разные, а значение у них одно.