Роман

Значение "Чёрного квадрата" ?

Ответы
Уральская Рябинушка

"Больше нет изображения реальности, нет никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни"-К.Малевич 1913г. Попытка освободить искусство от ненужного груза предметности. За сегодня третий человек с этим квадратом. Что вы носитесь с ним, как с писаной торбой.? Лучше загляните в средневековье и изучите Рембрандта, Тициана, Леонардо. Или изучайте русскую живопись-Шишкина, Кипренского, Крамского, Серова....больше будет пользы

Вера Bdfyjdf

Наводит на размышления, заставляет дискутировать, вызываеет недоумение, непонимание и понимание. Вобщем взбодрил Малевич!

Роман

Спасибо.

Вера Bdfyjdf

А Ваше какое мнение?

Роман

Мироздание далёкое,идея космоса.

Вера Bdfyjdf

Мне кажется, все идеи именно из космоса. А люди лишь проводники этих идей.

Роман

Да

Илья Ильин

Это ассоциация с соцально-политической обстановкой, которая возникла у Малевича

Роман

Хорошо

Елена Родичева

Думаю Малевич предвидел,в какой черной заднице окажется Россия))

Роман

)))Cegth?jhbubyfkmyj

Елена Родичева

Переведите))

Роман

Оригинально

Снежана

неизвестность, растерянность перед грядущими переменами

Роман

Почти...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это манифест - декларация собственного творчества. Если есть мнение, что Малевич называл "Квадрат картиной - выхожу из дискуссии

Роман

Хороший ответ.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Но это действительно так

Ол
Оля

нет его. Малевич просто с психу что-то замазюкал краской

Роман

А вот и нет,думайте.

Ол
Оля

это уже доказано)

Роман

Нет точного мнения,но есть самое близкое.

Тамара Мальцева

Многие толкуют его по-разному. Нет однозначного мнения.

Роман

Да

Кристина Карпенко

Малевичу было не чем заняться вот сидел и калякал

Наталия Уланова

интересно, а что Малевич о нем говорил, думал...

Роман

Не знаю, не знаю так , вёл ли художник дневник.

Наталия Уланова

попал в струю строящегося нового государства....тогда надо было лишь бы" не как при ЦАРЕ..."...автопортрет говорит за него...особенно зеленый цвет лица....

Роман

)))

Realistka

Его нет, поэтому каждый может придумать своё.

Роман

!

C|D Frenki

люди в нём видят то, чего больше всего хотят)

Роман

)))

Ксения Давиденко

лично для меня, никакого значения не имеет

Роман

Почти

Ксения Давиденко

почти?

Роман

Да

Astri ...

не получилось..а потомки значение ищут

Роман

)))

Со
Софья

а я не знала что у него есть значение..

Роман

)))

Лора Исаева

...ЭТО ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ......

Rafo Hayrapetyan

Смотреть с какой стороны

Роман

)))

Rafo Hayrapetyan

Ето опот жизни

Лора Исаева

... ПТИЦ !!! КАКОЕ ЧуДНОЕ УТРО !!! ))) .... КАК И ТВОЙ КОММЕНТ !!! )))

Грета

заставить людей задуматься!))))))))))

Роман

)))

Федор Тиханов

Обычный пиар.

Роман

Это кубизм

Федор Тиханов

И рядом не стояло. С таким же успехом можно было нарисовать в черном любую геометрическую фигуру. Так же бы все тащились... от собственной значимости. )

Роман

...

Елена

Бессмыслица как ее не пиарь

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это было оккультное действие ... стирание в художественном образе божественного многообразия красок путём использования таких же цветных красок! ...

Роман

Намалевал много полицвета и получил чёрный цвет?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

типа того! ...но главное ...это была точка для всего нормального и традиционного! ...этим творением обозначили новую эру в искусстве!

Роман

Кубизм.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Да их до фига было ..море!

Дмитрий Каракозиди

Как много дураков на свете.

Роман

Почему???

Дмитрий Каракозиди

А ни один умный, точнее просто нормальный человек эту фигню искусством не считает.

Роман

Эх ...

Дмитрий Каракозиди

У меня внучка, в четыре годика этих квадратов намалевала-а-а-а-а-а...., но сколько мы не пытались объяснить ей , что она гений....не получалось.

Роман

Смешно.

Ирина Гром

"негры ночью воруют уголь"

Роман

)))

Руслан Джамиев

-бесконечный тоннель

Роман

Хорошо