Люда Вовкочин

Мощность двигателя первого лифта больше мощности двигателя второго лифта, если первый лифт поднимет груз одной и той же массы:?

Ответы
Павел Дмитриев

при чем там двигатели??? если подъем работает за счет редукторов. Представите себе, обороты двигателя в среднем 1500 об/ мин., с какой скоростью вы подниметесь с 1 по 10 эт. при барабане в Ф-40?

Марк Юрлов

потому что природа это информационное поле вселенной требующее большей глубины познания, но мы в силу своего мышления оказались к этому совершенно не готовы

Люда Вовкочин

ого, поэт что ли

Марк Юрлов

скорее слишком умный (вые***стый)

Люда Вовкочин

ну всё ясно с тобой

Марк Юрлов

оставляю дуратский комент чтобы сайт от меня отстал

Люда Вовкочин

ну ты даёшь, такой умный

Никита Козлов 78Rus

Какое отношение имеет мощность дв-ля, если поднимаемый груз не превышает номинал? Можно говорить об использовании определённой части мощности.

Константин Горбатов

В этом вопросе есть смысл? Хотя в любом случае ответа на этот вопрос в пределе м.б. только два: да или нет. Попробуйте метод Жамшуда...

Petru A Mea

емкостно-индуктивные колебательные контуры. У одного контура полоса пропускания 2 Гц, у другого 1/5 с. Где добротность выше?

Деман Ва Плати

А как же вес самого лифта? Если первый лифт легче в 2 раза, то он может выполнить работу более слабым двигателем, верно?

Люда Вовкочин

я не физик, и не механик, я просто человек который не знает ответа

Деман Ва Плати

Я дал вам ответ верный, но для чего он вам?

Люда Вовкочин

для урока

Деман Ва Плати

Ответьте так, ибо это правильно.

Люда Вовкочин

хорошо

Валерий Гусев

А причем мощностя? Есть степень передачи.Типа редуктора.Ну и разная скорость.Что то или вы не поняли или вас дурят))))

Люда Вовкочин

а ещё тема механическая работа

Валерий Гусев

Люда.Мне саму не тему а что за вопрос.Учебников нет под рукой.Но хоть направление дам.

Люда Вовкочин

могу дать варианты ответов к вопросу

Валерий Гусев

ТРЕТИЙ раз говорю-надо- пиши все что нужно В личку Или в Одноклассники или контакт.Все равно.В поисковик ставишь г Никополь.Я на скамейке.И бубни свои вопросы.А я в садик пошел за внуком.Приду-отвечу

Александр Суханов

Ничего не изменится. В лифтах используются асинхронные двигатели, которые зависят только от частоты фазы.

Лев Алексеевич

Летели два верблюда - один рыжий, другой налево, сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?

Люда Вовкочин

всё нормально, всё решено давным давно, месяц назад

Лев Алексеевич

А о чем вообще?)))

Люда Вовкочин

да я уже не помню

Лев Алексеевич

Проехали

Владимир Крыгин

население толстеет,масса увеличивается,следовательно нужно увеличивать мощность двигателя 🙂

Эд.влад. Михеев

Пусть поднимает, а разница причём? И масса груза должна не больше быть грузопод"ьемности его,

Евгений Локостов

вопрос не корректен,а если лифты в разных домах и с индивидуальным подключением

Владимир Матвейчук

просто стоит двигатель мощнее к примеру у 2го лифта 1,5 квт мощность, а у 1го 3 квт

Люда Вовкочин

забыла варианты ответов: 1) с первого этажа на девятый за тоже время, что и второй 2) с первого этажа на девятый за большее время, чем второй 3) с первого этажа на девятый за меньшее время, чем второй 4) с первого этажа на четвёртый за время, превышающее время поднятия второго лифта с пятого этажа на девятый

Люда Вовкочин

эт точно :?

Владимир Матвейчук

тут не однозначные ответы, т.к. условия не полные. Я просто инженер)

Люда Вовкочин

ладно, и за это спасибо 🙂

Ион Рюмельзбурх

Если вес не превышает нормы поднятия лифта, он поедет на тот этаж который надо

Люда Вовкочин

ясно

Aleks

Есть такое устройство,называется редуктор.он распределяет силу и функции

Александр Игнатов

есть редуктор колесо в лихте. мощность при одной массе не имеет значения

Ми
Михаил

Мощность может быть разной, при этом груз одной массы... и оба поднимут...

Leon Noel

если первый лифт поднимет груз одной и той же массы, то он его поднимет

Тоо Северная Энергетическая Компания

Всё зависит от модели данного оборудования. Почитайте литературу.

Dsx Dsx78

значит во втором установлена система блоков и зубчатых шестерней

Люда Вовкочин

я не знаю

Dsx Dsx78

я то знаю)

Люда Вовкочин

ясно