An
Angela,buharest

Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце?

Ответы
Владимир Фомин

В настоящее время - признак девиации, стремление подчеркнуть свою непохожесть. В традиционном обществе воспринимается, как дурной тон, как бы что не объяснял хозяин. С психологической стороны - признак комплекса непризнания, неполноценности (недостаточная выраженность фаллического компонента). Бывают исключения, но они редки.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Странно! У моего мужа тоже единственный ноготь на правом мизинце-длинный. Но я НИКОГДА не спрашивала зачем? Ни разу за 15 лет!

Юлия Гасилкина

Вы знаете, я тоже вся в догадках, но много таких видела с детства. Может это секта какая-то? Они никому не признаются.

Хмырь

Не знаю. У меня на большом левой руки и на большом правой. использую иногда, как нож, иногда, как отвёртку.

Крапива

)))))

Олег Ильюк

ну эт педики наверное я сам таких не встречал или чтоб в носу ковырятся

Антон Кравченко

Не все но просто это креатив хотя раньше это был знак тайного общества.

Вячеслав Шурнев

Ну не все... А те у кого сенсорный экран его гаджета или для стиля...

Антон Галеев

Наверное, чтобы отрывать приклеевшиеся в ненужном месте обои)))

Дормидонт Подосиновиков

Я это придумал первый - ещё в школе. так удобнее в ушах ковырять

Юля Овсянникова

никогда не задумывалась, в носу наверно удобно ковырять 🙂

Олег

Я Уже отвечал на этот вопрос и кажется в прошлом году...)))

Иван Перышкин

чтобы удобно было открывать некоторые маленькие детали

Людмила Вдова

в носу ковырять,это такая ковырялка для них, надежная.

Виктор Марчук

Они у вас на всех пальцах,а на тоже поковыряться надо

Елена

и Вы таких встречали,оказывается их везде хватает

Виктор Козак

я уже отвечал как то козюли из носа вытаскивают

Майя Цукерман

чтобы удобнее было играть переборы на гитаре)

Анна Нюняева

никогда об этом не думала.и зачем по твоему??

Лана Ю

бутылки открывать..., а кто и носу ковырять...

Артур Хабибшин

чтобы в труднодоступных местах ковыряться