Ильдар Валиуллов

суть человека поймёт лишь тот,кто сущность пса сперва в себе убъёт(Саади)как вы это понимаете?

Ответы
Виталий Джиган

кто кормит белую собаку( добро), то его черная (зло) голодная и по возможности ворует у белой собаки, если черная убъёт белую, то человек станет животным,а белая мирится , что есть чёрная и не одно добро не остаётся безнаказанно из-за этого

Ильдар Валиуллов

похоже на индейскую религию

Юлия Верещагина

В Средней Азии "псами" называли людей трусливых и подлых, возможно в этом рубаи ( или что это ) речь как раз и идет о том, что оценить человека объективно может только смелый и порядочный человек.

Юлия Верещагина

Рада, что взгляды совпали.

Ильдар Валиуллов

я-то так выразить не смог бы--есть чему поучиться

Ел
Елена

на свой счет понимаю по своему - я как цербер могу быть,если меня сильнно разозлить,откушу башку,не задумываясь...но эту сущность из себя доставать и уничтожать я не хочу)

Ирина Кудрян

все люди существа. кто понимает это и стремится к совершенствованию тот наверное и понимает сущность человека.

Жена Тома***

Я это понимаю так, что это значит быть свободным, не зависимым ни от кого, ни перед кем не пресмыкаться...

Мария Патракова

человек поймёт другого человека или себя тогда когда перестанет быть злым...

Ольга Васильева

Думаю, что суть чужого пса. Свой-то не опасен и понимать людей не помешает.

Ok
Ok!

О пище мысли бессловесной твари,

Мысль человека — о духовном даре.

Ильдар Валиуллов

подозревал-уж больно стиль похож

Вера Кукушкина

Чтобы понять, что ты за человек, нужно избавиться от зависимостей.

Наталья Андрющенко

будь добрее и не обижай никого ,и люди к тебе потянутся!проверено

Нина Григораш

Пес - значит злобность, укроти ее, стань добрее и милосерднее...

Nar Al

Так, что перед тем как понять, самому надо быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Юлия Лебедева

относись к людям так как хотел чтобы относились к тебе...

Татьяна Вовк

самим надо быть человеком и не озлобляться на других

Виктория Грибенюк

чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак....)))

Григорий Образцов

верность она нужна человеку в жизни без нее никуда

Queen Of Damned

низость животного начала искоренить дотла

Игорь Крайнов

надо начать с себя...примерно так я перевел

Tany@

Подави в себе животную сущность,останется человеческая..

Пётр Гайдук

ЭГО СЛЕПО...ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ.ИЗБАВЬСЯ ОТ ЭГО.

Че
Чертофка

это к моей соседке...собака она ещё та(