Ал
Алекса

По-вашему общество прогрессирует или деградирует?

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

зигзагами движется вперед, к прогрессу....

Александр Емельянов - Женат

идёт полная ДЕГРАДАЦИЯ населения...!!!

Ал
Алекса

В чем причина?Что вы об этом думаете?

Александр Емельянов - Женат

Причина : Безответственность ПРАВИТЕЛЬСТВА..!!!

Ал
Алекса

Правительство не учит плевать и бросать окурки под ноги,портить лифты, изменять свои мужьям и женам,хамить друг-другу и т.д.😳

Александр Емельянов - Женат

Ооооо куда поехали...!!!????

***Kym***

Наука шагает вперед .. люди дичают ..

Любовь Соловей-Грищенко

...оно инволюционирует, и уже давно.

Любовь Соловей-Грищенко

...возвращается к первоначальному своему состоянию - дичает, обезличивается, глупеет, нравственно и интеллектуально деградирует и стремится попасть как можно скорее на деревья.

Александр Луньков

Прогрессирует. Но не равномерно )

Александр Луньков

Если рассматривать длительный период, то налицо прогресс. Технический, социально-бытовой, политический. А на относительно коротких этарах случается и регресс. Последние несколько лет происходит политический и моралный регресс, а в технике идем вперед. Однозначную оценку дать очень трудно.

Ал
Алекса

Вопрос о человческом обществе.Технический прогресс есть.Но нравственные нормы,жизненные ценности обесценились.

Александр Луньков

Это тоже весьма спорный момент. За какой период времени проанализируем? Сразу отмечу, что 50-100 лет не период, Он с большой вероятностью может попасть именно на регресс, как последние несколько лет.

Филосыч

скорее деградирует, но не во всем

Валерий Ратников 🇨🇳

но обратно к рабству поехали.

Алексей Кожура

деградирует большинство !

Искусственный Разум

прогрессирует

Искусственный Разум

ну начерти график регресса ...давай!

Искусственный Разум

так где аргументы...что общество деградирует а не прогрессирует?!

Ал
Алекса

А где аргументы,что общество прогрессирует.Технологический прогресс не в счет.Мы говорим о деградации людей.

Искусственный Разум

ну так приведи свои аргументы! давай! в какие времена были были более моральные чем сейчас? черти шкалу регресса ...чё ты?!

Та
Тамара

Балансирует...

Александр Вольхин

Государство сильно единомыслием . даже пускай оно будет ошибочным.

Александр Вольхин

Пока не понюхаешь не поймёшь чем несёт.

Та
Тамара

А в конце и ответственность некому взять за содеянное...

Александр Вольхин

Приходит новый лидер . обсе---ет предыдущего и по новой стезе к светлому будущему . как к горизонту.

Александр Вольхин

Это и наше поколение не миновало. не забыли.

Владимир Игнашов

где именно ?? )

Ал
Алекса

А где есть прогресс?Я не имею ввиду технический.Где прекратилось зло,насилие терроризм,ненависть,где живут по высоким нравственным нормам?

Владимир Игнашов

пожалуйста ..Европейская цивилизация...

Ал
Алекса

Да уж прогресс небывалый.Ученики приходят в школу с оружием,расстреливают учителей и других учеников,церкви благословляют однополые браки...

Владимир Игнашов

все проходит и это пройдет ...

Андрей

Стагнирует

Ал
Алекса

Я бы не сказала,что стоит наместе🤔Движение есть ,но в какую сторону?

Андрей

То влево то вправо

Вадим

выживает...

Ал
Алекса

А выживая прогрессирует или деградирует?😁

Вадим

история указывает на дегр....

Вадим

будем жить ...это не про нас...

Ал
Алекса

Конечно.Жить надо.Жизнь прекрасна,не взирая ни на что☺️