Артур. Владикавказ.

Ряд 1: 1,2,7,9
Ряд 2: 3,4,5,8
Надо переставить два из этих числа таки образом, чтобы сумма чисел в каждом ряду была одинаковой?Переворот ДА?

Ответы
Кто-То Из Толпы

Переставление не поможет и решения не будет.А что Вы имеете ввиду под словом "переворот"?Это имеет отношение к загадке?

Кто-То Из Толпы

Разве что 9 перевернуть,тогда:1278 и 3456...иначе 39:2=19.5....и просто перестановка не поможет

Кто-То Из Толпы

Не поняла...разве не верно равенство:1+2+7+8=3+4+5+6(8-переставляем,а 9 переворачиваем,превращая в 6)?Другого решения не вижу и при чём тут 9>8?

Кто-То Из Толпы

Это не моя заслуга и не главное в человеке.

Ольга

Нельзя, потому что сумма всех этих цифр на 2 не делиться.39.

Артур. Владикавказ.

переворачивать цифры можно!

Ольга

Тогда 9 перевернуть и поменять с 8.18=18