**
***странник ***

Хотел сегодня приобрести компьютер в рассрочку,но оказалось что реклама рассрочки простая шняга.К цене в 30000 в результате ещё насчитали +10 штук.У кого был опыт приобретений в рассрочку? Поделите впечатлениями.

Ответы
Павел Юшко

Это именно вас наебали. А обычная рассрочка в России – это когда разницу в процентах выплачивает магазин. Если возникает вопрос, зачем это магазину, то отвечу: оборот и учитывая неибическую маржу, магазин все равно зарабатывает. Либо вам могли напарить страховой взнос от банка, который в течение двух недель можно вернуть.

**
***странник ***

Я просто не стал с этими банковскими деятелями продолжать разговор,и от услуг отказался.

Павел Юшко

Всегда есть шанс их напарить, чтобы сделать все так, как нужно вам. Рассрочка – это вполне определенное понятие. Если написано, что рассрочка, но по факту это не рассрочка, то это прямое нарушение закона. Там очень редко попадаются люди, которые знают больше своих обязанностей.

**
***странник ***

Согласен с Вами,но так заморачиваться не хотелось,да и жена торопила.

Павел Юшко

Сходите один. Хоть поржете)

**
***странник ***

Да нет уже желания нет

E.
Enn ...

Рассрочка это только замануха. На самом деле говорят. сейчас уточнят, потом оказывается, что "для вас рассрочка невозможна, но возможно оформление кредита", 😃 в результате стоимость становится больше процентов на 30-40. Так что лучше сразу покупать за наличку.

**
***странник ***

Согласен с Вами.:)

E.
Enn ...

Во наглые. написала про кредит и уже пристроились 😂

E.
Enn ...

спасибо

Nikas Juozaitis

Это что получается? 33% годовых? Да их надо посылать подальше и все! Обычные условия потребительского кредита - 10% в месяц + 10% за кредит. То есть, вы переплачиваете 3000. Но я давно брал компьютер в кредит. Может быть, сейчас уже по-другому.

**
***странник ***

Договор был вообще о рассрочке,и когда мне такое выдали,то я взял и просто отказался от всего.Они ещё пытались остановить меня,вроде как всё сейчас пересчитаем,но я их просто послал.

Nikas Juozaitis

Правильно сделал. Обычная тактика - они сначала завлекают хорошими условиями, а потом начинают насчитывать. Пример: Увидел рекламу, межкомнатные двери за 900 рублей. Приехал, время потратил. Стали считать. Полотно + коробка + замок + замер + доставка + установка. Итого 5000 за дверь. Я их послал. Другой пример. Предложили провести в квартиру интернет + ТВ за 450 руб в месяц. Я согласился. Приехали, установили. Стали приходить счета по 900 рублей. Стал разбираться, оказывается, 450 - это только за первый месяц, а затем 600 + аренда приставки. Про это мне никто не сказал. Судиться? Себе дороже, и времени нет. Расторг договор. Надо быть очень внимательным. Обманывают на каждом шагу.

**
***странник ***

Я в курсе их разводов,потому и начал пытать.Они довольно неохотно мне отвечали на мои вопросы.В результате конечно отказался:)

Mass. Тerr

Рассрочки как таковой в магазинах нет. Самый обычный кредит. Одна, видимо не достаточно "подготовленная" девушка-менеджер лично мне так и призналась: "Да, это кредит, но он называется Рассрочка" 🙂

Юлия

я вам,как банковский работник,скажу,рассрочки есть,причём беспроцентные,просто не на все группы товаров они распространяются)))) ну и если вам не "втюхают" ещё и страховку)

**
***странник ***

Да чёрт с ними,я просто их послал.

Ирина Масленицына

Я покупала в рассрочку дочери ноутбук. Четыре месяца выплачивала. Да, обошёлся он дороже на 30 долларов, но сразу я его по-любому бы не купила, и собрать денег инфляция не дала бы.

**
***странник ***

Кемерово,Кузбасс

Ирина Масленицына

Может фирмы разные с одинаковым названием?

**
***странник ***

Нет,это правители у нас разные:) У Вас там наверное Батьку боятся:)

Ирина Масленицына

Наверное, боятся.

Lena Lubaia

пришли в магазин ("Связной"), дали 2 тыс., и ушли с компьютером и ковриком для мыши. За два года расплатилась что-то по 1750 взнос, совсем незаметно было

Елес

🌺 🍁 🍁 Лен, это тебе!!!!улыбнись!!!!!!!!

**
***странник ***

Причём тут просрочка??? Разговор идёт о приобретение в рассрочку,а в результате хотят вчуропить в кредит.

Елес

конечно, условия погашения кредита читайте и считайте ,считайте свои деньги

**
***странник ***

Там и договора не успели составить,как я их послал.

Lena Lubaia

а что это за фиолетовый цветочек?

Антонида Ивашкина

у меня был опыт приобретения кредита. Когда обещали 36%, а при получении документов оказалось, что надо выплатить 100%, т.е. в 2 раза больше.

**
***странник ***

Я вообще хотел в рассрочку без переплат взять:)

Антонида Ивашкина

что так, что этак - одинаковое фигня

Венера Хафизова

Лучше покупать сразу, наличьными. Бывают уцененные компьютеры , которые сами по себе мощьные и стоят гораздо дороже, но их спустили.

Венера Хафизова

Когда находишь свою судьбу, не отступай..Быть может это шас от Бога..

**
***странник ***

Но судьба тут не причём:) А в общем что-бы не случилось,говорят что судьба:)

Венера Хафизова

🙂 Спасибушки приятно..

Сабитова Юлия

Мвидео или Эльдорадо... рассрочка самая выгодная на мой взгляд. Правда тоже со своими минусами бывает...все зависит от банка.

**
***странник ***

Вот вот,10 000 к цене системника насчитали.

Сабитова Юлия

ого! мне видимо повезло) выплачивала только цену товара, без страховки)

**
***странник ***

Когда отказался,так они забегали,стали уговаривать,типа сейчас всё пересчитаем...Но мне уже стало неинтересно с такими людьми какие-то дела вершить.

Сабитова Юлия

ну и правильно!)

Lady Winter 🇷🇺

Это кредит. А в рассрочку это просто сумма делиться на части и никак доплат. Покупала и в кредит и в рассрочку, разница есть.

Lady Winter 🇷🇺

Ну и что? На лбу же не написано

**
***странник ***

На руках написано:) 100% люди неправильно поймут.С такими вещами я связываться не буду.

Lady Winter 🇷🇺

Я поняла. Наверное вы правы.

Lady Winter 🇷🇺

Хотя..люди разные бывают...;)

Ольга Гричкань

Внимательно читайте кредитный договор. Обязательно смотрите табличку по погашению кредита, там вы увидите всю переплату

**
***странник ***

Они и так мне открыто сказали,и я просто отказался от этой затее.:)

Ольга Гричкань

Правильно сделали, все это рекламная замануха, а на деле кабала

**
***странник ***

Первый раз сделал попытку,и больше такого никогда делать не буду:)

Ел
Елена

рассрочка - это когда цена делится на несколько частей( вы при этом не переплачиваете)... все остальное - кредиты

Владимир Юшин

И это еще не так много...Обычно насчитывают до +50% от суммы((((Не надо брать в кредит...Банк на этом обогащается...

**
***странник ***

Видно Вы невнимательно прочитали что я написал.

Владимир Юшин

Возможно.,а что не так?

??
????? ??????

Да, да, там таких "бонусов" поншлепают, мама не горюй. Жена постоянно в этой "секте", постоянно сремся.

Оксана

Это не рассрочка, а кредит. Я покупала в рассрочку, цену просто разделили на колличество месяцев.

**
***странник ***

А в Пятом элементе такая рассрочка:)

Оксана

Поищите в другом месте

Любава Марго

всё просто. это маркетинг. как в любой акции. фирма в проигрыше не останется. бизнес,есть бизнес.

**
***странник ***

Хрен на них:)

Мария Григорьева

Аналогично! У меня та же история была. Вывод один " бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

Татьяна Маркова

в свое время брала кредит без выплаты процентов, было все по-честному, потом подсчитала

Наталья Волкова

рассрочка тем и отличается от кредита,что проценты не предусматриваются,Вас обманули

Татьяна Вербицкая

У нас к рассрочке не прибавляют, только если в кредит берешь, то переплачиваешь