Игорь Сеитов

Два абсолютно одинаковых автомобиля с абсолютно одинаковым весом, заправленные абсолютно одинаковым бензином направились: один из Питера в Москву, второй из Москвы в Питер. Ветра нет. Вопрос: Какой из них сожжет больше бензина?

Ответы · страница 4
Сергей Никонов

Питерский, Москва выше поэтому ему придётся туго

Римма Чечётка

Тот, который будет ехать в неэкономичном режиме.

Игорь Сеитов

Режим у обоих по условиям загадки одинаков.

Римма Чечётка

Тогда от топографии зависит. Может один в гору, а другой с горы поедет.)

Римма Чечётка

Из Москвы в Питер, я думаю, под горку. Значит и бензин экономится.)

Игорь Сеитов

Конечно, Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Римма Чечётка

А говорят у женщин логики нет.😉

Нина Германовна Ковалева

По науке питерский. Но кто за рулем сидеть будит?

Игорь Сеитов

Питер на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря 0. Москва на возвышенности. Следовательно, в Москву он ехал постоянно на подъем, и сжег больше бензина.

Жгучая Крапива

то, что из Питера в Москву, потому что едет в гору

Михаил Апарин

Тот у кого двигатель больше расходует топлива

Александр Игрицкий

Из Питера. Средняя высота Москвы немного выше.

Аркадий Жарков

тот который будет превышать скоростной режим

Игорь Сеитов

Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Аркадий Жарков

благодарю... не знал где Питер и почему Москва на 7 холмах

Из
Издалека

У которого окна открыты. Или кондей работает.

Из
Издалека

Отчего же? Есть же оптимальный ркжим работы двигателя. И законы физики.

Игорь Сеитов

По условиям загадки и двигатели одинаковые.

Из
Издалека

Тогда остается рельеф местности.

Из
Издалека

Москва, кажется, выше. Ну да, Среднерусская возвышенность же!!!

Из
Издалека

Спасибо за вопрос! Приятно с утра мозги размять)))

Неизвестный Неизвестен

Теоретически тот, который из Питера в Москву.

Неизвестный Неизвестен

Но! Дорога пересекает реки, ж/д пути. Возможен такой рельеф, при котором из-за неравномерной крутизны возможна компенсация разницы высот.

Игорь Сеитов

Все верно, но это загадка. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Неизвестный Неизвестен

Это как раз понятно. Но т.к. условия в загадке поставлены идеальные то и прочее влияние не мешало бы учесть. Хотя конечно и невозможно.

Дмитрий Иваныч

Тот, кого чаще будут останавливать ГАИ-шники.

Дмитрий Иваныч

Тогда тот потратит меньше, который едет в Москву.

Игорь Сеитов

Верно. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Василий Стеклов

Видимо из Питера. Москва стоит на возвышении.

Василий Стеклов

Спасибо.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

из Москвы в Питер, в Москве бензин разбавляют

Игорь Сеитов

Ну допустим, у обоих неразбавленный бензин.

Th
Theodore

Кто попадёт в пробку и кто будет ехать в гору.

Ирина

чисто пофантазировать-кто против ветра едет

Игорь Сеитов

Не ответ. Кто же истратит больше бензина?

Ирина

не знаю

Игорь Сеитов

Ирина

спасибо

Чеширский Крот

Тот, что движется в сторону вращения Земли...

Игорь Сеитов

Инна

может зависит от количества людей в машине?

Инна

Так я не знаю. Никогда не ездила там.

Игорь Сеитов

Питер на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря 0. Москва на возвышенности. Следовательно, в Москву он ехал постоянно на подъем, и сжег больше бензина. Я тоже не ездил, школьная программа)

Инна

Ну логически то я догадалась в чем дело

Сергій

Как показывает практика, перепад высот в 100-200 метров на такое расстояние не даёт прибавки в расходе топлива

Инна

здесь даже крохотная прибавка учитывается как я поняла.

Граф Мрякула Трансмурлямский

тот кто едет в Москву. полоса более разбита

Игорь Сеитов

Дело не в полосе. Ленинград на берегу Балтийского моря, где отметка над уровнем моря – 0. У Москвы, естественно, выше. Следовательно, из Питера в Москву ехал все время на подъем, и сжег больше бензина.

Граф Мрякула Трансмурлямский

120 метров над уровнем моря - Москва.

Екатерина

..думаю тот, которому ветер будет встречным

Игорь Сеитов

По условиям и ветра нет...

Екатерина

Хороший вопрос! я подумала, что связано с рельефом, но решила заглянуть в пред. комментарии. Поэтому, увы, но ответ был бы не совсем честным

Артур Кильметов

тот, который выберет более длинную дорогу.

Артур Кильметов

из Питера в Москву. Москва находится выше над уровнем моря, чем Питер, пэтому ему нужно будет ехать в гору и бензина нужно больше.

Артур Кильметов

Надо сказать, что высото Москвы над уровнем моря , в среднем, 130 метров, поэтому разница будет незначительная.

Амина

вероятно надо выяснить какой город выше...

Амина

ну наверное Москва выше

Амина

а чо так долго

Амина

в смысле

Амина

вы