Ис
Искатель

неожиданно пропадает электричество... и только тут ты обнаруживаешь, что телефон, ноутбук и прочее заряжен на 15%🤦‍♂️☹️😱 бывало?

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

О да))) совсем недавно так было) электриков пришлось только утром вызвать) а зарядки было 17, но дочь принесла мне пауэр-банк. Да и электрики быстро приехали утром

Профессиональный электрик, электричество пропадает крайне редко, но на такие случаи есть 2 мощных бесперебойника с запасом работы на 6-8 часов !

Ис
Искатель

ну такое только с камазовским аккумулятором прокатит

нет АЗС -1000 телевизор подключен и роутер . с такой маленькой нагрузкой может часов 10 работать

Ис
Искатель

ну роутер, если не на офис и телек, если 32", то вполне нормально

понятное дело . для дома

🤝

Леонид Музафаров

Не было, но во первых надо повербанк держать заряженным а во вторых при отключении оценить ареал отключения и по возможности подзарядить.

Александр Митич

...и таким кажешься слабым,бессильным...хорошо в частном доме - выходишь во двор,разжигаешь костёр.....

Виктор Шаламов

Бывало. Для таких случаев купил батарею 5000 мА-час, от которой могу зарядить телефон раз десять.

Ис
Искатель

у меня 10 000, что б не заморачиваться

Виктор Шаламов

Вторая у меня тоже на 10 000 мА-час. Короче 10 а-ч, как у мотоцикла.

Ис
Искатель

ну такой аккум только у урал-днепра был

Виктор Шаламов

У мотороллера "Вятка-электрон" был такой. У мотороллера "Тула" с династартером ещё больше.

Ис
Искатель

я на вятке только веспа варианте с 3мя скоростями и ручным управлением ездил...вятка-электрон только в магазине видел, а Тулу мотоцикл хотел купить, не получилось

Виктор Шаламов

"Тула" - единственный советский мотороллер который запускался от династартера (генератор и стартер в одном корпусе) а не ногой с помощью как-стартера.

Ис
Искатель

мотоцикл Тула тоже

Колосова Наталья

И три Пауэр банка разряжены до нуля впридачу)) остаётся надежда на прикуриватель в машине

Moon Light

Бывало, ещё хуже вместе с электричеством уходит и инет.
А значит 15% продержаться долго 😁

Ис
Искатель

да...остается только видео на тлф...либо позвонить кому-нибудь

Moon Light

Не, я не рискую так))

Ис
Искатель

🤷‍♂️ тогда остается сидеть в темноте и ждать☹️

Moon Light

Или зажечь свечи и почитать книгу) поговорить с близкими)

Ис
Искатель

тоже вариант

Главный Мух

быфвало - задолбало теперь у меня солнечная ферма на 10 кВт в час и я тупа забил на это

Главный Мух

основная потеря идет на стыке аккумулятор - солнечная панель, да кстати КПД всей системы будет тем выше чем выше вольтаж на солнечных панелях

Ис
Искатель

разумеется... я электрик, уж кому как ни мне это знать

Kitsune

не припомню, а если и бывало, то откладывала в сторону и занималась другими делами

Татьяна

Да,вот как раз в эти выходные,выключили свет на даче неожиданно на 5 часов.

Наталья

Да,сразу понимаешь,что электричество высшее достижение человечества

Димка

Бывало и хуже! Водка закончилась, а лавка уже закрылась! 🖼

Ис
Искатель

ну это классика...но есть вариант и похуже.... утром похмелье, а магазин на переучет встал, а другой в паре километров...которые преодолеть нету никаких сил

Димка

Надо иметь хороших друзей! 🖼

Ис
Искатель

солидарен полностью...но увы, вокруг одни трезвенники...кстати, есть вариант, еще хуже описанного... это когда всё то же самое, только еще и денег нету

Димка

Живите ближе к хорошим людям! Если нет денег на автобус, не беда!🖼

Ирина Карташова

Бывало. Но уговариваю себя, что это время дано на "подумать о жизни"!

Просто Я🤗

Здравствуйте, и причём в неподходящий момент, такое бывает 😊😂

Ис
Искатель

добрый вечер... а еще при жаре в субботу вечером, в половине дома😱

Просто Я🤗

А почему в половине дома?)

Ис
Искатель

потому, что закон пакости... такое может устранить только местный электрик

Просто Я🤗

А вы электрик 😂

Ис
Искатель

да, но вопрос задал как потребитель

Просто Я🤗

Вот оно как😊

Сн
Снежная

Бывало конечно. Поэтому теперь у нас в хозяйстве есть повербанк

Ис
Искатель

так же

У меня ВАЗ с аккумулятором, и от него зарядка. Предусмотрено ....

Sascha Morev

Есть такая вещ, как бесперебойник. Приобрети.😉😁🖼

Ис
Искатель

есть такая поговорка, запомни: яйца курицу не учат... твой бесперебойник не зарядное устройство, и не сеть... ты вообще подумал, что написал? я от этой туфты уж лет 5 как избавился, для пенсионера покупка аккумулятора. который и пригодится то раза три - неприемлимое расточительство

Sascha Morev

Курица....🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Ты баран. Этот бесперебойник обеспечивает работу компа с монитором приличной мощности в течении часа, а уж твой телефон и ноут зарядит на раз-два. Не надо выставлять свою дилетантизм напоказ.))))))))))

Ис
Искатель

пашол нахуй тупица безмозглая, еще и рот блюющий открывшая, долбаеб ты в технике...фу, в гавно наступил

Sandra

Нет. Но у меня и всегда пара Powerbank лежит заряженых. Я ссыкун

Sandra

🤝

Галина Осташко

И при том представьте как было все до появления гаджетов

Ис
Искатель

до появления гаджетов был союз, а там помню только 3 случая с 71 по 81 год

Mарина

Вот прямо сейчас,сижу без света и все разряжается!!!!🤣🤣