Ирина Скорпионотигровна

Сегодня услышала фразу: Доброта должна быть с кулаками.Интересно доброта и с кулаками - это как?

Ответы
Павел Хмарский

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и острыми рогами
С копытами и бородой.

Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь – вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!

Тебе, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра – и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
И вот тогда глухую полночь
Прорежет дикий крик «Hа помощь!»
А дальше – чавканье и хруст...

Agrapina

Библия предсказывала, что в «последние дни» люди будут «самолюбивыми» (2 Тимофею 3:1, 2). Так и происходит: в современном обществе процветает культ собственного «я». К сожалению, во многих семьях распространено мнение, что растрачивать себя ради другого, не ожидая при этом отдачи,— признак слабости. Однако здоровые семейные отношения зиждутся на том, что муж и жена жертвуют собой ради друг друга. В Библии говорится, что должны «заботиться не только о своих интересах, но также об интересах других»

Андрей Дегтярёв

Это значит,что если ты людоеду приготовил,от доброты душевной,поесть,а он ,всё слопав,ещё и на тебя плотоядно поглядывает,то надо показать ему кулак,чтобы он не вляпался в историю с мордобитием и не оказался на больничной койке из-за собственной глупости и невоздержанности в чревоугодии.Проще говоря:сделав добро,готовься ОБОРОНЯТЬСЯ от чужого желания превратить тебя для кого-то в личный,чем-то обязанный ему рог изобилия.

Андрей Дегтярёв

Надеюсь,что Россия,как была гарантом мира,так им и останется.Мы хотим жить в мире,у нас слишком много своих забот,чтоб воевать ,да ещё и из-за ерунды.А если кто-то этого не понимает - это его проблемы.Мы не трогаем никого до тех пор,пока нас не трогают.Мы - на СВОЕЙ земле,нам чужого не надо,но и своего - не отдадим и своих защищать будем.

Ирина Скорпионотигровна

Андрей заметь Виктор не отвечает,против таких аргументов просто глупо спорить и нечем крыть,значит правда на нашей стороне.

Андрей Дегтярёв

Скорее всего,он просто на работе пока,так что ещё ответит.Но правда точно на нашей стороне,история это УЖЕ показала и ещё покажет,обязательно. Ирина,спасибо за Ваши слова,за поддержку,за мнение...)Это дорого стоит - знать,что есть единомышленники,люди,которые все пережили сами и знают позицию России не по сообщениям одиозных журналистов,не из западных СМИ,а потом,что видят своими глазами,что происходит и всё правильно понимают.Везения Вам во всем и отличного дня)Не пропадайте,хорошо?)

Ирина Скорпионотигровна

Предлагаю дружбу,не пропадать обещаю.

Ирина Скорпионотигровна

Все предложение отправила смотри в сообщениях

Андрей Якунин

А вот так: у меня высшее образование-режиссура театра, но я не буду стоять в стороне, если хоть кто-то посмеет тронуть моих близких. Порву не задумываясь: армейская рукопашка, русс бой и работа в спецподразделении в группе захвата. Так, что лучше так, чем интелигентиком в очочках и вздрагивающим при каждом косом взгляде.

Ирина Замковая

Две девочки- одна "добрая" вторая "злая" сидели на крыше дома и плевали в прохожих. "Добрая" попала 5 раз, "злая" -3 раза. Вот так ДОБРО победило ЗЛО. В формулировке "доброта с кулаками"- относительное понимание кулаков, для понимания тех, кто хочет сделать плохо- должно быть понятно, что против добра не лезть.

Татьяна Ковтун

Может это как раз к фразе "Благими намерениями выложена дорога в ад"

Инна Смоляк

В народных сказках добро со злом СРАЖАЕТСЯ!!! В православии, например убийство врага на поле брани приравнивается к геройству, к примеру, достойному подражания, а не к преступлению. Добро в нашем мире, к сожалению, должно ЗАЩИЩАТЬСЯ и ЗАЩИАТЬ тех, кто слабее! Один из последних примеров - Крым.

Миша Лакомов Михаил

ТАКОВ МИР А КУЛАКИ ЭТО ОБРАЗНО.НАДО УМЕТЬ ОТСТАИВАТЬ СЕБЯ В КОНФЛИКТЕ НЕ ПРИМЕНЯЯ КУЛАКОВ.КУЛАКИ ПРИМЕНЯТЬ БЕССМЫСЛЕННО.ВРЕМЯ ПОТОМ ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ.НО ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТСЯ ТО ЛУЧШЕ ПЕРЕСТАТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО.МОЛЧАНИЕ ЭТО ТО ЖЕ ПОБЕДА ТОЛЬКО РАСТЯНУТАЯ ВО ВРЕМЕНИ.

Стас Духанов

Раньше я так думал и упорно под этим лозунгом ходил на тренировки.Я еще не Был знаком с Иисусом и даже не заметил как культ личности увлек меня.Апостол Павел пишет:ВСЕ МНЕ ДОЗВОЛЕНО НО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗНО , ВСЕ МНЕ ДОЗВОЛЕНО НЕ ЧТО НЕ ДОЛЖНО ОВЛАДЕВАТЬ МНОЙ.

Абжапаров Болат

ну незнаю кто то на этих кулаках строит свою жизнь ранше говарили кулак при советском союзе были богатыми людми и им было некогда дома валятся спать и они на поле спали положив кулак как подушку короче говаря раб люди

Ирина Шумилова

На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла. Все-таки добро то посильнее зла. Ха-ха-ха. А вообще, сама этого никогда не понимала - добро всегда должно оставаться добром.

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей всего за 10 минут не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов

Свободный Паренёк

я не бот и я реально снял 100 рублей и жуду ещё 300

Свободный Паренёк

Зоя Бойко

Доброта - заключается в фразе: поступай с другим так как ты желаешь чтобы поступали с тобой. А причем здесь кулаки?! кулаки приведут кулачным боям. Тогда где доброта?! Таким образом, фраза не верная.

Валерий Носков

Да. Иначе зло будет править миром. Но на то она и доброта, чтобы использовать эти кулаки только при крайней необходимости. А если эти кулаки есть, то необходимость, скорее всего, и не возникнет.

Сергей

Выходит из подвала мужик с окровавленными руками и канализационным люком в руках, и говорит: "Не бойся, девочка, это раньше тут тусовались злые гопники, а теперь мы - добрые пацифисты!"

Олег Коваль

очень просто: сказки читали в детстве? Помните русских богатырей Илью Муромца, Добрыню Никитича, Никиту Кожемяку? Думаю, с их кулаками поспорить трудно, но они положительные герои! 😉

Наталья Назарова

иногда делаешь для человека что либо наперекор его желаниям, но потом это оборачивается ему добром, и понимая это после, он говорит тебе спасибо, за добро которое было с боем. )))

Лариса Стасова

эту фразу мне сказал однажды юноша 22 лет,расставаясь со мной навсегда.... через 25 лет встретились...он охренел-почему ты такая жесткая, сильная?.. ну, батенька... кого слепил....

Светлана Тишкова

Чудесный пост, очень интересный и интересно задан вопрос. ... Но она, это добрая сила, должна быть соразмерна злу, и ни в коей мере твое же "добро"не вылилось тебе же во "зло"

Ирина Лейтнер

на добром,который не может отказать,катаются все!от этого он становится несчастным...нужно уметь отказывать ...иногда...это очень сложно сказать НЕТ...но это необходимо.

Ирина Матвеева

Потому что есть разница между "добрый" и "добренький". Порой чтобы сделать доброе дело приходится кому-то сделать больно,или, по крайней мере, неприятно...