Лина Дружкевич

Добро и доброжелательность спасёт мир

Ответы
Игорь Полонский

Сколько людей-столько и мнений...А почему бы и нет? 🙂

Лина Дружкевич

Почему-то никто не задумался над значением слова"КРАСОТА"?

Игорь Полонский

толкование красоты характерно для писателя. Он считал, что «люди могут быть прекрасны и счастливы» не только в загробной жизни. Они могут быть такими и «не потеряв способности жить на земле». Для этого они должны согласиться с мыслью о том, что Зло «не может быть нормальным состоянием людей», что каждый в силах от него избавиться. И тогда, когда люди будут руководствоваться лучшим, что есть в их душе, памяти и намерениях (Добром), то они будут по-настоящему прекрасны. И мир будет спасен, и спасет его именно такая «красота» (то есть лучшее, что есть в людях).

Игорь Полонский

Исходя из этого Ваше мнение совпало с мнением Ф.М.Достоевского и мне остается признать Вашу правоту.ДОБРО, а именно душевная доброта спасет мир!!!

Лина Дружкевич

Именно это я и имела ввиду. Спасибо...

Игорь Полонский

Взаимно 🙂

Лина Дружкевич

Если б это понимали и принимали, мир ,действительно был бы спасён...