Цветок Подсолнуха

Является ли совесть единственным мерилом греха?????

Ответы
Ѻлегъ

увы, совесть присуща только прямым потомкам Родов Белой Расы

Цветок Подсолнуха

Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе. И почему только белой расе?

Ѻлегъ

Совесть( СОВместнаяВЕСТЬ) - помощь пращуров Богов в принятии жизненно важных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы. Совесть - сложный инструмент, можно даже сказать это буферная зона для принятия тех или иных решений. так вот совместная весть подразумевает, что человек продумывая то или иное решение, совещается с богами и поэтому, нет возможности представить что Боги своим внукам плохого насоветуют…

Цветок Подсолнуха

Пусть будет так.

Баба Йога

совесть вааще единственное мерило всего 😁 😁 🙏

Цветок Подсолнуха

Грех можно сравнить с вирусом, вызывающим симптомы болезни, в то время как причиняющую беспокойство совесть можно сравнить с доставляющей неудобство высокой температурой. Можно разбить термометр, но это не изменит состояния больного, у которого высокая температура. Если отбросить нравственные принципы, как это сделали многие в христианском мире, и игнорировать свидетельство своей собственной совести, то это не поможет изгладить сам грех.

Баба Йога

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. На ней ни макияжа, ни бижутерии, одежда консервативно-строгая. Потупив голову, спрашивает:
- Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?
Батюшка:
- Замуж, дура! Срочно замуж!!!l🤣 🤣 🤣

Цветок Подсолнуха

Почему такой ответ? Да потому что он не знает ответа на её вопрос

Баба Йога

🤣 🤣 🤣 да потому что этой девушке надо заниматься своим предназначением а не выносить мозги

Бумажный Кораблик

Греха это выдуманные постулаты...

Цветок Подсолнуха

Грех можно сравнить с вирусом, вызывающим симптомы болезни, в то время как причиняющую беспокойство совесть можно сравнить с доставляющей неудобство высокой температурой. Можно разбить термометр, но это не изменит состояния больного, у которого высокая температура. Если отбросить нравственные принципы, как это сделали многие в христианском мире, и игнорировать свидетельство своей собственной совести, то это не поможет изгладить сам грех.

Бумажный Кораблик

Если забить на чувство вины навсегда, тогда и совесть не будет грысть некогда.

Цветок Подсолнуха

лучше не забивай

Бумажный Кораблик

Давно забила, зачем мне лишние проблемы.

Степан. Т.

верующим - нет ... атеистам да ...

Цветок Подсолнуха

Грех можно сравнить с вирусом, вызывающим симптомы болезни, в то время как причиняющую беспокойство совесть можно сравнить с доставляющей неудобство высокой температурой. Можно разбить термометр, но это не изменит состояния больного, у которого высокая температура. Если отбросить нравственные принципы, как это сделали многие в христианском мире, и игнорировать свидетельство своей собственной совести, то это не поможет изгладить сам грех.

Степан. Т.

я отвечал именно своими словами и лаконично