Нэлю Сапаева

Кто нибудь, народное средство или же на своем опыте знает как вылечить собаку от чумки ?в нэте смотрела, хочется вашего совета ?

Ответы
Сергей Фофанов

Чумка собак - вирусное заболевание вроде гриппа у людей. Думаю те же антигриппозные средства и вылечат, только вес надо учитывать у собаки он меньше.

Red Fox

Если честно то народные средства имеют более слабый эффект и часто моторные функции собаки не смогут восстановиться. Нужна мощная вакцина.

Нэлю Сапаева

Спасибо

Go
Gosha

Народный способ вы вряд ли найдете.Самый эффективный, уколы бициллина.В аптеке можно купить и лекарство и шприцы.Чем быстрее,тем лучше.

Нэлю Сапаева

Спасибо а дозы?

Go
Gosha

Попробуйте найти в инете.Это зависит от веса собаки.Нужно сделать 3 укола,через 24 часа.

Александр Ксенофонтов

ЖЕЛТОК СЫРОГО ЯЙЦА НАДО СМЕШАТЬ СО СТОЛОВОЙ ЛОЖКОЙ ВОДКИ И СКОРМИТЬ СОБАКЕ. ПОВТОРИТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

Игорь Лежанкин

превый укол - гамоглубулин - для поднятия именки, потом антибиотики широко спектра действия.

Дюк Мистер

Есть лекарства.вызовите ветеринара. Моя от чумы умерла

Рустам Сабиров

Лучше обратитесь к ветеренару.....так будет надежней

Акрам ...

Сто грамм водки , щенка так выличил , честно

Gor Vtr

не мучай животное, лучше гуглить нужно

Николай Карасев

98% погибают. лучше не мучить животное

Александр

Водку в глотку.Старое и проверенное.

Дядя Женя

Щенка водкой отпаивал...

Нэлю Сапаева

Вылечили? Если да то по подробнее

Дядя Женя

Да.. лежал. Нечего не ел. Вижу что плохо ему.. пальцами пасть разжал и залил примерно две столовые лошки водки... через часа полтора повторил.. думал что помрёт.. ан нет... на следующий день ожил.. есть начал... ща псина у матери живет)))

Нэлю Сапаева

Спасибо

Николай Ткачев

Водкой.

Нэлю Сапаева

А сколько ?по ложке или как ?сколько раз

Николай Ткачев

Побольше,покайфует выспится и выздоровеет.