Дарья Хмелькова

Почему, когда девушки красят глаза, они открывают рот?

Ответы
Дмитрий Gooner

у меня был такой вопрос) на днях я его удалил) не услышал ни единого внятного, нормально объясняющего сей факт ответа) всякая чушь, типа: вы на себя посмотрите, когда бреетесь, так удобнее (непонятно от чего). А еще многие дали ответ, который по смысловой нагрузке вообще не подходит к данному вопросу: не правда, я не открываю!))))) так что это тайна-тайная, секрет-секретный)))

София Шаферова

они удивляются: О боже какая я красивая!! А вообще, чтобы хорошо накрасить ресницы, нужно широко раскрыть глаза, чтобы туш осталась только на ресницах и не задела веки, а для этого нужно расслабить мышцы вокруг глаз, что не возможно если не расслабить все лицо, и рефлекторно открывается рот))))

Сергей Москва

кстати ))) сам задавался этим вопросом - причина инстинкт они ртом начинают дышать а не носом когда красят верхнюю ресницу то это происходит не произвольно т к глаз при этом поднимается вверх и пытается посмотреть на ресницу а так то смешно смотреть со стороны

Fo
Fominyh-Anna1983

Предположу, что девушка красит глаза это для того, чтобы любимый обратил на нее внимание.А рот открывают потому что не хватает воздуха. (Вспомните басню Крылова "Ворона и лиса" "от радости в зобу дыханье сперло...)Может воздуха не хватает от избытка чувств.

Erkezhan Gazizova

Вот я сама девчонка!-и тоже понять не могу что за прикол!Есть несколько версий. Самые распространенные из них:
1. Натягивается кожа и легче накрасить глаза
2. Замедляется моргательный процесс
3. Когда красят тушь, легче дышать ртом

Валерия Гордиенко

Не знаю... :О говорят (предположительно),что когда девушка красит глаза,она слегка наклоняет голову назад и из-за этого расслабляются мышцы челюсти... как-то так...
он я приучила себя не открывать рот

Татьяна Яковлева

Кожа натягивается, морщинки разглаживаются - сама себе кажешься привлекательней и... начинаешь краситься ещё больше, потому что понимаешь, что открытый рот - это ещё не всё...

Данил Овчинников

Тогда такой вопрос))) ,а если косичку туго заплести, ))) и начать красить глаза , открыв рот ....)))))))))))))) кожа лопнет? )))))

Татьяна Яковлева

Обязательно! Подтверждаю: у меня уже лопалась неоднократно! Так и хожу теперь - лопнутая вся напрочь! Блин, а ведь это повторяется каждый день! Ужас! 😄

Данил Овчинников

Вот, по-этому, мужики , не красяться ,мы крови боимся)))))))))))

Ольга Лютикова

Да, не все так делают!!!) Ну а ответ я знаю. Когда девушка красит глаза, она запрокидывает голову, что бы видеть всё ли она прокрасила, а рот открывает что бы легче было дышать!

Сабит Досаев

это связано с нервной системой любая концентрация внимания вызывает мышечные реакции на лице поэтому женщины либо открывают рот либо еще как то меняют гримасу лица

Юр ..Спб

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Hunter Of Dragonflies

как у бегемота в зоопарке. вот бегемот. когда рот открывается ж. закрывается. когда ж.. открывается-рот закрывается. спрашиваем почему-кожи не хватает 😄

Елена Бунина

по инерции при открывание глаз, открывается рот. и это не только у девушек которые красят глаза. Попробуйте прищуриться и получите тот же результат. 😄

Наталия Володина

Приоткрытый рот - психологи объясняют знаком ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ. Обратите внимание, как слушают дети, когда им интересно...Ротики приоткрываются!

Владимир Гущин

получается от восхищения?))

Наталия Володина

Ну! Видеть такую красотку в зеркале...Восторг!:)))

Владимир Гущин

значит я не красивый, раз рот перед зеркалом не открываю))

Наталия Володина

Вам, в зеркале, виднее, Владимир:)) Или , может , Вы глаза не красите?:)))

Ануар Байтугулов

Растягиваются лицевые мышцы лица и веки напрягаются,тем самым ресничная дуга выпячивается,что и обеспечивает некоторую защиту глаз при макияже.

Ирина Никитина

Вот меня тоже мучит вопрос: почему мужчины,заправив машину,еще какое то время не вешают пистолет на место,а стряхивают остатки бензина ...... )))))

Alex Alexov

Привычка

Ирина Никитина

😄 А еще,они в пробке когда стоят,постоянно нос свой теребят! )))

Alex Alexov

Какая вы наблюдательнся

Ирина Никитина

Ну мне то в пробке нечем заняться ))))

Анастасия Муравьёва

Почему люди с такой радостью готовы повторять всякую чушь?? Вы лично много видели девушек, которые красятся в таком перекошенном виде??

Alex Alexov

У вас есть чувство юмора?

Анастасия Муравьёва

Да, но за последние 10000 раз эта шутка немного приелась..

Alex Alexov

Здесь к сожалению не говорят, вопрос уже был,п при его постановке

Анастасия Муравьёва

Не на спрашке, еще моим бабушкам его задавали...

Alex Alexov

Ну ладно извините.хотел порадовать людей

Анастасия Муравьёва

Ладно не сердитесь. Просто удивляюсь невероятной живучести всяких глупостей.

Alex Alexov

Есть повод посмеяться😊

Анна Конда

Чтобы морщин под глазами не было - квадратная мышца верхней губы начинается у круговой мышцы глаза и вплетается в круговую мышцу рта

Владимир Жирнов

Когда девушки красят глаза, то откидывают голову немного назад, кожа на шее натягивается и тянет нижнюю челюсть и рот открывается

Николай Фукс

Я Мужчина, и всех женских тайн не знаю, но мне нравиться смотреть как моя любимая, для меня старается выглядеть лучше всех!!!

Людмила Евтушенко

Она из ванной: милый ты как вокруг губ бреешь так, что чисто выбриваешь? Он - помогаю языком. Она - о милый, нужна твоя помощь.