Ольга Березина

Почему отращивают ноготь на мизинце?

Ответы
Татьяна Галашова (Екатеринбург)

Не знаю, я отращиваю на всех одновременно

Ольга Березина

в средневековой Франции среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало деликатно поскрести по двери, а не стучать в нее кулаком.

Татьяна Галашова (Екатеринбург)

Спасибо за интересную информацию.

Ольга Березина

в средневековой Франции среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало деликатно поскрести по двери, а не стучать в нее кулаком.

Настя Бивол

Это надо спрашивать у тех кто отращивает

ДА
Дамир Ахтареев

Наверное,чтоб использовать как оружие...

Ольга Березина

и так можно))ь

Марина Мишина

сама всегда задавалась этим вопросом

Ольга Березина

Длинный ноготь на мизинце часто используют карточные шулеры в "работе". При выполнении обманного съема ("вольта"), ноготь используется для закладки при разделении карт.

Мираж Иллюзии

форсят....ну и поковыряться в носу))))

Ольга Березина

неее

Мираж Иллюзии

??сдаюсь)

Ольга Березина

Со времен хиппи, когда наркотикам дали волю, длинный ноготь на мизинце использовался для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел понюхать. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата", на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была — "nail".

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего не отращиваю

Ольга Березина

существует 7!!!вариантов ответов))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

я в носу не ковыряю

Ольга Березина

линный ноготь на мизинце часто используют карточные шулеры в "работе". При выполнении обманного съема ("вольта"), ноготь используется для закладки при разделении карт.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

настоящий мастер это делает без ногтей

Ольга Березина

Со времен хиппи, когда наркотикам дали волю, длинный ноготь на мизинце использовался для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел понюхать. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата", на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была — "nail".

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно отростить такую лопату уууууууууу

Ольга Березина

нее, она все -равно сломается))))

Юлий Кузин

не в курсе

Ольга Березина

Со времен хиппи, когда наркотикам дали волю, длинный ноготь на мизинце использовался для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел понюхать. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата", на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была — "nail".

Дина Муртазина

всё равно, мужчины за ногтевым полотном не ухаживают

Ольга Березина

не все)))

Дина Муртазина

согласна, к "не всем"относится 10%

Ольга Березина

пусть так!!!

Ли
Лика

не знаю...

Ольга Березина

Длинный ноготь на мизинце часто используют карточные шулеры в "работе". При выполнении обманного съема ("вольта"), ноготь используется для закладки при разделении карт.

Ли
Лика

спс

Ольга Березина

Согласно уголовным традициям, в середине прошлого века воры в законе отращивали себе ноготь на мизинце, чтобы показать, что работать они принципиально не будут и подчеркнуть свою полную непричастность к физическому труду.

Sv

и почему?

Or
Orange(Пенза)

Да мне тоже интересно

Ольга Березина

Традиция отращивания ногтя на мизинце была у масонов в 18-19 веках, но никакого символического значения не имела, скорее, так было проще узнавать принадлежность к братству при встрече. Кстати такой ноготь носил и А.С. Пушкин. Ноготь на мизинце отращивали многие аристократы того времени для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа (письма запечатывали сургучём).

На
Наталья

не знаю

Ольга Березина

они об этом не думают((( они хиппи...

На
Наталья

а надо думать

Ольга Березина

наркомашечки!!!)) о чем Вы???

На
Наталья

да, не то сказала - они об этом не думают!

O:
Olga :)

Бррр....

O:
Olga :)

Не знаю.... вполне возможно )))

Ольга Березина

или карманник...Отращивать длинный ноготь было популярно в конце 19, начале 20 веков у карманников. Длинный ноготь покрывали прозрачным лаком для крепости, затачивали и использовали вместо ножа: резали карманы и сумки. Заточенная монета или нож — это улика. А ноготь при" шухере" просто отгрызался и доказать что-либо было невозможно.

O:
Olga :)

В этом замечен не был ))))

Ольга Березина

Согласно уголовным традициям, в середине прошлого века воры в законе отращивали себе ноготь на мизинце, чтобы показать, что работать они принципиально не будут и подчеркнуть свою полную непричастность к физическому труду.

O:
Olga :)

Век живи- век учись )))