Hi
Hiреr

Какой советский фильм считается по праву самым стильным в плане женской одежды и как звали модельера , который сделал эти наряды для фильма?

Ответы
Михаил Цветаев

Таких подробностей я не знаю,а по стилю женской одежды мне нравится советский детектив "Кража",хотя наверняка есть и получше..

Hi
Hiреr

Иван Васильевич меняет профессию - модельер , тогда еще молодой Слава Зайцев (тот самый)

Михаил Цветаев

Были ведь фильмы и до Зайцева..это как раз такой-он 1970 года выпуска.

Hi
Hiреr

Но в Иван Васильевиче используются женские наряды из коллекции (т.е. их никогда в продаже не было) - с показа мод. Советская женщина одевается как фотомодель.

Михаил Цветаев

Я не спорю,но были неплохие фильмы в плане моды и до модельеров всяких.

Hi
Hiреr

Согласен

Вячеслав Чистяков

Может я не прав, но про разведенку мужика и Ахеджакова там то маникюр, сапоги, то ходить учила?

Hi
Hiреr

Не служебный роман

Людмила Иволга

Костюм превращается...превращается костюм....В элегантные шорты!😀,"Бриллиантовая рука".

Hi
Hiреr

подходит

Ис
Искатель

Ирина Масленицына

Самый стильный по одежде фильм, думаю "Стиляги", художник по костюмам Александр Осипов.

Hi
Hiреr

🖼

Hi
Hiреr

Но это показ мод -а тут типа повседневная одежда. Сам Зайцев отмечал, что самый стильный все таки Иван васильевич.

Ирина Масленицына

Ну Козодоев и Обольстительница и повседневно стильненько ходят.))

Hi
Hiреr

Поэтому я и говорю Бриллиантовая рука подходит. Засчитываю как верный ответ

Геннадий Попов

Зайцев делал костюм для Любови Орловой в её последнем фильме «Скворец и лира»

Hi
Hiреr

модельер тот, а фильм другой

Геннадий Попов

Для "Ивана Васильевича" вроде тоже он делал

Hi
Hiреr

Верно

Ч*
Ч**

Не знаю, но наряды в 3+ 2 мне очень импонируют. Жаль что сейчас это не в моде.

Игорь L

а как понять 3+2

Ч*
Ч**

Это фильм так называется

Игорь L

спасибо, не видел)

Hi
Hiреr

Если вам они импонируют значит и мне) я вас записываю правильный ответ)

Ч*
Ч**

Благодарю😌

Ол
Олег

да они во всех советских фильмах ходили в костюмах далеко не из пензы...

Hi
Hiреr

в этом фильме особенно ..и модельер известный

Ол
Олег

ну скажи, буду знать... нахрена спрашиваешь, если знаешь?

Hi
Hiреr

Бывает предлагают не менее оригинальную версию , как и в этом вопросе (в ответах) . А вообще вопрос созрел после информации о фильме Иван Васильевич меняет профессию -действительно ни в одном советском фильме (поправили насчет брильянтовой руки) нет столько не по-советски модной женской одежды , ну и модельер Слава Зайцев (тот самый)

Ол
Олег

ну знаете... я не знаток... а как-то от мамы услышал, что в "Москва слезам не верит" тоже как-то неслабо...

Hi
Hiреr

Возможно, но в Иван Васильевиче одежда , которую нельзя было купить -это как на подиуме (модельная)

Ол
Олег

я именно об этом...

Hi
Hiреr

тогда я вам засчитываю правильный ответ -т.к предложенный вами фильм подходит под мой вопрос.

Ирина Карпова

черное платье с муфтой на людмиле гурченко в фильме карнавальная ночь.

Hi
Hiреr

а модельер?

Ирина Карпова

повторю еще раз- устраивать экзамены и корчить из себя учителя необязательно.

Ирина Карпова

и еще вдогоночку вам- пытаться повысить уровень своего эго с уровня плинтуса до уровня пуфика за счет других людей тоже необязательно.приятного времени суток.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Кажется мне Зайцев работал для кино. Вроде Иван Василич -его костюмы

Hi
Hiреr

Вы правы! Это верный ответ -такого изобилия стильной одежды для женщин нет ни в одном советском фильме.

᠌ ᠌

«Брюки превращаются, брюки превращаются.... В элегантные шорты».)))

᠌ ᠌

Да, проще всë, мнемотехникой когда-то баловалась и ассоциации сами собой уже возникают, без моего участия.. Поэтому помню много ненужного.)))

Hi
Hiреr

как интересно

᠌ ᠌

Скорее, обременительно, ходишь как гугл.))

Hi
Hiреr

Зато нет этого: Ну как это , как его, ну вот только что помнил...ну как же его?)))

᠌ ᠌

Есть, конечно.)))))) в самый неподходящий момент... Сегодня так вспоминала Вилли Вало.. 🤣

Юлия Пак

Интересный вопрос...я начала перебирать фильмы 50-60-х...

Hi
Hiреr

начало 70-х

Юлия Пак

Иван Васильевич меняет профессию?

Hi
Hiреr

Да...а модельер тот самый Слава Зайцев кстати

Юлия Пак

Это недавно было по-телеку всвязи с его смертью.

Hi
Hiреr

да

Татьяна

Иван Васильевич меняет профессию.Модельер Зайцев.

Hi
Hiреr

верно

Самсунг Самсунггг

Москва слезам не верит.Из ничего-шедевры.

Hi
Hiреr

пораньше был фильм)

Самсунг Самсунггг

Карнавальная ночь? Или -стиляги?

Hi
Hiреr

этот фильм снял Гайдай в начале 70-х

Самсунг Самсунггг

Иван Васильевич меняет профессию? Принципиально не ищу в интернете. Интересно самой.

Hi
Hiреr

Да. 🖼

Самсунг Самсунггг

Супер!🤝🍁

Ег
Егоза

Ты из совка не собираешься вылазить?

Ле
Лена

Иван Васильевич меняет профессию

Hi
Hiреr

Правильно, а модельер?

Ле
Лена

Зайцев вроде

Hi
Hiреr

да, тот самый Слава Зайцев

Ле
Лена

☺️👍

O X A N A

Думаю, что "Бриллиантовая рука"

Hi
Hiреr

Ну почти) хотя тоже подходит

O X A N A

Сейчас посмотрела ответы. Спасибо за вопрос, не знала!

Алина Копылова

О! Скажете какой? Я не в курсе!

Hi
Hiреr

Иван Васильевич меняет профессию 1973 г. модельер молодой Слава Зайцев

Алина Копылова

вот как!! и не знала. Он нам раньше костюмы делал, но я уже не застала, теперь шьет кто то другой я честно говоря и не знаю кто

Hi
Hiреr

Вам делал костюмы Зайцев?) интересно

Hi
Hiреr

конечно скажите..жаль автограф взять нельзя!

Vi Za Vi

Про Регину Збарскую,наверное

Hi
Hiреr

я забыл указать в вопросе , что этот фильм один из самых известных комедий СССР

Василий Тимощук

не тяни, - получишь по шее ! )

Hi
Hiреr

за что?

Василий Тимощук

интриган, несчастный ))

Hi
Hiреr

кто?

Василий Тимощук

какой фильм, какой фильм ... киношный, и, всё тут ! )

Hi
Hiреr

Ну вспомни ..яркий такой цветной советский фильм с красавицами актрисами ...

Василий Тимощук

Баба Яга, в тылу врага ... )

Тигрёнок С Осенью В Сердце

" Талисман" - Ласло Гарбош.

Hi
Hiреr

это Венгрия, а я про советский фильм

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Загадка" - Станислав Новоружский.

Hi
Hiреr

Более известный

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Самая обаятельная и привлекательная" - Вячеслав Зайцев.

Hi
Hiреr

Модельер правильный, а вот фильм был пораньше

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И как называется?

Hi
Hiреr

Иван Васильевич