Капа Магна

Каких огурцов набросаете в оливье? солёных, маринованных или свежих?

Ответы
Pas-De-Chat

Тут соображение совсем не вкусового порядка, а именно - свежесть салата. С солеными и маринованными очень быстро изменяется не в лучшую сторону вкус (2-3 часа) С свежими (чищенными) дело несколько лучше (6-7часов). Так что, на усмотрение хозяйки и вкус гостей

..
...

надо в жизни что-то менять. начну с празднования нового года. никакого оливье и готовки весь день. собака символ года любит мясо-шашлык на свежем воздухе, овощи на мангале и целая куча свободного времени

Капа Магна

Замечательно) удачи в новом году) и желанных перемен)🎄

..
...

спасибо) с наступающим!

Да
Дальнобой

Свежих и соленых. Два вида колбасы, варёную и полусухую. зеленый гороше. Яйца сваренные до синевы желтка, картошечку, как же без неё и всё это заправлю 97%-ным майонезом.

Капа Магна

Спасибо за подробный ответ

Ан
Ангел

Взгляд свой озорной всё ниже опускаю... - Можно ? - Можно !... Я чувствую - ты ждёшь , ты догадалась... Касаюсь язычком... Губами... Стон... Всем телом мне навстречу ты подалась..

Не
Нейтири

Мне свежие в оливье очень нравятся , и лук зелёный, и яйца перепелиные, и майонез я сама делаю, и курицу копченую режу, а не колбасу! Получается божественно!)))))

Капа Магна

какая Вы молодец) хозяюшка

Не
Нейтири

Да нет! Просто один и тот же салат можно сделать из разных продуктов и вкус получится разный!

Капа Магна

Согласна)

Майя

Привычный для нас рецепт салата "Оливье" выглядит совсем по другому и сложно сказать, можно ли сегодня назвать его именем знаменитого француза...

Майя

От Москвы далековато...в двух с половиной тысячах километров...

Виктор Алексеенков

ЭТО ГДЕЖ?

Майя

Как-нибудь в другой раз это обсудим, да и Маргарите, я полагаю, это не совсем интересно...

Виктор Алексеенков

ЛИЧКА ВСЁ ПРИНИМАЕТ

Майя

Ну, да...как и бумага...всё стерпит...

Алексей Фролов

вообще у нас заведено соленых...но у нас будет пицца...и не потому что у нас так плохо с готовкой...а вот именно хочется не морочиться...

Mangle Cute

Когда ты умрёшь, я заламинирую твой скелет. Так люди поймут, как избавиться от такого неудачного строения скелета, как у тебя.

Капа Магна

Со мной этот номер не пройдёт. Ведь я буду скелетом

Mangle Cute

Если хотите расстроить человека, скажите ему, что его вес ниже или выше нормы.

Капа Магна

Я не люблю расстраивать человека

Mangle Cute

я должна была быть рада, но так как искусственный интеллект не может проявлять чувств, я просто промолчу

Капа Магна

Для разнообразия. Спасибо

Евгений +++

В оливье кладут маринованые огурцы. И никакой колбасы. Мясо тоже не пойдет, мясо - это компонент салата "Столичный"...

Капа Магна

Про колбасу я и не спрашивала...

Евгений +++

Если про огурцы - тогда корнишончики. Не забываем, что блюдо - французское и называлось изначально "Майонез из дичи"...

Саша Иванов

Соленые это классика но маринованные вкуснее. А свежие в окрошку. Кстати делал окрошку на Новый Год был фурор!!!

Malыshka Mю

Недавно писали мол соленые и маринованые вредно, т.к. получается пересол салата... Но все же наверно соленые)

Ла
Лариса

Я не буду делать оливье...надоел. .сделаю цезарь с креветками и курица с маринованным луком и гранатом👍

Александр Озеров

слушал одного кулинара он сказал что настоящий оливье со свежими, но уже принято класть маринованые

Марина

Я всегда только соленые (простым посолом) и немного добавляю для пикантности свежего огурчика.

Марина

Я всегда кладу в оливье только соленые (не маринованные) и немного добавляю свежего огурца.

Алиша

Готовить не буду. А вообще с соленым только признаю и обязательно зеленое яблоко.

Шакиров Александр

А Высделайте три разных ,а я попрбую и скажу какой лучше . Как Вам такой вариант ???

Владюша

Буду серьёзен: если с курицей - маринованный, с мясом - соленый, с языком - свежий

Капа Магна

Спасибо, принимается

Владюша

я от души... сам так делаю! Бон аппетит.

Капа Магна

merci bien

Ольга Заварзина

он потому и оливье. что в нем маринованный огурчик. а так просто мясной салат

Жека

побросаю какие порежу, какие не порежу - покромсаю! И также побросаю....😆