Евгений К

Когда мучала жажда, то древние греки пили вино. Попробовал и я. Они были правы. Водой так не напьёшься.

Ответы
Дмитрий Каракозиди

А если серьёзно, то сухое, красное разбавляли родниковой водой 1/7. Я пробовал..... Не кола разумеется, но. А в наше время исследования показали, что такой напиток, не только безвреден, но и полезен, даже детям и беременным женщинам.

Евгений К

Так и пиво с утра не только вредно, но и полезно

Дмитрий Каракозиди

Про пиво не знаю. Но немцы считают примерно так.

Евгений К

Так и чехи тоже.

Елена Мазырко

Не опьянения ради, а от жажды для))) . Очищенной воды в те времена не продавали. И добавляли вино в воду для подкисления и частичного обеззараживания.

Евгений К

Вот и я о том же. Что водку пьём не для веселья, а для здоровья для..

Си
Сибирячка

Они и сейчас пьют. Им климатические условия не позволяют долго работать. Рабочий день заканчивается рано, а потом они по таверням сидят.

Евгений К

Значит есть за что сидеть.

Си
Сибирячка

За них философы все делали.

Евгений К

Так вот от куда студентческая шутка,что пьяный студент философию сдаёт на отлично

Владимир Горшков

Не забывай,вино они пили разбавляя водой 1:3,только после 30 лет, разрешалось пить не разбавленное вино.

Евгений К

Вот это правильно. Это значит по крепости как пиво? Нормально.

Liа Pais

порой в жизни так тоскливо что чай не лезет в глотку остается только пиво чем запиваешь водку

Liа Pais

а у вас откуда такие познания пробовали

Евгений К

Неужели вы думаете,что прожив на свете столько лет,так ни чему и не научился.?Знания и опыт приходят с годами.

Liа Pais

или с гадами я не пью

Евгений К

Ну и правильно.

Liа Pais

у меня вои опыты не знаешь кому и верить то можно

O X A N A

Да? Вот спасибо за идею. А то не знала, как завтра день провести. Теперь делом займусь😉

O X A N A

В Москве.

Евгений К

По времени должно совпасть.

O X A N A

Хорошего вечера!)

Евгений К

И вам удачного дня завтра

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Леонид Музафаров

Но вино было не такое. К тому же крепость около шести градусов, как крепленое пиво.

Евгений К

Значит брали количеством. Но эффект то тот же.

Галина Мамаева

Они пили вино разбавленной водой, того кто пил чисто вино,считали дикарем))

Евгений К

Под два с половиной литра. И меру знали,что она равна 26,24 литра.

Евгений К

А потом стали пить четверьтями.

Галина Мамаева

Сейчас без меры!

Евгений К

Но это их проблемы.

Та
Татьяна

Но, они разбавляли вино водой. Быть пьяным и невменяемым было неприлично.

Евгений К

Значит бодяжили вино водой.

Авдей Мотоциклетов

они подкрашивали воду вином -в кислой среде какие то бактерии гибнут

Евгений К

И вы потом пьёте это с трупиками бактерий. Фу, как неприятно.

Раиса Гильманова

просто в бокал холодной воды надо добавить кисленького вина столового

Евгений К

И что это будет? Разбавленная вода или разбавленное вино?

Раиса Гильманова

это будет коктейль с подкисленной водой.хорошо утоляет жажду.проверено на себе😁

Евгений К

Водку тогда тоже можно считать коктелем? Это же спирт разбавленный водой. Верно?

Раиса Гильманова

да ладно вам прикалываться😁

Евгений К

Без приколов жить грустно.

Раиса Гильманова

В этом=мы единомышленники!

Людмила Мухорина

молодец , что опыты проводишь на себе, и с нами поделился. будем знать.

Ан
Андре

Греки вино разбавляли водой...отпивали половину и снова разбавляли...

Владимир Гордейчик

..вот и я этим сегодня спасался от жары .. 😊 🍷 🍷 🍰 🍰

Евгений К

Тоже верно

Владимир Гордейчик

.. оно же своё .. домашнее .. холодненькое ..

Ассоль Апельсинка.

Они его разводили водой,в чистом виде пили только как лекарство.

Евгений К

Ясно. Здорово. Значит и я лечусь

Татьяна Бородкина

Пробовала. Видно не то вино было, все равно пить воды хочется.

Елена Черезова

Потому что в Древней Греции водой травились , а вином нет))

М-
Марина - Марина

у них другое было вино... его можно было пить даже детям

Леди Мила

Вода не утоляет жажды.. я пробовал её однажды. ( Хайям)

Евгений К

Мудрые слова

Юрий Шкворенко

Хорошо бы, чтобы в доме один кран был с вином!😀

Евгений К

Да.Неплохо бы было.Но увы.

Ирина S Россия❤️

Смотря что вы вкладываете в понятие "напьёшься")

Евгений К

Насытится влагой.

Ирина S Россия❤️

Я утоляю жажду только чаем. Воду пью только, когда нет возможности выпить чай.

Евгений К

Каждый по своему.......насыщается.

Скиталец

Древние греки не пили вино для утоления жажды. Это вас кто-то обманул. Водичку пили, как и все сапиенсы. Да и вино у них было очень относительное, сильно разбавленное (около 2-3% алкоголя), послабее пива.

Евгений К

Такого напитка выпьешь ведро, а удовольствия и на стакан пива не наберётся.