Сергей Стёпушкин

Вопрос о квашеной капусте. Предпочитаете покупать в магазине или квасить самостоятельно?

Ответы · страница 15
Елена Горн

Шутите?Сама конечно

Сергей Стёпушкин

А некоторые шутят.

Андрей Мурадов

В сенях кадка стоит

Елена🇷🇺

Своя конечно лучше.

Татьяна Волостных

есть клевый рецепт

Сергей Стёпушкин

Делитесь!

Татьяна Волостных

на 3х литровую банку с капустой и морковкой до плечиков, 1 литр остуженной воды + 2 ложки соли без горки, залить, проколоть ножом до дна и потом 2,3 раза на другой день, накрыть горлышко чистой тканью, двое суток и в холодильник (я еще добавляю укроп зернышки)

Сергей Стёпушкин

Классс, попробую, дождаться бы нового урожая!

Татьяна

Не люблю квашеную..

Сергей Стёпушкин

Правильно, кошек вы тоже готовить не умеете!

Вера @@@

Домашняя вкуснее)))

Adelya Alkenova

Вчера заквасила😂

Сергей Стёпушкин

Молодец, мне рано, погода не позволяет.

Галина Татаринова

У бабушек на рынке

Галина Татаринова

Не спорю. Небось еще и в деревянной кадке?)))

Федор Тиханов

Стеклянные банки. Кадки держать негде. Балкончик маленький. ))

Федор Тиханов

Банки потом в холодильник ставим. )

Галина Татаринова

Ага. Балкончик маленький, а холодильник, стало быиь,- большой...

Федор Тиханов

)))) Балкончик не застекленный. Гулиньки там безобразничают, а в холодильнике баночки три трехлитровых помещается и еще место остается. )

Ал
Алёнка

провансаль делаем

Сергей Стёпушкин

Это как? Колитесь!

Ал
Алёнка

5 кг капусты,лук ,морковь,перец болгарский по кг,все нашинковать,перемешать,залить кипящим рассолом:0,5 литра растит масла,300 мл воды,300 гр сахара,4 стол ложки соли,3 стол ложки уксуса 70 %,ночь стоит на утро уже можно кушать

Сергей Стёпушкин

Записал, рискну как нибудь на днях.

Ал
Алёнка

можно уменьшить в 5 раз,получаеться большой эмалированный таз и верхом

Сергей Стёпушкин

Я понял, главное сохранить пропорции

Ал
Алёнка

да,вся родня делает и мы уже лет 5

Belich Roman

ненавижу с армии...

Сергей Стёпушкин

Хихи, в армии первый наряд на кухне, надо кастрюлю наполнить капустой из бочки, бочка 3 * 3 метра, капуста на донышке, как выбрался сам не понимаю, спортсмен был...

Belich Roman

целый год питались квашенной капустой... Квашенная капуста вареная, подогретая или в супе... Прибалтика... Питались только с хоздвора... Мясо солдату было положено первой категории... Ведь авиция офицерские войска... Им мясо, а нам вареное сало... В четверг, когда привозили минтай, которого было пруд пруди, был праздником... ;-))

Сергей Стёпушкин

Зы, я в Дагестане служил, РВСН, да, ребят в беретиках кормили, мы РЭЗМ, только мечтать, хотя нормальные с ними отношения были и маслицо и паштетик.. мы зайцев в столовку приносили, один раз и медведя.

Belich Roman

А мы в 89-м в Латвии, после известных событий... Хорошо, что в лесах, 40 км от Лиепая... ;-))

Сергей Стёпушкин

В 79 ДМБ, тогда была заваруха с китаем, быстро погасили.

Ра
Раиса

Тооолько своя!!!!!!!!

Сергей Стёпушкин

Секретами приготовления поделитесь?

Ра
Раиса

Нарезаю ножом тонко,морковь на крупной тёрке,люблю с тмином, антоновка кусочками. всё перемешиваю и закладываю в 3-л банки неплотоно. Кипячу рассол, на 1л воды 2 ст. л. соли, остудить и залить капусту. На 3 дня в тёплое место для закваски,периодически прокалывая. Потом утрамбовываю,добавляя из др. банок и в погреб.

Александр Сергеевич Браерман

Квасим в одно рыло

Сергей Стёпушкин

Лучше в два.

Людмила Воткаленко

Самостоятельно....

Людмила Воткаленко

Нет, у нас всю зиму есть свежая капуста.

Сергей Стёпушкин

Не там я живу где надо.

Людмила Воткаленко

Сейчас, по-моему везде ее продают зимой.

Сергей Стёпушкин

Да, но она уже не та, что надо

Наталья Федорченко

На базаре покупаю

Сергей Стёпушкин

Тоже вариант, есть выбор, в магазе.... фигня

Олег (Скиф) Мартиросов

Под водку по фиг))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Самостоятельно)))

Александр ))

Сами конечно. Да и в магазинах такя бяка продается...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

У тетки на базаре

Камола Насирова

Не умею а надо бы

Сергей Стёпушкин

Ну это в телеграфе, впрочем, какая разница, у тебя нас тысячи!

Сергей Стёпушкин

Улыбнись

Камола Насирова

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!

Сергей Стёпушкин

..."Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!" Мне это не грозит, все меня кинули!

Сергей Стёпушкин

С новым Камола!🌷😘

Lliry Hess.

Самому надёжнее.

Татьяна Меренюк

самостоятельно!