Виталий Артеменко

В Библии написаны 10 заповедей. О чем говориться в 4-ой заповеди?

Ответы
Андрей Осипов

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, утверждённый при творении. Мы должны помнить о нём и соблюдать его в память о делах Творца.

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

Super Joke

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Виталий Артеменко

Верно, А как Вы думаете, почему человек пренебрегает её исполнение?

Super Joke

По возможности - НЕ (!) "...пренебрегает..." Более того приумножает!

Д@
Дашульк @

Дмитрий Малышкин

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его

Влада Влада

«Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11

Анатолий Харлашин

Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.

Светлана Фролова

"Помни день субботный, иже святии его. Шесть дней делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмой, суббота, Господу Богу твоему."

Ab
Abigor

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов! 4 заповедь

Ирина Николаева

Не убий ,не укради ,не возжелай жены ближнего своего.Дальше сходу не вспомню,но это -главное.

Сергей Анатольевич

Это разве так интересно? Не нарушайте все заповеди и Вам обеспечено место близ бессмертных.

Игорь Тригубов

не важно что написано,если в основе лежит ложь. даже если писано про субботу.

Ирина Чернышева

Помни день субботний.... Только я не поняла, почему его называют седьмым?

Лариса Яркина

Что бы помнили о субботнем дне который принадлежит господу богу!

Людмила Гладкова

я по порядку не помню,да это и не важно,не надо нарушать и фсёёё

Анна Чугункова

Я не так хорошо знаю Библию, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Франк Штейн

Начало: Помни день субботний..... )) таки и не поспоришь ))

El Lobo

Тоже, что и в Уголовном кодексе и в этики с эстетикой!

Елена Плющ

Не произноси имени Господа , Бога твоего напрасно.

Wlad Meer

Ой нет ответить не смогу так как библию не читал

Рина Красс

о том, чего не нужно делать, дабы не согрешить