Всех собравшихся с ДНЕМ КОШКАФ!!!
Не говорите так! Кошка служит богине Макошь. Она плетёт нити судьбы каждого человека и у неё 2 дочери Доля и Недоля. Кто обидит кошку действием или даже обидным словом, к тому придёт Недоля.
Вы вопрос то читали вообще?
Конечно! В конце вопроса Вы назвали кошку"злая, ворчливая старуха"
Это не я ее так называю..это в кавычках. Если ответ Вы не знаете, не надо тут свои фантазии приплетать
во первых - у Мишеля Жана Батиста Эммануэля де Нотрдама был кот. и во вторых - звали его Грималкин. но, это лишь легенда. ни в одной из своих записей Нотрдам не упоминает о коте
Дык, а я разве написала, что это ФАКТ? И на тему пола любимой животины источники расходятся, а Грималкин таки это старуха))))
да, grimalkin - злая старуха или старая кошка
Ну, вообще конечно, инфы крайне мало- это правда! Если есть что интересное, поделитесь, плиз)))))
увы, про кота нет.
Вообще про Грималкин, мало. Но род я думаю все же женский!)))) Походу у Миши Ностадамова была таки кошка?)))))
Для меня, например, самым загадочным является кот. Не знаю как его звали на самом деле, но в науке он известен по имени "владельца"... Это "кот Шрёдингера". 
Это не противоречит моему отношению к котам реальным.. у нас их двое живут дома.
Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))
Вы не писатель- Вы спамер! Первый абзац, первого в списке рассказа...на кой хрен столько описательных подробностей? Какое значение эта конкретно "коричневая куртка" имеет в дальнейшем повествовании? а если бы она была желтая, что то бы принципиально изменилось? Перегружаете несущественным...Но удачи творческой Вам)))
спасибо))) я учту Ваше мнение)))
За деталями теряется смысл, нет желания дочитать, не интригует...
хорошо, буду меньше уделять внимания деталям))
спасибо, хм, что то не находил по кошкам такого описания... в мифах
Легко гуглится! Специально проверила...)))
так и как же звали?
Моя кошка соседей кусает! Как ей дать понять что она не пёс?
Как одна кошка разбросалась по всей истории человечества.
Как то Вы мелко себе историю человечества представляете
Я крупно представляю возможности кошек.
Оспидя, зачем столько пафоса или знаете о чем идет речь или нет, все?
Кошмар! Я и обычных кошек люблю терпеть на расстоянии!
Видимо кошка Нострадамуса была не кошкой а женщиной
если макавити-то это кот! а моего кота звали-Дивуар.
Я за Вашего кота рада бесконечно. Ответ не верный-если Вам интересно.
Увидел кота-оторви ему всё,а кошку-стерилизуй!)))))
Ответ не знаю, но пять копеек вставлю....
Не люблю кошек.......а может просто не умею их готовить)Ладно,извини,адьос))))))
Блин я бы с ней пивка бы махнул! Значит мудреная))
Да не надо! Коварная очень)
Ну тогда вспоминайте имя, а то как жеж Вы ее по кыскыскаете?
У меня Муська - мне другой котьлюки не надо! )))
вот это вас плющит))))! такую фигню придумать....
Дама, тут не все копипастят дурости и статусы из тырнета. Не знаете, лень гуглить, ступайте туды хде пра вечную лубофф!
я все правильно, дама, про вас поняла 
НУ НАДО ЖЕ?! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?! ВОТ ТЕ НА!
А я Вам типа тут бесплатный просветитель?
Ну, че тут сказать? "Есть многое мой друг Гораций чего не курят Ваши мудрецы!" (честно спи...украдено в тырнетах) 
так это в Турции - там тепло!
Чего так сразу то, а? Командир, мож на первый раз - предупреждение?)))
Не вижу смягчающих обстоятельств! Где коньяк и конверт с купюрами?
Извини, дарагой! Ща регистратор потушу....)))
Хм. И что предсказала кошка Нострадамуса?
Эх, вломить бы ей пинка, или тапком.....
Нет,мой кот,и не ворчит как старик.
Совершенно верно только с маской
Ваша масеа
А у меня была кошка Симкарта!!!
и вопрос по случаю: Самая мистическая кошка, говорят так звали кошку Нострадамуса. Она присутствует в шотландских легендах. О ней упоминает Шекспир. Однажды она даже превратилась в женщину, а вообще она "злая, ворчливая, старуха"