Тричетыры Раздва

Всех собравшихся с ДНЕМ КОШКАФ!!!😻 и вопрос по случаю: Самая мистическая кошка, говорят так звали кошку Нострадамуса. Она присутствует в шотландских легендах. О ней упоминает Шекспир. Однажды она даже превратилась в женщину, а вообще она "злая, ворчливая, старуха" 🙀

Ответы
Анатолий Мюллер

Не говорите так! Кошка служит богине Макошь. Она плетёт нити судьбы каждого человека и у неё 2 дочери Доля и Недоля. Кто обидит кошку действием или даже обидным словом, к тому придёт Недоля.

Тричетыры Раздва

Вы вопрос то читали вообще?

Анатолий Мюллер

Конечно! В конце вопроса Вы назвали кошку"злая, ворчливая старуха"

Тричетыры Раздва

Это не я ее так называю..это в кавычках. Если ответ Вы не знаете, не надо тут свои фантазии приплетать

Ѻлегъ

во первых - у Мишеля Жана Батиста Эммануэля де Нотрдама был кот. и во вторых - звали его Грималкин. но, это лишь легенда. ни в одной из своих записей Нотрдам не упоминает о коте

Тричетыры Раздва

Дык, а я разве написала, что это ФАКТ? И на тему пола любимой животины источники расходятся, а Грималкин таки это старуха))))

Ѻлегъ

да, grimalkin - злая старуха или старая кошка

Тричетыры Раздва

Ну, вообще конечно, инфы крайне мало- это правда! Если есть что интересное, поделитесь, плиз)))))

Ѻлегъ

увы, про кота нет.

Тричетыры Раздва

Вообще про Грималкин, мало. Но род я думаю все же женский!)))) Походу у Миши Ностадамова была таки кошка?)))))

Просто А...

Для меня, например, самым загадочным является кот. Не знаю как его звали на самом деле, но в науке он известен по имени "владельца"... Это "кот Шрёдингера". 😉

Тричетыры Раздва

здорово...

Просто А...

Это не противоречит моему отношению к котам реальным.. у нас их двое живут дома.

Иван Тюркин(Ильясов)

Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))

Тричетыры Раздва

Вы не писатель- Вы спамер! Первый абзац, первого в списке рассказа...на кой хрен столько описательных подробностей? Какое значение эта конкретно "коричневая куртка" имеет в дальнейшем повествовании? а если бы она была желтая, что то бы принципиально изменилось? Перегружаете несущественным...Но удачи творческой Вам)))

Иван Тюркин(Ильясов)

спасибо))) я учту Ваше мнение)))

Тричетыры Раздва

За деталями теряется смысл, нет желания дочитать, не интригует...

Иван Тюркин(Ильясов)

хорошо, буду меньше уделять внимания деталям))

I.𝕂öt

спасибо, хм, что то не находил по кошкам такого описания... в мифах

Тричетыры Раздва

Легко гуглится! Специально проверила...)))

I.𝕂öt

так и как же звали?

Евгений Сергеев

Моя кошка соседей кусает! Как ей дать понять что она не пёс?

Boris Fedorchuk

Как одна кошка разбросалась по всей истории человечества.

Тричетыры Раздва

Так уж и по всей?

Boris Fedorchuk

Судя по вопросу -- да.

Тричетыры Раздва

Как то Вы мелко себе историю человечества представляете

Boris Fedorchuk

Я крупно представляю возможности кошек.

Тричетыры Раздва

Оспидя, зачем столько пафоса или знаете о чем идет речь или нет, все?

Boris Fedorchuk

Все.

Николай Косенко

Кошмар! Я и обычных кошек люблю терпеть на расстоянии!

Данил Тронин

Видимо кошка Нострадамуса была не кошкой а женщиной

Niherasebeblia

если макавити-то это кот! а моего кота звали-Дивуар.

Тричетыры Раздва

Я за Вашего кота рада бесконечно. Ответ не верный-если Вам интересно.

Niherasebeblia

да помер он в 18 лет!

Юрий Ковтуненко

Увидел кота-оторви ему всё,а кошку-стерилизуй!)))))

Тричетыры Раздва

Ответ не знаю, но пять копеек вставлю....

Юрий Ковтуненко

Не люблю кошек.......а может просто не умею их готовить)Ладно,извини,адьос))))))

Alone In The Dark

Блин я бы с ней пивка бы махнул! Значит мудреная))

Тричетыры Раздва

Да не надо! Коварная очень)

Alone In The Dark

Так это еще круче))

Тричетыры Раздва

Ну тогда вспоминайте имя, а то как жеж Вы ее по кыскыскаете?

Alone In The Dark

У меня Муська - мне другой котьлюки не надо! )))

Анастасия !!!

вот это вас плющит))))! такую фигню придумать....

Тричетыры Раздва

Дама, тут не все копипастят дурости и статусы из тырнета. Не знаете, лень гуглить, ступайте туды хде пра вечную лубофф!

Анастасия !!!

я все правильно, дама, про вас поняла 😀

Наталья Полищук

НУ НАДО ЖЕ?! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?! ВОТ ТЕ НА!

Вл
Влудомир

А я Вам типа тут бесплатный просветитель?

Вл
Влудомир

так это в Турции - там тепло!

Тричетыры Раздва

Чего так сразу то, а? Командир, мож на первый раз - предупреждение?)))

Вл
Влудомир

Не вижу смягчающих обстоятельств! Где коньяк и конверт с купюрами?

Тричетыры Раздва

Извини, дарагой! Ща регистратор потушу....)))

Владимир Герасимов

Хм. И что предсказала кошка Нострадамуса?

Тричетыры Раздва

не в том вопрос...

Гнидодав Экскриментченко

Эх, вломить бы ей пинка, или тапком.....

Андрей Уно

Уууууууууууууууу фффффффф ууууууу

Александр Шебалин .

Нет,мой кот,и не ворчит как старик.

Уримен

Совершенно верно только с маской

Тричетыры Раздва

Вы о чем?

Уримен

Ваша масеа