Александр ))

Какой туалетной бумагой пользовались Неандертальцы???

Ответы
Hidayat Sadixov

Неандертальцы сохранили в себе еще признаки дикости,несмотря они жили в пещерах в групповыми,я еще никогда не слышал что дикари использовали некой туалетной бумагой,даже это в голову ученных не не приходил подумать,вероятно они продолжали те традиции который имеет обыкновенный обезян.Японцы у обезян наблюдали елементарные културы,так как когда обезяне воровали картошку и бегали к речку промывали и сьели картошку.Но о неандертальцах такого археологической фактов еще не нашли

Некто Из...

Не могу удержаться от странного совпадения. Пятилетний мальчик спрашивает одевающегося дедушку: "Ты куда пошел?" "В магазин за хлебом." "Купи еще 4 рулона туалетной бумаги, а то вымрем, как мамонты!" "А что мамонты вымерли, потому что им не хватило четырех рулонов туалетной бумаги?" "Нет, ее у них вовсе не было" "И что?" "Ну у них были только баобабы... они горькие, с ними, наверное плохо..., а папантов и деодедов у них не было... вот и вымерли!")

Nikola Kozhochinu

Они не пользовались бумагой,они просто подмывались ибо боялись вспышек инфекций!Они ходили в туалет с кувшином и полотенцем,этот обряд сохраняется у мусульман и по нэне!

Александр ))

Кумган или Биде??

Елена Меленевская

действительно! самый ходовой товар у неандертальцев - это кувшин и полотенце - Мамонты со смеху повымерли!

Nikola Kozhochinu

За то ходили с чистой ж...й а не подтертой бумагой,как такую о..ю целовать будешь?

Александр ))

Биде я думаю природное, тепло же было в тех краях...

Алла Гончарюк

не известно, вероятно, по принципу животных, не на страницах же Интернета вам это объяснять, всегда удивляюсь - неужели вам это так интересно ?

Александр ))

Судя по настроению, мало адекватных людей, кто то передо мной повстречался??? Одинокой можно быть и в окружении вроде близких людей... Что случилось пять ле назад???

Алла Гончарюк

умер муж

Александр ))

Значит я правильно понял, извините за вопрос!!! Все, мне пора на работу, не обижайтесь на меня...

Алла Гончарюк

ради бога... какие обиды, ведь это было пять лет назад.. вы -то здесь причем ...

Александр ))

Как напомингание... Ладно, приятно было пообщаться!!! Пока!!!

Константин Марсов

Никакой, т.к. бумаги не было во времена неандертальцев. Аналогом бумаги, возможно служила почва или большие листья деревьев и кустарников.

Александр ))

Лопухи например, Zewa+ с запахом репейника...

Константин Марсов

Вот-вот!

Александр ))

Ок!!!

Тугеус Владимир

Палец, а потом в рот тому, кто спросил...

Александр ))

Ха, ха!!!

Котофей

Вытирая попу, осторожен будь. Твёрдая бумага - к травматизму путь. Мягкая бумага - тоже не резон, чуть нажмёшь на палец, раз и в попе он. 🙂

Даниэль Тепляков

их не существовало ! Бог стваривший все видимое и все невидмое сделал человека по своему образу и подобию Иисус есмь Царь!!!

Dark-M@s

Наверное никакой... Ну или какими нибудь подручными средствами типа листиков или чего то там ещё...

Александр ))

А природное биде забыли???

Dark-M@s

Ну тож вариант

Александр ))

Вот, вот!!!

Анжелика

хи-хи))чем только народ не интересуется))камнем наверное)))а вы специалист что ли в этой области?)

Лидия Зубова

Животные не пользуются ничем и остаются чистыми. А неандерталец ещё не человек, как не крути.

Александр ))

Тоже верно. Представляю какое амбре от него исходило...

Андрей Михеев

Они не пользовались бумагой, максимум листьями, но не факт, посмотри чем пользуются собаки

Вера Дюрягина

Никогда не интересовалась такими глупостями, хоть травой пусть подтираются,это их дело.

Etto Avarec

Тогда завод не работал,долги были,просто водом каторый на самом деле так и нада делать!

Валентина Данилина

Наверное на то время это называлось иначе может....вытиралка а может просто....у у у у у у

Александр ))

А что, тоже вариант!!!

Кристя Болсуновская

Раньше это был дай лист лопуха

Pavel Kolokolnikov

зева+
Вообще за такими действиями никогда не следил, в том числе и за Неандертальцами

Pavel Kolokolnikov

зева+
Вообще за такими действиями никогда не следил, в том числе и за Неандертальцами

Александр Коньков

травой возможно. кто знает, гипотез немеренно. может они ещё и поразвитее нас были...

Хх
Хххх

😮 )) так тогда её не было..может живую природу использовали в качестве бумаги??)

Павел Григорчук

Листьями лопуха,можно,так же,листьями мать-и-мачехи,тоже приятные на ощупь

Александр ))

Если тогда бумаги не было, вы уверены, что и лопухи произрастали???

Павел Григорчук

Уверен,они древнее человека,как вида.....

Александр ))

Не знал, лопух мне в копилку знаний...

Павел Григорчук

Пожалуйста,Александр!!!)))

Олег Диденко

В этом не было необходимости. Ж опу лизать человек научился гораздо позже.

Александр ))

А в то фремя ферментов хватало???

Владимир Жихарев

непридумывай

Александр ))

Точно!!!