L S

Носите ли вы собой средства самообороны от разных нелюдей ,собак и упырей ?

Ответы
Елена Бабкина

(про уфу не утруждайся)
"Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой,
Весь в поту, от страха бледный,
Чрез кладбище шел домой.
Бедный Ваня еле дышет,
Спотыкаясь, чуть бредет
По могилам; вдруг он слышит,
Кто-то кость, ворча, грызет.
Ваня стал; - шагнуть не может.
Боже! думает бедняк,
Это верно кости гложет
Красногубый вурдалак.
Горе! малый я не сильный;
Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем.
Что же? вместо вурдалака -
(Вы представьте Вани злость!)
В темноте пред ним собака
На могиле гложет кость."

Кот Кот

За всю мою зизнь на меня напали один раз и напали 11 человек целая банда. Думаю там мне ток колашников бы помог и то в том моём состоянии яб всех нах перестрелял и сел бы в тюрьму.. Таков бы был итог..
Поэтому не не ношу... Пока не вижу особого смысла. К томуж без подготовки и психологической и физической ты вряд-ли что применешь а если на тебя кто-то нападёт он не будет ждать пока бы где-то в закромах своих карманов найдёшь тот самый газовый балон

Костя Кузнецов

В машинах, монтировка под ногами и отвёртка в дверце, а пешком нет, но ориентируюсь при случаи, собак обманкой, присаживаясь как будто за камнем они отбегают, пока опять скучкуются, несколько шагов прошёл и опять, а если камни есть, то отбрасался да и всё, а в остальном по ситуации

Angel Ok

как говорят мои сыновья: сами на тебя нарвались, сами пусть и отбиваются. Нет, конечно, в моей сумочке и так мало место, чтобы еще всякую дополнительную фигню носить

L S

Она может вам спасти жизнь.

Mister Farid

раньше носил целый арсенал, теперь перестал. дело то не в оружии. дело в.. нитях и клубках, да, сам понимаю, звучит, как 100% белогорячечный бред ))))

Александр Ххххххх

От стаи собак мне однажды помогла пейнтбольная граната. Специально купил, а то после работы нужно было идти метров 500 через лесок.

Ira Bondarenko

Конечно .От упырей осиновый кол ),от собак биту для нерадивых хозяев ,а от нелюдей ... Тут только пуля в лоб ..но у нас запрещено

Анни Странница

Надо бы от собак, но не ношу. Нужно электрошокер бы купить. Из за их неприкосновенности их расплодилось - уйма.

Совершенная Избалованность

Естественно!! Чеснок сразу ем, когда из дома выхожу.... Ну пара кольев то всегдаэв машине припасено

Бо
Боka

Дерущихся собак разгонял баллончиком. К нелюдям не применял, забывал его взять, а надо было

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

у нас нельзя превышать предел самообороны, иначе я бы с собой "калашникова" таскал..🤫 😄

Ол
Ольга

Нет! Я всегда в безопасности! У меня такая установка, мир настроен ко мне дружелюбно

L S

В Уфе живьём дружелюбного школьника сожрали собаки .

Тамара Хасанова

Нет, ничего не ношу, пока Бог миловал. И вечером не люблю ходить одна.

Al
Alexc

Нет. Здравый смысл - куда надёжнее чем газовый баллончик или ствол...

L S

Речь идёт когда на вас нападают и нужно защищаться вынужденно, а не ведут разговоры в подворотне.

Al
Alexc

Именно здравый смысл подсказывает в какие места в какое время суток и в каком виде лучше не соваться. Яже давненько обитаю в месте где нет подобных рисков.
Касаемо средств самообороны которые НЕ нарушают закон - они зачастую не эфективны и несут не только ложную самоуверенность но и другие риски. Да, если бы жил в Техасе, то скорее всего бы ходил с "кольтом" или "глоком", но у нас сие запрещено ... Друг недавно избавился от газового пистолета - больше проблем чем пользы. Есть у подруги пара электрошокеров - один не пробъёт даже тоненькую тканевую курточку, а второй и через шубу может убить человека, но если попадётся на его ношении - года 4 тюрьмы светит ...

L S

Газовый баллончик очень эффективно работает , а места дислокации собак постоянно меняются.

Al
Alexc

Где сейчас живу - этой проблемы нету. И в нескольких предыдущих - не было. Касаемо балончика - он СОВСЕМ не работает если нападающий под определёнными веществами. Имеется в виду балончик в рамках закона, а не с боевым ОВ...

L S

В жизнь врывается всё, что не ждётся. Перцовый работает норм с 2-3 метров, проверено на практике.

Al
Alexc

Если нападающих будет несколько и они будут под "веществами" то перцовый баллончик никак не поможет. Видел не раз (благо со стороны). Знатно тогда на концертах омоновцам досталось - часть наивных понадеялась на свои газовые. Лишь потом подоспела подмога с дубинками ...

L S

Баллончик рассчитан не против толпы. Мне лично хорошо помог. Я и сам могу за себя постоять, но когда залил в рожу ,то драться легче намного. А пьян падает с одного удара. Это я про защиту.

Sonik In The Фингерс

От тех кто с садистскими (манячными) наклонностями? Только молитвы

Вовочка Володя Владимир

Ага, Паспорт, что бы до выяснения личности не забрали😈👮‍♂️😄

Эйно Виртанен

Собак попрошу из этого списка исключить. Ношу с собой ОСУ.

Сергей Дзявун

И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. . . (Откровение 21:3,4)

Эйно Виртанен

Преступность будет всегда. Возможно в светлом будущем это будут единичные случаи.

Сергей Дзявун

Андрей, хотелось юы Вам жить в условиях обещаных Творцом?

L S

Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах!

Сергей Дзявун

Тогда слепые будут видеть+
И глухие — слышать+.
6 Хромой будет скакать, как олень+,
И немой будет радостно восклицать+.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки. . . (Исаия 35:5)

Просто Осень

У меня взгляд на них "нормальный",ну и пара,тройка слов.😖

L S

В Уфе так сожрали живьём женщину, а потом ещё и школьника.

Просто Осень

Это как?😧

L S

Стая бродячих собак из заброшенной стройки.

Лена Комаровская

Зачем?... Слово сильнее всего искусственно созданного... 🙂

L S

Для некоторых не доходят слова.

Лена Комаровская

Проходим мимо...

L S

Если ещё дадут пройти.

Алексей Корнилов

а у меня всегда в кармане острый ножик есть ... (из песни))))