Фома Фомич Опискин

Живу в одном из провинциальных российских городов. живу давно знакомых много самых различных профессий хорошо знаю что средняя зарплата в моем городе около 15 тысяч. недавно узнал по тв что оказывается средняя зарплата в нашей области 32 тысячи. кого и зачем они пытаются обмануть. я понять не могу. люди знают что это враньё и власть знает что это враньё??

Ответы
Татьяна Грищенко

Конечно, все и всё знают!!! У нас в городке средняя зарплата ещё меньше, зато администрация, чиновники , полицаи получают огромные деньги.. Я уже не могу смотреть телевизор, это враньё, эти развлекательные шоу, показ "звёзд" и звездулек. противно, а молодёжь зомбируется, тащится от этих передач

Алёна Смородина

Средняя -это ЗП власть имущих и уборщицы, делят и усредняют ))) И получается, что они на одном уровне спокойного и довольного существования....

Инна

Знают, но врут.. у нас 2раза в год (декабрь, июнь) выкладывают в инет зарплаты учителей.. и никто понять не может откуда берутся такие суммы..

)))) у нас не только среднюю тройную выводят, но еще и бухгалтеров заставляют налоги по ней пересчитывать, а не п фактической)))

Татьяна

Вполне возможно и не обманывают: Ваша з/пл. -10 руб., моя - 90, средняя - 50 . Всё правильно. Это - средняя з/плата.

Фома Фомич Опискин

при подсчете средней зарплаты 10 процентов самых высоких зарплат отбрасывают

Татьяна

это САМЫХ высоких, но остаются ещё просто очень высокие.

Milady Milady

Они берут самую высокую зп чиновника и самую низкую, вот в среднем и получается 32

Л.
Лесик ...

Средняя- она и есть средняя. У вас например- 1 ребенок- у соседа 7. В среднем- по 4...

Марина Мокина

у нас тоже самое. И говорят об этом с трибуны. Так надоело это враньё.

Наташа Салопаева

не знаю даже что ответить...Статистика "неумолима"...

Виктория Смирнова

бюджет обманывают, чтоб вам и дальше платить 15 тыс

Ольга Мерлина

Так везде средняя температура по больнице - 36,6

Trym Trym

Потому что один среди них получает 100000000руб