🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Одно из вспомогательных методов лечения ковида - лежание на животе. А кто-нибудь пробовал при шейном хондрозе это делать? Почему не пишут об этом? Ведь это невозможно в принципе?

Ответы
Lana

Послушайте Бубновского на эту тему, увы нашим врачам, лечащим ковид ,многому чему есть у него поучиться и уловить причинно-следственную связь, между тем, что при ковиде нужно минимум нагрузок и тем, что лежание на животе лишь усугубляет проблему с легкими. Он ксатати , переболел ковидом и полностью восстановился благодаря правильному дыханию и физическим упражнениям.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, вот. Почитаю как нибудь. Я в этом лежании всегда сомневалась и не только из за хондроза....

Борис

Есть пословица - "Нужда заставит лапти плесть". )
Я когда попал в больницу, мне врач сразу сказал - Вы выздоровеете, если будете спать на животе и надувать шарики. В палате все спали на животе. И я как-то приспособился, хоть это очень неудобно. Но 10 дней выдержал и еще неделю после выписки.
Да и шея как-то не сильно пострадала.
А есть люди, которые постоянно спят на животе. )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да у меня нет ничего. Мы же не только вопросы применительно к себет задаем. И кстати, если ты сильно болен, то и хронические заболевания обостряется, так что не думаю что все равно...

Борис

Тогда желаю Вам не болеть, Лена! 🌹🌹🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо и вам здоровья!))

Борис

Вы такая красивенькая!
🌹🌹🌹

Раш

Лежание на животе не излечивает ковид, а только лишь облегчает дыхательный процесс. Если человек находится в таком состоянии, что только так он может дышать, то не способен ощущать боль от шейного остеохондроза. Иначе говоря, он находится в состоянии искусственной комы и(или) подключён к аппарату ИВЛ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это понятно, что не излечивает. Ну, пусть не хондроз, а другие проблемы, сосудистые, не дают долго лежать с повернутой головой. Однажды мне старый невролог сказал, что шейные артерии очень тонкие со спичку и спя на животе можно даже умереть во мне. А тут человека без сознания укладывают в такую позу...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Если есть одно, то есть ещё? Используйте другие методы. Кстати, есть народное средство с кагором и алоэ для лёгких. А вообще нужно иммунитет держать на высоте, ковид это не страшнее любого гриппа, если не запускать лечение и не доводить по пневмонии и осложнений.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Другой метод это кислородный баллон. Иммунитет у каждого какой есть такой есть. До пневмонии никто специально не доводит, она молниеносно развивается. Интересуюсь для общего понимания, а не для себя лично.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть и доводят. Тянут, сами лечиться, продолжают ходить на работу. Пневмония не вчера появилась то. И осложнения были и раньше.

Helg Sibiryak Питер

При шейном хондрозе поставьте или таблетку НПВС. А при поражении лёгких (матовое стекло) надо лежать на животе обязательно - > > Почаще нужно лежать на животе, это улучшает легочный газообмен и выработку сурфактанта (смазки) в легких.

Людмила Давыдова

это не лечение...это способ выжить......лечь можно на подушку животом.так чтоб шее и голове было легче.....или поперек наискосок кровати........увы-сама столкнулась............жить захочешь-найдещь способ

Belich Roman

Американцы выяснили, что из тех, кто курит,- заболевает лишь один %.... Французы выяснили,- что полынь полностью подавляет covid... Но в широкую огласку решили не пускать информацию и те и другие...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит курим полынь? 😉

Belich Roman

Нет... просто курим... ;-)) А кто не курит,- пусть пьет полынь.... Но про полынь: Она не предотвращает заражение... Она просто выживает вирус... Т.е.- до заражения ее пить бесполезно для защиты именно от Covida... Но у нее еще много полезных других свойств есть... ;-))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ох горька она...

Belich Roman

То как сказать... Вы просто заваривайте ее в приятной для себя дозе, и она станет любимым напитком... Я не по себе говорю,- а по опыту моих знакомых... Утверждают, что многие проблемы ушли... Я не могу подтвердить, но подтвердить, что их слова были произнесены,- могу... ;-))

Belich Roman

;-))

Татьяна Култыгина

Это всё ложь, Пиз...шь и провокация ! При ковиде ни в коем случае нельзя лежать на животе ! Особенно пожилым ! Полезна гимнастика сидя делать наклоны с одной рукой , попеременно с другой.

Татьяна Култыгина

Нужно стараться дышать полной грудью. Чтобы легкие открывались.

Advisor

А Дима Билан считает: Я знаю точно: невозможное возможно
Сойти с ума, лежать на животе.
Найти себя, не отпускать ни днём ни ночью
Всё невозможное - возможно, знаю точно!

Татьяна Лихненко

И не только при шейном, вы попробуйте встать при поясничном? Восемь месяцев после болезни, а я если засну случайно на животе, то утром подымаюсь с большим трудом.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно. Это я одну из причин написала. Сколиоз, сосудистые проблемы, да мало ли какие не дают на животе лежать и голову держать повернутой набок

Eduard Prokopev

Так и прививки ставят тем кому нельзя! А если у вас ковид, даже в самой легкой форме, в больнице вас лечить не будут, при любом диагнозе! Вот вам и статистика...

Александр Банников

А мужчины вообще дышат животом (диафрагмой). Ребра у них жестко крепятся к позвонку и не двигаются. Лечь на живот больному ковидом? Лучше сразу убить...

Anna

У кого шейный хондроз, как бы в курсе что миссия невыполнима. А у кого нет оного хондроза, ну и ума чуток не хватает - те попробуют всякое разное)

Ди
Диана

Тоже об этом думала, невозможно постоянно лежать на животе с этим недугом... Ну, если только с сильными обезболивающими, но и это не вариант...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит я не одна такая. Ещё и не только дело в хондрозе, а в сосудах шеи. Старый невролог говорила если спать на животе повернув голову на бок можно пережать тонкие шейные артерии и умереть во сне.

Ди
Диана

А вы с ковидом?

In
Ingritis

А ингаляцию спиртом не пробовали? Нет не пить, а вдыхать пары спирта! Но осторожно! Что б не сжечь себе всё! А то что окосеешь, ну это пройдет!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спирта нет и потребности тоже нет. С чего вы взяли, что я о себе

In
Ingritis

Как пожелаете!

Галина

даже не шейный, а грудной остеохондроз ,спать можно только на жесткой постели или досках .Неплохо помогает - Невотон ,Витафон ,АЛМАГ-01

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

На жёстком вообще спать противопоказано всем

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наука говорит и уже давно. А врачи есть мракобесы ещё те....

Та
Таша

это не лечение, это чтобы мокрота легче отходила...И я спокойно сплю на животе при своём остеохондрозе.. ничего тут невозможного нет..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если вы можете, то это не значит, что все могут. Я и 15 минут не пролежу. Понятно, что не лечение, а дополнение к нему., не стоит так придираться

Та
Таша

да никто к вам не придирается.. успокойтесь..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А разве я беспокоилась?

Юрий Хор. (Молодой)

Надо лежать под тёплым одеялом и дышать тёплым воздухом, что-бы вылечиться от ковида. Надо менять одежду на сухую постоянно.

Юрий Хор. (Молодой)

Не обязательно, но нельзя дышать холодным воздухом.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А если человек живёт в Сибири или на севере как он будет по улице ходить?

Юрий Хор. (Молодой)

Больным нельзя. Надо защищать легкие от холодного воздуха.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но без свежего воздуха тоже нельзя, если это зимой случилось и человек 3 месяца болеет, он же не може безвылазно в доме сидеть, кислород то нужен тоже

Агния Андронова

У меня по всему позвоночнику хондрозы, но сплю я всегда на животе - и дышать легче, и позвоночнику тоже легче, шее в том числе.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Разные степени, виды, сопутствующие, телосложение....

Агния Андронова

И все равно, на животе с хондрозом легче (не знаю, как с ковидом - не испытывала), особенно когда сильно прихватит шею, ложишься поперёк кровати и опускаешь голову вниз - частенько так спасаюсь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если вниз только, но так долго тоже не пролежать, как и набок

Де
Дерсу

Еще на моей памяти, пораженных молнией, закапывали в землю, чтобы из него "вышел ток" Эффект естественно был скорее обратным.