Ѻлегъ

"Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет." (Денис Майданов)
так ли это?

Ответы · страница 2
Ирина Королева

Что-то правдивое в этом есть, да только много случаев бывает, что и стояли на краю, да так ничего и не поняли...

Владимир Кириллов

Стоял ли я - о, да, стоял,
И запах смерти обонял.
Но я же не Денис Майданов...
Не платят мне, за что сказал)))

Николай Задора

Отчасти так. Ведь именно на краю начинаешь до конца понимать и ценить все то, что осталось там за краем!

Ѻлегъ

👍 🤝

Юл
Юлия

"Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет." С этим соглашусь. А со вторым высказыванием не согласна.

Ѻлегъ

ну, спорить не стану ...но моё мнение основанное на опыте - это не жизнь, это существование

Юл
Юлия

У каждого свой опыт и свое восприятия жизни.

Ѻлегъ

естественно, Юля

Юл
Юлия

🤝 🙋‍♀️

Ѻлегъ

🙂 🌹

Юл
Юлия

🖼

Ан
Анастасия

...здравствуй, Олег - по-над гранью, по-над пропастью...каждый проходит свой путь, становясь сильнее

Ѻлегъ

😆 👍

Ан
Анастасия

...а из неё - Мальвину?!)

Ѻлегъ

да, наверное

Ан
Анастасия

....в тебе - не сомневаюсь...

Ѻлегъ

🤗

Асия Люкшина

скорее да, чем нет... ведь, побывав на краю и выбравшись оттуда, понимаешь как же жизнь прекрасна!

Алексей Генералов

Есть такое - Чтобы человека поднять надо его опустить до самых низов (не в уголовном понятии).

Татьяна Козлова

Чтобы узнать, надо испытать. Но, лучше верить на слово! Не испытывать судьбу, она шутница!

Ма
Марина

это так... стоять на краю и удержаться - это огромная привилегия, благословение Богов!

Надежда Из Сибири.

А нужно ли доходить да края?

Ма
Марина

а кто сознательно идёт на это?

Надежда Из Сибири.

Зачем? Всем привет!

Надежда Из Сибири.

Тогда кто сознательно идет...лучше застрелиться...легкий , не мучительный край....

Виктор

На краю, испытываешь, немного другие, мгновения, они растягиваются, в жизнь, длинной.

Валентина Дмитриева

Не так... просто те, кто стоял на краю, они знают то, чего не знаем мы... это и хорошо...

Лариса Крушельницкая

Аха, допился до белочки, перерезал себе вены, врачи спасли — значит жизнь удалась

Ирина Луценко

Зачем в такие крайности бросаться?Это из серии всегда наступать на свои грабли

Вера Петровец

Постоявши на краю, живешь по другому, поэтому кто не стоял , точно не поймёт.

Ѻлегъ

благодарю

Ирина

Отдала бы я этот край, чтобы прожить жизнь спокойно. А Майданов пусть поет.

Ольга Смирнова

Нет, конечно. "Тот не поймет" - верно. А "тот не живет" - высокомерный бред.

Ѻлегъ

Оля, есть понятие - "жизнь" а есть "существование". так вот в песне, на мой взгляд, говорится как раз об этом. а "край" у каждого свой

Ольга Смирнова

Вот именно. "Жизнь" и "существование". И почему кто-то берется судить и полагает, что жизнь, например, многодетной матери, отдавшей все силы детям - это "существование"?

Ѻлегъ

рождение многих чад, Оля, и есть то самый "край"

Ольга Смирнова

Нет))) Спорить об этом бесполезно - никто никому ничего не докажет. Но Майданов уж точно имел в виду не это.

Ѻлегъ

😉 🌹

Алексей Пимяков

для тупых этот урок учит, а для рожденных стержнем жизни это опасность.

Olga Tolmach

нет, конечно. для чего нужен край? для закомплексованных людей, думаю

Ѻлегъ

ну, у каждого свой край, Оля ...для меня этим краем стала смерть

Olga Tolmach

а это уже другое, извините... если об этом, у меня был опыт такой, но говорить о том, что если не подошел к краю, то и не жил, вряд ли стоит. я бы хотела не приближаться к таким переживаниям никогда

Ѻлегъ

я, Оля, оговорил, что у каждого человека край свой ...но и смерть не так уж ужасна ...возвращаться только очень больно

Ѻлегъ

извините, за любопытство, а как вышло что Вы получили такой опыт, Оля?

Olga Tolmach

я пыталась уйти из жизни. глупо, да, но так было. считаю себя дурой сейчас полной

Ѻлегъ

благо что поняли это ...а я трижды умирал. два раза реанимировали, в третий констатировали время смерти ...очнулся в морге

Ѻлегъ

всякое бывает в жизни

Людмила Порошина

Это всего лишь песня, и создана рифма, типа- я ноздрями землю втяну.....

Надежда Осенняя

Так. Есть ситуации, которые сложно оценить и понять, глядя со стороны