Тамара Алексеевна

Птицей движет инстинкт. Что движет человеком?

Ответы · страница 2
Елена Данилова

По ситуации

Елена Данилова

На ней же и на квантовой физике

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что "душа согрешающая та умрет". А что по этому поводу квантовая физика говорит?

Елена Данилова

Почитай

Тамара Алексеевна

Думаю, что мне в этом не разобраться.

Елена Данилова

Ну и ок

Александр Митич

...рефлекс...

La Testa

Много чего

Тамара Алексеевна

Согласна. Хорошо, если бы это в первую очередь была любовь.

Валерий Ратников 🇨🇳

рефлексы.

Тамара Алексеевна

Ученики Иисуса в первую очередь слушались Бога, а поп не Бог.

Валерий Ратников 🇨🇳

Кабы знали, что Бог в душе, им бы и этот Иисус не нужен был.

Тамара Алексеевна

А Вы как узнали, что Бог в душе, и что это значит?

Валерий Ратников 🇨🇳

А это сектантам знать не положено.

Тамара Алексеевна

Спасибо, сразу видно, что любовь для Вас не чуждое чувство. Иисус ведь сказал, что его ученики должны проявлять любовь. Или по Вашей вере в этом нет необходимости?

Акрам Кучумов

любовь....

Тамара Алексеевна

Здорово, так на самом деле должно быть. Как думаете, почему у нас этого не получается?

Акрам Кучумов

социум забирает у нас время на поиски мелких сущностей...вот на любовь и не хватает времени...

Тамара Алексеевна

А может, это потому что мы просто еще не научились по настоящему любить?

Акрам Кучумов

про вас - не знаю, а я знаю что такое, а то бы дочь и внук не родились...

Тамара Алексеевна

А я не про эту любовь, любовь она ведь многогранна.

Алексей Волжский

Стержень

Епифания

Совесть

Тамара Алексеевна

В том-то и дело, что сами, если бы жили по Божьим нормам то жили бы вечно.

Тамара Алексеевна

Это так кажется на первый взгляд, а если вдуматься, то понимаешь, что человек создан для вечной жизни.

Тамара Алексеевна

Ну да, есть много придуманных богов, но это только доказывает, что есть и настоящий, не зря же люди стремятся к этому. Это потому что в людях вера в Бога заложена изначально.

Епифания

Это ничего не доказывает! Предъявите своего бога. Бога на бочку!

Тамара Алексеевна

В этом нет необходимости, если Вы не замечаете Его дел, то ни одно слово сказанное мною Вас не убедит в существовании Бога.

На
Надежда

Рефлекс

Тамара Алексеевна

Все хотят не у всех получается.

Тамара Алексеевна

Как думаете, что нужно чтобы получилось?

На
Надежда

Замуж не выходить и чтоб работа приносила удовольствие

Тамара Алексеевна

А как же любовь, ведь это она должна побуждать нас к добрым делам?

На
Надежда

Самое главное оставаться человеком

Тамара Алексеевна

Как думаете, почему так часто у людей этого не получается?

Тамара Алексеевна

А все потому, что все мы унаследовали от первой пары грех и склонность проявлять эгоизм и непослушание.

Тик Так

Человек

Тамара Алексеевна

Наверное можно и так сказать.

Тик Так

Это так

Тамара Алексеевна

Это так есть, а как должно быть?

Просто Сережа

желания

Тамара Алексеевна

Ну да и это тоже. А совесть, как считаете, является движущей силой?

Просто Сережа

с вашим доводом можно согласиться

Владимир Романов

Желание

Тамара Алексеевна

Ну да это мощный двигатель. А еще человек имеет свободу воли и сам решает как ему жить.

Ruslan

Разум..

Тамара Алексеевна

Ну да и разум тоже, но не всех.

Александр Жданов

жажда

Александр Жданов

..и что далее было бы?

Тамара Алексеевна

Он жил бы всегда пока слушался бы Бога, своего Создателя.

Александр Жданов

Не завидую я ему. Скучно. Нет детей, тещи...

Александр Жданов

Тамара Алексеевна

Тещи точно нет, а детей-то почему нет?

Николай Губашов

ТО ЖЕ!

Тамара Алексеевна

Ну это само-собой. Но человек-то существо разумное и он наделен свободой выбора.

Человек Из Стали. С Криптона

цель.

Тамара Алексеевна

Стораемся. Бог же создал женщину помощницей для мужчины.

Человек Из Стали. С Криптона

Понятливая Вы. Счастливая!

Тамара Алексеевна

"Счастливы, осознающие свои духовные потребности". Значит и я счастлиая.

Марьяна Иванникова

тоже

Тамара Алексеевна

Но не только. У человека есть еще право на свободу выбора.