Надежда Говерт

Как много зависит от круга общения, в который мы попадем.
Случаен ли он? Мы выбираем свой путь или дорога выбирает нас?

Ответы · страница 2
Зиннур (Октябрьский)

Нам требуется быть выше всех резюме

Тина

в жизни случайностей не бывает

Тина

мы такие, какие есть, поэтому и идём по дороге, которую выбираем

Тина

🌺 🌺 🌺

.... Реус

Где родился, там и общаешься.

Надежда Говерт

Да, это очень важно. В дальнейшем судьба может забросить куда угодно, но, то что было заложено с детства, останется на всегда.

Muhiadin Tulemisov

мы сами выбираем свой путь

Надежда Говерт

Всегда ли и во всём? 😉

Яду Хари

Поднимитесь над кармой

Надежда Говерт

Я ни с кем не борюсь. Я человек мирный. В кого хотите, в того и верьте, только не навязывайте мне своих верований.

Яду Хари

Атеизм это ваша карма,не волнуйтесь, никто вам не найдет, - ваше верования всегда с вами

Яду Хари

Хари бол

Надежда Говерт

«Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие». Так считал Вольтер.

Яду Хари

в океане невежества,только двойственность

Oltaviro

О,Генри вспомнили?

Надежда Говерт

Давно не перечитывала О'Генри. Интересно, а где это он сказал? Тогда и следующие слова принадлежат ему: "идеи не могут зародиться в вакууме. Общаясь, человек получает извне то, что способствует его дальнейшему развитию или краху. Как важно кто с нами рядом на этом пути".

Oltaviro

Там и сказал. В "Дороги, которые мы выбираем".

Надежда Говерт

Спасибо. Название, конечно, знакомое, но уже и не вспомню - читала ли я это. К творчеству О'Генри не обращалась уже лет 45-50. А на мысль эту натолкнули меня слова Евгении Гинзбург. К сожалению я не соранила их дословно, но вот эти стихи соответстуют её мысли: Нас время шлифует то болью, то ранкой
Чем чаще удары, тем лучше огранка.
Шедевром искусства мы станем не сразу -
Любой бриллиант был когда-то алмазом...
Ирина Хоменко

Oltaviro

А его и читать не надо. "Деловые люди". Часто повторяют по ТВ.

Надежда Говерт

Да, помнится недавно промелькнул.

Галина Болотова

Я думаю дорога

Надежда Говерт

👌 По разному бывает, кому-то даётся больше свободы, а кто-то бывает зажат в узкую колею.

Оксана

мы выбираем

Надежда Говерт

Вы так самоуверены!?😉

Suren Sahakian

второе

Надежда Говерт

Я правильно Вас поняла - дорога выбирает нас? Отчасти согласна. Когда человек рождается на свет - в переди у него вся жизнь и это его дорога. Она может быть разной, можно сбится с пути, а можно угодить и в лабиринт. Вот здесь уже выбор за нами.

Владимир Данько

мы.

Надежда Говерт

Блажен кто верует, тепло тому на свете. Жизнь порой преподносит весьма неожиданные сюрпризы.

Владимир Данько

В жизни каждый шаг выбор и мы сами творим то, что с нами происходит, но на жизненном пути существуют ключевые вехи, которые влияют на нашу жизнь кардинально, если бы их знать.