Ирина

А что это такое: "Порядочная сволочь"?

Ответы · страница 3
Victory Volovenko

Ну, здесь слово "порядочная" нужно трактовать как большая, изрядная (сволочь))))))))))))

Ирина

да, Вы правы.

Вадим Роик

Я бы считал индивидуума , допускающего сволочные действия . не осознающего этого .

Ирина

я бы возразила...

Вадим Роик

Я понимаю , но стараюсь без стандартов .

Ирина

поэтому я и добавила "бы"

Александр Лейко

Это не в смысле порядочности, а в смысле размера. Ну как например "порядочно устал"

Ирина

согласна с Вами, Александр: как превосходная степень...

Катя Некто

Эта та сволочь которая ведет себя порядочно при всей своей сволочьности.................

Ирина Букерма

О великий русский язык! Порядочная - это "превосходная" высшая степень сволочизма

Ирина

😉

Алексей Майоров

не встречал. да и нет такого явления, это наши мозги изощряются в союзе с эгоизмом

Vladimir Tivanov

Ну... это такие... Ну сволочи!!! А из них по порядку можно выявить передовых, думаю!!!

Aleksandr Pushkin

это вы про меня???то что сволочь знал...а вот про порядочность свою --впервые слышу

Евгений

О!!!!!!!! Это такой человек, что куда его в какой порядок не поставь- везде сволоччь

Аврора 1

когда выходит человек из тюрьмы и делает себе липовые документы с целью мести

Ирина

это что- новенокое...

Виталий Литвиненко

Сволочь она есть сволочь,а какая она?? бывает всякая.Но в основном порядочная.

Ирина

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Пушкарев Александр

Словосочетание неправильное,но,думаю,нужно понимать как "большая сволочь"...

Светлана Плотникова

Александр, почитала ваши стихи. А что сейчас стихи не пишете? Больше понравились стихи, написанные в 90-е годы.

Пушкарев Александр

Есть несколько и более поздних,но ещё не опубликованных.Занимался прозой.Дописывал роман.Закончил его.Улёгся он у меня в четыре книги.Сейчас четвёртую книгу опубликую и пойдёт следующая волна творчества,а вместе с ней и стихи.

Светлана Плотникова

Не знаю, смогу ли осилить прозу, я читаю книги только в их естественном виде, печатном!

Пушкарев Александр

Это ещё не скоро.Проблем много.

Светлана Плотникова

Понятно, почитаю и здесь! Удачи в реализации планов!

Лида Пислегина (Шевело)

А это Сволочь- " осознанная,действующая по плпну, не стихийная, а умышленная"

Ирина

да, пожалуй!

Сергей Силкин

Я думаю, что это сволочь высшей категории. Мастер своего( сволочного) дела.

Ве
Веруня

А еще бывает "трус порядочный"... Наверно они бывают еще и "беспорядочные")))

Ирина

🙂 😄

Gnom

Это когда всех знакомых сволочей пронумеровать. Например, сволочь № 18...

Ирина

😉

Анатолий Рузанов

То же самое,что и "красивая гадость!" Игра слов с противопол.значением...

Ирина

ВЫ праивльно подметили. Но точнее: это оксюморон (или оксиморон)

Юлий Тодоров

Вроде шутки. Логичней было бы "изрядная сволочь", но так смешнее звучит.

Ирина

Вы правы

Алексей Сальцын

его правильные поступки не соответствуют вашему представлению о нем

Ирина

это точно

Аргынбек Журтбаев

Нельзя быть немножко порядочным ,также как немножко быть беременным.